www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Социальная инженерия и социальные хакеры . Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

Дети страдают только из-за родителей, а не от отсутствия образовательной реформы

Опубликовано: 09.06.2009 23:41

Все вокруг кричат, что вот мол из-за того, что сейчас все плохо в образовании, очень сильно страдают дети.
Оно, конечно так.
Более чем так!
И реформа нужна! И быстрее!

Только по большому счету, дети если из-за кого-то и страдают, так только из-за родителей. Потому что за детей, пока они еще не великовозрастные несут ответственность только родители. И никто другой. Ни МинОбр, ни Академия Наук и т.д. А вот если родители сами еще не вышли из детского возраста, и не могут нести реальную, а не словесную ответственность за собственные поступки (в данном случае - рождение детей), - тогда труба. Детям-математикам. Ну или интегралы. Детям-музыкантам.

Потому что когда родители начинают говорить о том, что в том, что их дите выросло выродком, а не гением, виновато то, что в стране полностью развален педагогический процесс - это самооправдание собственной родительской никчемности. И ничего более.

Я учился в школе в то время, когда советские стандарты образования ещё не были развалены. И тем не менее, я не могу сказать, что какими-то своими знаниями и умениями обязан школе. Из школьных преподавателей меня чему-то реально научил только один человек: наш Учитель математики Логинова Татьяна Федоровна. Всё остальное постигал либо сам, либо с помощью других моих Наставников, которые в средние школы забредают редко. И тому, что вырос не распоследним дураком, школе я обязан в самой меньшей степени. Моим Учителям по жизни - да. Книгам - безусловно. А в самую большой степени я обязан всем этим своим родителям. Которые занимались со мной с самого маленького возраста. Можно сказать, с перинатального периода. И только благодаря родителям я в три года уже мог совершенно бойко читать, а в четыре читал газету "Комсомольская правда" и книжку "Всё о вулканах". Не потому что меня заставляли, а потому что мне было очень интересно самому. И этот интерес привили родители. А обучаясь в начальной школе, я читал воспоминания об маршале Рокоссовском. До сих пор прекрасно помню ту книгу автора С.Алексеева "Рассказы о маршале Рокоссовском". Я сам её выбрал в книжном магазине. И также до сих пор помню глаза продавщицы в Книжном, когда она увидела, какую книгу возжелал почитать семилетний шпиндель :) ...И задел всему этому дали родители. А не МинОбр, школьные учителя и большие дяди из Академии Наук. Родители и только родители. Которые хотели, чтобы их чадо, не смотря ни на что, было по жизни как минимум не дураком. И я могу гарантировать любому, что какой бы строй на дворе не стоял, и какая бы жуть вокруг не творилась, если родители вкладываются в своего ребенка - у него все будет нормально. А вот если иначе, то.., - виноватых можно найти всегда.

Начать обсуждение