www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
PHP Security & Cracking Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Социальная инженерия и социальные хакеры . Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Головоломки на PHP для хакера. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Самоучитель PHP 5 (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

Про выборы и митинг

Опубликовано: 24.12.2011 11:40

Многие спросили как я отношусь к этому делу.
К митингу – отрицательно. Причем резко отрицательно.
Особенно из-за того, что там собираются люди, чьи песни (Шевчук), чью актерскую игру (Хаматова), чью игру в шахматы (Каспаров) и т.д. я люблю и уважаю их как мастеров своей профессии. Ну куда вы лезете? Ну зачем? Останьтесь в памяти людей великими художниками СВОЕГО дела, а не теми, кто стоял на одном митинге с господином, которого НАРОД прозвал “мистер 2 процента”.

Далее. Кому из митингующих не предложишь во власть – никто не идет. Явлинского того же взять. Отмазок – десятки. То ему правительство по составу не подходит, то он себя в ГосДуме видит более полезным, то он вообще на всех обиделся… И так – со всеми. Поорать все горазды, а вот брать на себя реальную ответственность, рисковать жизнью в Чечне – никто почти. Все как-то сразу по домам быстренько расходятся. Типа “мы тут так, случайно зашли…”

Шевчука так и хочется спросить – какие песни он будет петь послам, когда придет к власти? И представляет ли он вообще, что это такое?
Или он Шойгу хочет подменить?
А какие мотивы он будет насвистывать, когда будет как я одним из экспертов по Булгарии и смотреть на фото мертвых детишек? И будет ли он учить теорию остойчивости корабля, чтобы сделать верные выводы? Или только поорать на Путина?

Вот спроси почти любого – готовы ли они чтобы у них не было времени на общение с детьми и чтобы все время сумка тревожная стояла неразобранной, чтобы в любой момент куда пошлют – да почти никто не согласится!
Я тоже во многом не согласен с тем, что ныне происходит. Но – я не ору, а делаю дело. Как могу. На своих фронтах. Ребят молодых обучаю выживанию в экстремальных условиях. Аналитикой занимаюсь. Студию держу и форум при ней, чтобы молодые парни шли не на улицу, а в программирование. У нас с ИВ много таких примеров.
Мне некогда ходить на митинги.
Знаете, кого я уважаю?
Рогозина.
Он ведь был во многом не согласен с действиями Путина. Даже голодовку устраивал. Но вот он – за Россию. Он на неё пахал и пашет. При этом критикуя. Но – конструктивно! И конструктивная критика всеми принимается! И не зря он сейчас стал вице-премьером по ВПК, несмотря на всю свою критику. Конструктивную! А вот Шевчук чего сказал? Мы пять раз слушали – так и не поняли. Или Каспаров орет – “Свободу молодежи!”. Это вот он про что? Что всю молодежь посадили что-ли уже? Или СПС цинично использовавшая трагедию Андрея Сычева для пиара… Вот все эти люди сегодня на митинге.

Про выборы – смотрите в теме
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2223
И в соседних
Коммунисты
Речь Путина
Прохоров
Явлинский
Партия Единая Россия

И ещё. Про митинги. Я прекрасно знаю, как люди горазды перекладывать своё бездумие на других. На кого угодно. На власть – проще всего. Она – где то там, далеко. Я как медик это уже говорю. Картину из разряда “Выбросился из окна – не спасли врачи, суки” я видел неоднократно в разных вариациях.

Знаете, сколько получают москвичи?

Много. Наш знакомый работает простым менеджером в автодилерской фирме. Он уволился из неё. Потому что з/п в 90 000 рублей его не устроила. Он будет на митинге. Протестовать против низких зарплат.

Знаете, сколько будет на митинге ребят воевавших в Чечне?
Ни одного.

При том, какие бы они мизерные зарплаты не получали.
Потому что они видели реальную жизнь, а не офисную, и не мыслят кантовскими императивами и каспаровскими эндшпилями.

И, кстати, пишут замечательные песни и стихи. Но их за постоянным воем митингующих артистов, получающих по миллиону за два часа работы на сцене, никто не слышит.

…У нас как-то в Питере была встреча. И мне был вопрос – какое мое желание на данный момент? Я ответил – чтобы вот этих талантливых ребят услышали. И мы делаем это. И на полную катушку. А не ходим на митинги.

И Каспаров бы лучше детей учил в шахматы играть, а не по митингам шлялся! Вот это была бы польза для России.

Обсуждение на форуме (110)