Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Депрессия - это признак шизофрении ?
 
 автор: Borec   (02.03.2009 в 23:04)   письмо автору
 
 

Депрессия - это признак шизофрении ?

Был сегодня на собеседовании, похоже очередной сбор анкет кадровой работницей. Вчера порвал случайно штаны выходные, в которых собирался идти, сегодня купил такие-же, но они, как оказалось стОят в почти два раза дороже, чем я планировал. В голове опять возникло нехорошее. Задипрессовал.

По дороге домой зашел на кладбище. Сравенение ad mortem подействовало вяло. Перспектива быть живой стойловой коровой не впечатило.

Вижу три градации, живой, больной, мертвый. Живому мне сейчас очень тоскливо, мне могут завидовать только больные, осознаю. Смерть это небытие, а кладбище- это антураж вокруг трупа. Хорошо быть живым и здровым, но не коровой ! Вобщем, чего-то я тут запутался.

Пришел домой, мать взяла долю за жилье, которая, оказывается возросла также раза в два.

Вот ведь !

ЗЫ: Хотя штаны я порвал, мне вчера на ногу плита упала бетонная, я еще успел ногу оттернуть- прошло скользячкой, ободрало надкостницу и порвало штаны.

Ноге повезло, штанам - кранты. Хорошо, что в коленку не ударило ! Одним словом, с Масленницей всех ! (ну чтоб хоть оптимистично закончить :)))))))))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 23:16)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.03.2009 в 23:04)
 

>Депрессия - это признак шизофрении ?
Ох...
НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ДИАГНОЗОВ!
ДЕПРЕССИЯ ЭТО НЕ ШИЗОФРЕНИЯ И НЕ ЕЁ ПРИЗНАК!
У ВАС НЕГАТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА, ЗА ЧТО ОН ВАМ ПЛАТИТ ТЕМ ЖЕ!
НЕ ХОДИТЕ НА КЛАДБИЩА, ХОДИТЕ В РОДДОМ!

...Почитайте еще раз, то что я писал именно Вам:
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=494&page=1
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=540&page=1
Почитайте, что я писал на форуме Разное о личном опыте преодоления кризиса. Почитайте, что Вам написали другие форумчане.
p.s. Для посетителей, которые не в курсе о чем речь, - начало беседы в вышеуказанных темах.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (02.03.2009 в 23:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 23:16)
 

у меня депрессия по всем признакам википедии :))))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.03.2009 в 00:04)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.03.2009 в 23:22)
 

И Вы я так понял, очень этому рады.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.03.2009 в 08:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.03.2009 в 00:04)
 

>И Вы я так понял, очень этому рады.

Стараюсь действовать "от противного".

Депрессия- очень неприятное состояние :)))))

PS: Просто у меня знакомый есть, он в переписке часто смайлики лепит. Вроде и фигня, но реально настроение повышает ! :))))))))

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.03.2009 в 08:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 23:16)
 

Максим Валерьевич, да как-бы я все прочел, просто у меня еще не съынтегрировалось в голове.

Как говориться- "...пока не родила, как рожУ- скажу".

Вообще у меня период поиска работы :))))))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2009 в 19:00)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.03.2009 в 08:54)
 

>Вообще у меня период поиска работы :))))))
Работайте. Успехов!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.03.2009 в 00:12)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.03.2009 в 23:04)
 

Депрессия не является признаком шизофрении.

  Ответить  
 
 автор: юлианна   (07.03.2009 в 00:46)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.03.2009 в 23:04)
 

Депрессия не всегда признак шизофрении, очень много людей страдают от разных депрессий, но это же не значит, что они шизофреники)))))Я могу порекомендовать Вам замечательную книгу, которая поможет справиться с вашим состоянием "Дизайн внутренних состояний"(http://nlp.grusla.com)Изучите подробно, мне она помогла разобраться в себе, думаю вам тоже поможет.

  Ответить  
 
 автор: Fame   (24.03.2009 в 03:18)   письмо автору
 
   для: юлианна   (07.03.2009 в 00:46)
 

А что такое депрессия?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.03.2009 в 10:42)   письмо автору
 
   для: Fame   (24.03.2009 в 03:18)
 

Для ответа на этот вопрос Владимир Леви написал целую книгу. Называется "Не только депрессия - охота за настроением". Я несколько раз пытался Вам ответить вкратце, но получается очень недосказанно. Поэтому решил пока просто дать ссылку на книгу - в ней вся суть написана четко. Ссылку на википедию не даю - потому что там в статье про депрессию, мягко говоря, все очень наукообразно и малоприменимо к жизни. Будет время, желание и когда "потянется рука к перу, а перо к бумаге" - напишу, быть может, вкратце про депрессию. Хотя как о ней можно написать вкратце...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг