Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Подскажите книжку
 
 автор: ItIca   (12.04.2010 в 13:54)   письмо автору
 
 

Из психологических книг прочитал только "Социальная инженерию и социальные хаккеры", но с психологией людей, общества, толпы приходиться сталкиваться довольно часто...
Подскажите что-нибудь хорошее почитать о психологии толпы, НЛП, также интересна тема гипноза, желательно чтобы было много примеров из жизни...

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (12.04.2010 в 14:58)   письмо автору
 
   для: ItIca   (12.04.2010 в 13:54)
 

Лебедев советовал недавно.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (12.04.2010 в 22:44)   письмо автору
 
   для: Lelik   (12.04.2010 в 14:58)
 

Да, знатная книга. Много разнообразных примеров из жизни.

  Ответить  
 
 автор: itica   (12.04.2010 в 23:05)   письмо автору
 
   для: Lelik   (12.04.2010 в 14:58)
 

Это тоже самое, только новое издание: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4973577/ ?
На озоне есть и такая же точно как и у Лебедева, только смущает что у обоих изданий год выпуска 2010...

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (13.04.2010 в 00:02)   письмо автору
 
   для: itica   (12.04.2010 в 23:05)
 

>На озоне есть и такая же точно как и у Лебедева, только смущает что у обоих изданий год выпуска 2010...

это сути книги не меняет :)

  Ответить  
 
 автор: itica   (13.04.2010 в 14:36)   письмо автору
 
   для: Lelik   (13.04.2010 в 00:02)
 

Я имел ввиду та же это книга (только нового издания) или что-то другое?
Насколько понял одно и тоже но в новом издании, а есть какие-нибудь ещё интересные книги?
Очень хочется какую-нибудь ещё книгу отдельно по соц. инженерии...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.04.2010 в 22:15)   письмо автору
 
   для: itica   (13.04.2010 в 14:36)
 

>Очень хочется какую-нибудь ещё книгу отдельно по соц. инженерии...
Хех :) Мне тоже хочется. Более того, она даже написана уже, совсем новая. Но. Издательства не очень то берут... Почему так - понятия не имею. Причин может быть множество: считают, что не продадут, кризис повлиял, считают, что не нужно писать того, что там писано и т.д.д.
Дело в том, что в предыдущее издание вошло, мягко говоря, сильно не всё. Всё и не войдет в любую книгу, понятно, я имею ввиду, что не вошло многое из того, что я хотел написать. Поэтому я уже достаточно давно сделал вторую книгу, которая гораздо сильнее. Но издавать её пока не с кем - все ссылаются на кризис. Отчасти так оно и есть - некоторые оптовики разорились, что ударило по всему книжному бизнесу. Отчасти потому, что изд-ва считают эту тему не "ширпотребной" и боятся рисковать. Вот если я напишу книгу "Как сделать успешный бизнес за один день" - опубликуют махом. Знают, что разойдется. Все, конечно, знают, что ни у кого из прочитавших сделать бизнес за один день не получится, но тут уж - лоху лохово... А мне не хочется писать книги для клинических лохов, я не люблю конъюнктурных книг.
>Очень хочется какую-нибудь ещё книгу отдельно по соц. инженерии...
Здесь таки лучше говорить не о соц.инженерии, а о социальном хакерстве, бизнес-разведке и т.д. У меня на полке есть несколько хороших книг по бизнес-разведке, скажем. Посмотрел - ни в одном Интернет-магазине их нет, не переиздают уже, а значит и ссылку давать бесполезно. Хотя книги хорошие. Но - издатели считают почему-то что откровения Оксаны Робски про жизнь рублевской богемы людям интереснее...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг