Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос по инвестициям...
 
 автор: DEM   (18.05.2012 в 20:43)   письмо автору
 
 

В данный момент ищу инвестора для своего проекта (скоро уже надо запускать бету, а для неё нужны сервера и прочее-прочее) и вот такой вопрос возник. Инвестор вкладывает деньги в фирму и получает процент её акций или можно сделать и так, что бы инвестор проинвестировал именно в данный проект, а к самой фирме не будет иметь отношения? Просто у меня в идеях запустить несколько проектов, но не очень бы хотелось, что бы вложив деньги только в один из них, инвестор имел долю и других...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.05.2012 в 19:51)   письмо автору
 
   для: DEM   (18.05.2012 в 20:43)
 

Обратимся к Закону:

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диапозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диапозитивной нормой.
5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.


А это значит, что Вы вправе заключить договор, предусмотрев в нем те отношения, которые обе стороны интересуют.
Например, договор инвестирования в данный конкретный проект, договор о совместной деятельности, договор займа и даже договор без классификации, описав в нем права и обязнности сторон.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг