Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: О "своем" сервере...
 
 автор: ddhvvn   (02.10.2008 в 19:00)   письмо автору
 
 

Вот давайте представим такую ситуацию.
Есть системник, подключенный к интренету. Выделенный ip-адрес.
Допустим придумал я какой то "гениальный" сервис или еще что (соц. сеть: ))) )
Так вот, денег ваще нету, разместил свое "детище" на этом компе.
Ко мне начал заходить народ, пользоваться моим "детищем". Я повесил рекламу, у меня все пошло просто отлично! Я даже стал получать прибыль нормальную с рекламы. Но это дело пока нигде не зарегистрировано.

Так вот. Значит чем мне это может "аукнуться"? Налоговая может наехать ? Или еще кто-то? Какое наказание может быть?

И еще. Допустим, решил я это дело зарегестрировать. Мне придеться регистрировать 1-2 компа как дата-центр со всеми вытекающими (насколько я знаю дело очень трудоемкое)?

Спасибо за внимание. =)

P.S.: пока ниче "такого" не придумал, но очень интересуют эти вопросы)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.10.2008 в 00:37)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (02.10.2008 в 19:00)
 

>Так вот. Значит чем мне это может "аукнуться"? Налоговая может наехать ? Или еще кто-то?
И налоговая может, и по УК могут привлечь, т.к. это по сути незаконное предпринимательство.

>И еще. Допустим, решил я это дело зарегестрировать. Мне придеться регистрировать 1-2 >компа как дата-центр со всеми вытекающими (насколько я знаю дело очень трудоемкое)?
Нет. Если Вы не оказываете телематические услуги или услуги по передаче данных, то оборудование Вам регистрировать не придется, как не придется получать и лицензии.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (03.10.2008 в 10:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.10.2008 в 00:37)
 

В смысле? Вообще ничего не надо регистрировать? ))) Ну кроме какого-нибудь ООО ?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (04.10.2008 в 18:57)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (03.10.2008 в 10:27)
 

Скажите, что конкретно я должен в таком случае регистрировать? )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.10.2008 в 20:23)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (04.10.2008 в 18:57)
 

Юридическе лицо.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (04.10.2008 в 21:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.10.2008 в 20:23)
 

Ясно, спасибо! )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.10.2008 в 21:07)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (04.10.2008 в 21:01)
 

Ну если Вы только не интернет-телевидением хотите заняться :)

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (04.10.2008 в 21:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.10.2008 в 21:07)
 

Нет.
В принципе, как я сказал, пока вообще ничем! )) Так на будущее...

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (12.10.2008 в 16:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.10.2008 в 00:37)
 

а давно ль у нас так серьезно относятся к """бизнесу""" в интернете?
если я получаю 20$ в месяц с продаж ссылок, меня могут прийти повязать и посадить?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.10.2008 в 18:32)   письмо автору
 
   для: mechanic   (12.10.2008 в 16:55)
 

>а давно ль у нас так серьезно относятся к """бизнесу""" в интернете?
>если я получаю 20$ в месяц с продаж ссылок, меня могут прийти повязать и посадить?
Вот если Вы своруете пару-тройку предприятий, то будете в самом худшем случае жить в ссылке Лондоне. А за 20 $ могут и повязать :) У нас принцип судебной системы такой: чем меньше своровал, тем быстрее посадят. Почти не шутка. Да и какие тут шутки, когда с месяц назад все газеты трещали о случае, когда мужику из какой-то деревни дали не условный срок за кражу курицы у соседки. Когда охеревшие люди спросили "а за что собственно?" им дали ответ "А потому что он - рецидивист. А рецидив в том, что год назад он уже украл два мешка картошки, за что ему тогда дали условно".
И уж совсем без шуток. Краткое пояснение механизма почему так. Представьте, что наехали на известного и/или богатого человека, который провинился перед законом. С ним же мороки не оберешься. Он за деньги возьмет в аренду парочку адвокатов масштаба Резника и Кучерены, в Госдуме/Общественной палате/и т.д. отыщутся знакомые, сводный полк журналистов приедет - и кому такая мутотень нужна? А тут рядом ходит мужик, укравший курицу, да еще и рецидивист. Вопрос "кого будут сажать в первую очередь?" - риторический. Эту же нехитрую аналогию можно провести и по отношению к налоговой и прочим инспекциям которые, конечно, по тем же причинам предпочитают трясти мелкий бизнес. Реже - средний. Почти никогда - крупный. Крупный бизнес "кошмарят" только в том случае, если приказ на это был отдан кем-то еще более крупным.

  Ответить  
 
 автор: User   (13.10.2008 в 13:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.10.2008 в 18:32)
 

В таком случае расскажите про процедуру уплаты налогов с этих 20$ в месяц со ссылочных бирж. Где платить, как объяснять где заработал, если большинство этих бирж даже не зарегистрированы официально

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.10.2008 в 01:42)   письмо автору
 
   для: User   (13.10.2008 в 13:52)
 

>В таком случае расскажите про процедуру уплаты налогов с этих 20$ в месяц со ссылочных >бирж.
>Где платить, как объяснять где заработал, если большинство этих бирж даже не >зарегистрированы официально
А точно также, как при репетиторстве. Заработал, изволь заполнить декларацию, указать свой доход и заплатить с него 13 процентов подоходного налога. Только ...(1) Вы много видели репетиторов, которые ходят в налоговую платить деньги? И (2) я уверен, что даже те, кто хотел бы честно подать декларацию, не делают этого по причине того, что ходить по своей воле в нашу налоговую это - из области психиатрии в той её части, где про мазохизм. Я отважился в начале этого года: мне нужно было заполнить налоговую декларацию, чтобы получить профессиональный вычет (положенный писателям). Ну пёс с тем, что заполняла мне декларацию главбух, потому что никто кроме бухгалтеров и налоговиков ее заполнить не может - ужасно страшный документ на нескольких страницах. Но на пятый день безретультатного каждодневного хождения в налоговую инспекцию с 2-3 часовым ожиданием безрезультатного решения очередного вопроса (это я еще с "левой двери" заходил) я плюнул на свой проф.вычет.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг