Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Удивляюсь над людьми, которые "прыгают" по профессиям
 
 автор: Dimka31   (25.03.2009 в 18:38)   письмо автору
 
 

Я вот больше всего удивляюсь над людьми которые "прыгают" по профессиям, в конце концов не находят себя. Я больше за то, чтобы четко определить профессию-специальность и совершенствовать в ней навыки, а не так побаловался и хватит.
Есть в этом свои и плюсы и минусы.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (25.03.2009 в 19:44)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (25.03.2009 в 18:38)
 

>Я больше за то, чтобы четко определить профессию-специальность и совершенствовать в
>ней навыки, а не так побаловался и хватит.
Не всегда это возможно, есть люди с длинными циклами, есть с короткими. Есть люди быстро обучающиеся, есть медленно. Некоторым нужно прыгать - иначе они хандрят и болеют - для них жизнь и заключается в прыжке. Есть люди, которые наооборот прыгать терпеть не могут - они хандрят и болеют от прыжков. Есть золотая серединка.

Однозначно можно сказать, что чем больше времени/усилий/денег вы посвящаете профессии, тем неодобрительнее вы смотрите на тех, кто за свою жизнь попробовал несколько профессий.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2009 в 09:53)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (25.03.2009 в 18:38)
 

>Я вот больше всего удивляюсь над людьми которые "прыгают" по профессиям
Не удивляйтесь - я бывает за день две-три профессии могу обпрыгать :) Когда в хорошем тонусе - это нормально. А когда слегка хандрю, или просто погода не моя на улице - прыгать между совершенно разными профессиями, конечно, тяжеловато. К примеру, вот сейчас с утра только сел отчечать на письма Заказчиков, только глубоко вник вопрос разработки flash-плеера для одного заказа, так на тебе - приперли на консультацию результаты анализов мочи и крови. Главное, не перепутать адресатов, которым высылаешь ответы, чтобы не получилось примерно так: :))
Заказчик: Могу ли я попросить Вас поработать над моим порталом?
МК: Да, конечно. Для того, чтобы начать работу с Вами, мне желательно видеть результаты Ваших недавних анализов крови и мочи. Также прошу прислать две ваших фотографии, обязательно чтобы на одной было лицо крупным планом и четко были видны глаза, а на другой Вы были в полный рост. Дополнительно необходимо ответить на несколько вопросов: Принимали ли Вы когда-либо наркотики и, если да, то какие? Злоупотребляете ли алкоголем? Не бывает ли головокружения после того, как встанете с постели?.. Четкие и максимально подробные ответы на эти вопросы позволят нам быстрее и четче определить стратегию взаимодействия с Вами.

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (26.03.2009 в 10:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2009 в 09:53)
 

Я полностью с вами соглашусь, что несколько специальностей это хорошо, много раз об этом говорит cheops, что необходимо страховаться, IT штука не предсказуемая, сегодня ты на коне, завтра на земле.

>Я вот больше всего удивляюсь над людьми которые "прыгают" по профессиям

К этим словам больше подходят люди, менее успешные, всмысле не достигли определенного успеха в одной специализации, все бросили побежали на другую и там так же и так до пенсионного возраста.

Другое дело Вы Максим Валерьевич, добились успеха в программировании, пошли дальше осваивать новые рубежи, это я считаю правильным!

Лично мое мнение, необходимо уверенно стоять на ногах (освоив одну специальность), если чувствуем, что нас могут сбить (что конкуренция прижимает, либо специальность уже не востребована) стоит браться за другую, а просто "прыгать", в надежде, что что-то "пульнет", сравнимо с игрой в казино.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2009 в 10:57)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (26.03.2009 в 10:23)
 

>К этим словам больше подходят люди, менее успешные, всмысле не достигли определенного успеха в одной специализации, все бросили побежали на другую и там так же и так до пенсионного возраста.
Я понимаю, о чем Вы. Но бывают и случаи просто поиска. Да, внешне все именно так, как Вы написали, а потом - раз! - и вдруг человек находит свое призвание, ну или даже если не призвание, то свое неплохое место в этой жизни. А бывают, конечно, и такие случаи, про которые Вы говорите. Когда человек до пенсии ведет себя как "попрыгунья стрекоза". Тип человека, нередко сообразный тому типу людей, которых В.Леви назвал "человек - мокрые спички": вроде и чиркают, и искрятся, но не загораются... А если и вдруг вспыхивают, то моментально гаснут.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.03.2009 в 18:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.03.2009 в 09:53)
 

А зачем моча и кровь !?

*смотрит офигевшими глазами*

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.03.2009 в 21:08)   письмо автору
 
   для: Borec   (26.03.2009 в 18:06)
 

Человек хандрить не только от психологических растройств может, но и в результате гормональных расстройств и болезней. Профессионал в первую очередь выясняет биохимическая причина или психическая.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.03.2009 в 21:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.03.2009 в 21:08)
 

>Человек хандрить не только от психологических растройств может, но и в результате гормональных расстройств и болезней. Профессионал в первую очередь выясняет биохимическая причина или психическая.

Ну а вот у меня, кончились деньги, а новые неизвестно когда и откуда поступят, это-же объективная причина ? Таки вот и непонятно, а что, есть люди, у которых причина может быть не ясна ?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.03.2009 в 23:20)   письмо автору
 
   для: Borec   (26.03.2009 в 21:21)
 

>Ну а вот у меня, кончились деньги, а новые неизвестно когда и откуда поступят, это-же объективная причина?
Это типично субъективная причина - они же у Вас кончились.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг