www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
PHP Security & Cracking Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Самоучитель PHP 5 (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Программирование: ступени карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

К вопросу о том, чем отличается "программист из спецназа" от "программиста-реаниматолога :) "

Опубликовано: 06.02.2010 01:00

...Одно из интервью, опубликованное в разделе "СМИ о нас" озаглавлено так: "Программист из спецназа" об аварии с участием костромского губернатора". И один из наших посетителей задал мне сегодня на почту такой вопрос: правда ли, что я работал в спецназе.

...Дорогие, учитывайте одну простую вещь. СМИ называют статьи так, чтобы это было читабельно массовой аудиторией. Зачастую перевирая слова интервьюируемого до невозможности. Это беда всеобщая. И со мной тоже никто не посоветовался по поводу названия. Я об этом узнал постфактум. В тексте статьи всё почти именно так, как я и говорил, здесь - никаких претензий. А название...

Ну им так показалось звучнее :) ...В одной статье меня обозвали программист-реаниматолог, именно так, через дефис. Согласен, тоже круто :) Программист-реаниматор - это впечатляет :)), таких днем с телескопом не найдешь. Жду, когда выйдет статья с названием "Программист-крановщик о ситуации на российском флоте" :)

...Корреспондент тот, которая брала интервью, действительно знала, что я могу управлять почти всем, что так или иначе ездит. И достаточно профессионально. Это - правда. Поэтому и взяла интервью именно у меня. А название решила придумать вот такое. Оно меня самого впечатлило, уверяю :) Но, если честно, меня более умилило именно "программист-реаниматолог". Я сам надолго задумался, чтобы это могло означать. То ли программист, реанимирующий код, то ли реаниматор, еле сводящий концы с концами и по сему поводу подрабатывающий программированием, то ли еще что-то третье-пятое-десятое: простор для воображения огромен :)

...Ещё по письму читателя. "К тому же вы сами неоднократно писали, что знакомы со многими спецназовцами...". Здесь есть небольшое нарушение логики. Которое вот в чем. Если я, к примеру, знаком с Николаем Николаевичем Дроздовым, это совершенно не означает, что я являюсь ведущим программы "В мире животных" и доктором биологических наук :) Аналогично, если у меня есть много друзей, прошедших Афган, это совсем не говорит о том, что я сам воевал в Афганистане.

Начать обсуждение