www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Социальная инженерия и социальные хакеры . Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Головоломки на PHP для хакера. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

В Абхазии у россиян отнимают жильё

Опубликовано: 06.02.2010 00:23

http://www.kp.ru/daily/24436.4/603287/
.....................

Между Москвой и Сухумом назревает нешуточный скандал: на фоне признания республики и масштабных финансовых дотаций россияне оказываются здесь самыми бесправными. Цены на недвижимость в республике растут как на дрожжах, и предприимчивые чиновники делают на этом настоящий бизнес, норовя при любой возможности оставить людей без крыши над головой.

Достаточно уехать на неделю, чтобы квартиру объявили бесхозной и несколько раз перепродали. Вернувшиеся владельцы потом годами не могут отсудить жилье, и таких жалоб здесь не сотни, а даже тысячи. Обездоленные граждане обращались во все наши официальные организации, те перенаправляли все жалобы в МИД РФ. А дипломаты советовали дождаться открытия в Абхазии российского посольства. Диппредставительство функционирует здесь уже несколько месяцев, однако воз и ныне там.
.....................

Несколько аспектов.

Во-первых, всем было очевидно, что рано или поздно конфликт будет у России и с Абхазией и с ЮО. Тут ни к каким гадалкам-политологам ходить не нужно. Почему так? Тоже задача для пятиклассника. Очевидно, что в полуразрушенной стране, при том доверху набитой оружием, будет разгул бандитизма и коррупции просто дикий. Естественно, и наши бандюганы столь хлебное местечко не пропустят. И понятно, что все "будут делать под себя". Это всё очевидно.

Меня волнует другой аспект здесь больше. Об отношении некоторых простых абхазцев к русским. Оно, судя по комментариям в СМИ, не очень хорошее.

К примеру:
   Букетом Абхазии - да по мордам, по мордАм! А когда за гроши скупали у    разоренных нищих аборигенов жильё - считали что это справедливо...

...Да, скупали. Я хорошо помню, как многие мои, в том числе и не самые богатые знакомые, приобретали жилье в Абхазии. Цены действительно были смешные. Правда, наиболее умные из них, прочухав про скорую войну, жилье потом стали быстро продавать... Но не в том суть. Я бы, комментатору сему, встреться он мне на пути, его "букет абхазии" ввел ему per rectum. Говоря по-простому - засунул бы в жопу. С подробными объяснениями на предмет того, что если бы не россияне, он бы сейчас лизал ноги мише-съешь-свой-галстук. И посмотрел бы я тогда, чтобы он говорил, дрянь этакая.

...У меня у самого была мысль купить дом в Абхазии. Но умный человек оттуда же отсоветовал. Спасибо ему. По крайней мере я избавлен как от того, что сейчас там чувствуют россияне, так и от радости абхазских полудурков, радующихся, что местные власти отнимают жилье у русских.

Я думаю, что реакция со стороны российских властей воспоследует обязательно. И очень жесткая. По принципу "на отмашь". И правильно. Только так и нужно относится к тем, что не понимает, что если бы не Россия, государства Абхазия бы не было на карте.

Знаю, что крайне жесткая реакция на эти действия уже проявлена рядом добровольцев-профессоналов, как "физиков" так и "юриков", которые только по причине доброго сердца, а не по приказу, оказывали Абхазии ту или иную помощь: медико-психологическую, материальную... Многие прервали свои отношения с Абхазией, сказав им "да пошли вы ...в Грузию". В которой будете плясать с букетом в заднице под пение Кикабидзе.

Начать обсуждение