Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Синдром "сухого глаза"
 
 автор: lightning.say   (17.07.2012 в 01:31)   письмо автору
 
 

Недавно стали болеть глаза при работе за компьютером, жжет и режет... похоже на синдром "сухого глаза" по признакам, купил натуральную слезу, капаю, сейчас пытаюсь реже сидеть перед монитором но совсем не получится.... Читал, что у людей работающих на компьютерах часто такое возникает. Кто как справляется, хотелось бы узнать.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.07.2012 в 07:32)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.07.2012 в 01:31)
 

Сколько литров воды в день выпиваете?

   
 
 автор: lightning.say   (18.07.2012 в 09:23)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.07.2012 в 07:32)
 

пью, но не воду там чай или кофе... литра 2 выпиваю...
при чем сегодня проснулся с глазами полными слез... как такое может быть не понимаю.... может быть это что-то другое... короче сидел долго за компом без перерыва и потом как в монитор смотришь глаза жутко жгет, смотреть невозможно, и 2 дня вообще не мог даже просто смотреть без компа, постоянно закапывал... сейчас немного уже сижу за монитором, может быть пройдет... раньше никогда такого не было сколько не сидел..... глаза бывало болели но чтобы горели и резало такого не было....

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (18.07.2012 в 20:54)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.07.2012 в 09:23)
 

Гриппа или другой инфекции сейчас нет?

   
 
 автор: lightning.say   (19.07.2012 в 01:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (18.07.2012 в 20:54)
 

ну как раз в это время болело горло, и еще под правым ухом какая-то фигня вздулась, см. 2 в диаметре, но не знаю насколько это все взаимосвязанно... но так чтобы болеть как гриппом - нет

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.07.2012 в 08:29)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.07.2012 в 01:13)
 

Хм... сходили бы в больницу. На какую-то инфекцию похоже. Все явления связаны почти наверняка и лучше обо всех их упомянуть доктору.

   
 
 автор: lightning.say   (19.07.2012 в 09:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.07.2012 в 08:29)
 

Да у нас доктора такие, только справки выписывать могут... не все, но процентов 80 таких... да еще и в очереди отсидеть пол дня надо а еще этого доктора надо найти и записаться за две недели... и то если повезет. Один раз помню к невропотологу хотел записаться так мне сказали что он в отпуске выйдет только через месяц... через месяц пришел запись за 2 недели к нему, через 2 недели пришел не к 8 а в обед на запись, люди уже на 2 недели вперед записались.... потом забил уже, надоела эта тупость....

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.07.2012 в 17:31)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.07.2012 в 09:29)
 

А платные центры есть поблизости?

   
 
 автор: lightning.say   (21.07.2012 в 06:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.07.2012 в 17:31)
 

есть, но очень ограниченное количество и очень дорого.
Я сходил к окулисту, сказала что проблема в слизистой оболочке, что не хватает кислорода. Сказал все как здесь, выписала противовирусные средства. Посмотрим как поможет...

   
 
 автор: elenaki   (29.07.2012 в 19:59)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (21.07.2012 в 06:11)
 

может, дело в некачественных солнцезащитных очках? из-за чего проблема в слизистой? я заметила, когда на даче одеваю дешевые очки (не хочется дорогие одевать, когда на велике по пыльным дорогам езжу), к вечеру глаза покалывает. последние два дня ношу только RayBan - никаких покалываний.

   
 
 автор: ols   (24.12.2012 в 13:27)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.07.2012 в 01:13)
 

>> и еще под правым ухом какая-то фигня вздулась, см. 2 в диаметре
Вероятно у вас атерома, посмотрите в инете фотографии и сравните похоже ли.
Сама по себе это доброкачественая опухоль, болит когда восполяется.
У меня тоже самое в данный момент в том же месте где и у вас. Записался на операции. Обычно ее вырезают или лазером выжигают.
В момент воспаления я ее прокалывал иголкой и выдавливал гной и боль сходила. Естественно проспиртовал руки, иголку, ушную область.
Но лучше запишитесь на операцию, пока эту дрянь не вырежут, покая она вам не даст. Как только будите застужать ухо, она будет восполяться и закупориваться гноем.

   
 
 автор: Владимир55   (30.07.2012 в 23:30)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.07.2012 в 01:31)
 

Могу дать эзотерическую интерпретацию. И порекомендовать соотвествующее лечение.

   
 
 автор: Znatok   (29.06.2015 в 15:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.07.2012 в 01:31)
 

Знакомая ситуация. Нужно не запускать. Гимнастику делать, перерывы в работе за компьютером, без этого никак. Синдром сухого глаза часто возникает из-за того, что глядя в монитор мы реже моргаем - вырабатывается меньше слезы и со временем происходит пересушивание слизистой. Нужно стараться чаще моргать. Капли подобрать для увлажнения глаза, так как собственно слезы вырабатывается меньше. По поводу капель нужно выбирать безопасные, чтобы не было в составе консервантов, потому что некоторые из них могут вызывать наоборот сухость глаз еще больше и даже могут привести к потере зрения. Я использую капли Виаль Слеза, по мере необходимости, без ограничения. Посоветовали в аптеке, сказали что безопасные и без консервантов. И стараюсь соблюдать все правила, беречь глаза.

   
 
 автор: Petruwka   (12.11.2016 в 23:28)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.07.2012 в 01:31)
 

И еще пейте больше жидкости

   
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг