Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Зачем ведут публичные дневники?
 
 автор: Киналь   (17.01.2010 в 20:40)   письмо автору
 
 

Зачем люди ведут общедоступные дневники? Речь не о блогах, которые претендуют на функции СМИ, а о личных (в буквальном смысле) дневниках. В которых самое частое слово - это "я"=)
Когда такие дневники ведутся на бумаге - это ещё понятно, получается своего рода формализованный разговор с самим собой. Но в открытом доступе, когда всякий желающий может их прочесть - зачем? Зачем каждому встречному-поперечному иметь возможность узнать о радости по случаю посещения катка или печали по случаю разбитого носа?

В основном таким балуются, конечно, представительницы прекрасного пола, но встречаются ведь и мужчины-авторы таких дневников.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.01.2010 в 11:07)   письмо автору
 
   для: Киналь   (17.01.2010 в 20:40)
 

>Но в открытом доступе, когда всякий желающий может их прочесть
Вот именно за этим. Людям хочется известности, хоть абы какой. Но стать реально более-менее известным, это пахать нужно. К примеру, книжки те же самые писать. Это труд и труд нелегкий. А большинству людей хочется, чтобы с минимальными затратами и максимальным результатом. О том, что так не бывает, многие долго не догадываются.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (18.01.2010 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2010 в 11:07)
 

Тогда можно хотя бы рецензии на фильмы писать. Или отзывы о книгах. Или хоть рассуждения "за жизнь" - сойдёт за философские рассуждения)
Но записи вроде "Ходил на каток; понравилось!" или там "За окном пасмурно, лето не удалось"- это-то к чему?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (18.01.2010 в 20:41)   письмо автору
 
   для: Киналь   (18.01.2010 в 18:23)
 

Сознание сужено, чтобы человек видел и понимал, что это никому кроме его не интересно - нужно некислый объем работы над собой провести. Сознание просто отсекает все, что вне его небольшого объема.

PS Это не значит, что человек, создающий такие вирши пропал для общества, вполне вероятно он разовьется и будет свои записи вспоминать с досадой, а то и с проклятьями (если их удалить не удастся).
PPS Сейчас смешно вспомнить, сколько я времени, усилий и денег потратил на выкорчёвывание своих первых сайтов, посвященных себе любимому (резюме там, список научных работ и т.п.), которые оказались на серверах к которым я утерял доступ. Здесь тоже самое - сложно заранее представить, как это будет выглядеть позже, когда перерастешь многократно текущий уровень.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (19.01.2010 в 00:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.01.2010 в 11:07)
 

Но ведь это не относится ко ВСЕМ людям, ведущим интернет-дневники. Я недавно приболела, открыла в свободное время интернет-дневник одной девушки, с которой тысячу лет назад занималась в литстудии. Зачиталась! Потому что это был прежде всего добротный текст. Насыщенный опытом, мыслью, да и просто живо и нетривиально написанный (что самое важное!) Мне кажется, от человека зависит больше, чем от формата. Если человеку есть, что сказать, то и его школьное программное сочинение читать интересно. И его письма. И его бумажный так сказать дневник (ежели человек решит им поделиться с другими). А бывает и книга дорого изданная, разрекламированная, а текст - мертвечина, челюсти с первой страницы сведет. Один мой друг начал вести интернет-дневник вовсе не из жажды известности, а из непреодолимой тяги писать. Раньше он писал хорошие стихи, рассказы, но потом несколько прижала жизнь, тяготы, занятость, и вот стихи - не пишутся! Не всегда же они и впрямь пишутся. Но человеку есть что сказать. Поэтому лично для меня его интернет-дневник не менее интересен, чем его стихи. Я его постоянно читаю. Не потому, что принуждаю себя (да и с чего бы?), а потому, что хочется. Трогает. Потому что в этом ЖИВОЕ. Живое может где угодно вырасти. Даже и в интернет-среде (почему бы нет?) Повторюсь, а в общественно признанном, так сказать утвержденном официально творчестве подчас этого самого творчества и следа нет. Потом, совсем необязательно писать о чем-то бытовом личном (хотя и об этом можно ЖИВО, талантливо писать). Люди пишут о чем-то, что их волнует, а может, меня волнует то же самое, но я не знаю, с кем это можно обсудить. Для этого интернет-дневник - очень удобный формат.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (20.03.2010 в 13:06)   письмо автору
 
   для: Киналь   (17.01.2010 в 20:40)
 

Причин очень много.
Многие перечислены уже. Многие люди любят читать чужие такйны и секреты. Многие из пишущих не уверенные в себе люди, ищут подтверждение правильности своих действий. Внимательно читают, что им написали. В конце концов их читатели начинают ими манипулировать.
Некоторые наоборот управляют своими читателями и делают на этом хорошие деньги. Можно вспомнить мужика который вымогал через блог деньги угрожая съесть маленького кролика, при этом выкладывал в блоге меню из блюд с крольчатиной. Причем никто не видел этого кролика живьем. Или читал про закрытые платные блоги которые пишут писатели специально для грубо скажем извращенцев.
Да что далеко ходить. Спросите у авторов софтайма зачем они блоги открыли? :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.03.2010 в 15:52)   письмо автору
 
   для: easywind   (20.03.2010 в 13:06)
 

>Да что далеко ходить. Спросите у авторов софтайма зачем они блоги открыли? :)
На это ответить не сложно, мы действительно хотим рассказать о себе побольше. А то как бывает: если программисты - то наверное компьютерные мальчики, которыми вертеть можно как угодно. А потом, когда выясняется, что картина мира обратная, начинаются сопли и слезы. Решили убрать предпосылки для этого уже приевшегося сюжета, рассказав часть реального положения дел.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (21.03.2010 в 01:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.03.2010 в 15:52)
 

>>Да что далеко ходить. Спросите у авторов софтайма зачем они блоги открыли? :)
>На это ответить не сложно, мы действительно хотим рассказать о себе побольше. А то как бывает: если программисты - то наверное компьютерные мальчики, которыми вертеть можно как угодно. А потом, когда выясняется, что картина мира обратная, начинаются сопли и слезы. Решили убрать предпосылки для этого уже приевшегося сюжета, рассказав часть реального положения дел.
Не нужно искать подвоха везде, я просто ответил человеку. :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.03.2010 в 02:31)   письмо автору
 
   для: easywind   (21.03.2010 в 01:39)
 

Да, я собственно и не искал, просто предвосхитил вопрос, буде он возникнет...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 20:57)   письмо автору
 
   для: easywind   (20.03.2010 в 13:06)
 

А у Вас положительные примеры блоготворчества имеются? Или все сплошь шантажисты, вымогатели денег и извращенцы?

>Или читал про закрытые платные блоги которые пишут писатели специально для грубо скажем извращенцев.
Да что далеко ходить. Спросите у авторов софтайма зачем они блоги открыли? :)

Сиё вот как воспринимать? Как наезд? Или как неумение писать?
Я поясню на всякий случай. Говорить про блогеров-извращенцев и тут же упоминать софттайм, может либо человек, который не смотрит, что он пишет, либо персонаж, склонный к форумному интригоплетению. Если Вы просто не посмотрели, что и как написали - в следующий раз смотрите внимательнее. Если хочется поинтриговать и посплетничать - на другие форумы. У нас на это нет времени.
И ещё. Зачем на софттайме открыт мой блог написано давным-давно и не единожды. Спрашивать об одном и том же по пятьсот раз не нужно. Всё уже сказано. Нужно только один раз утрудиться и прочесть.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (21.03.2010 в 01:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 20:57)
 

>А у Вас положительные примеры блоготворчества имеются? Или все сплошь шантажисты, вымогатели денег и извращенцы?
>
>>Или читал про закрытые платные блоги которые пишут писатели специально для грубо скажем извращенцев.
>Да что далеко ходить. Спросите у авторов софтайма зачем они блоги открыли? :)

>Сиё вот как воспринимать? Как наезд? Или как неумение писать?
>Я поясню на всякий случай. Говорить про блогеров-извращенцев и тут же упоминать софттайм, может либо человек, который не смотрит, что он пишет, либо персонаж, склонный к форумному интригоплетению. Если Вы просто не посмотрели, что и как написали - в следующий раз смотрите внимательнее. Если хочется поинтриговать и посплетничать - на другие форумы. У нас на это нет времени.
>И ещё. Зачем на софттайме открыт мой блог написано давным-давно и не единожды. Спрашивать об одном и том же по пятьсот раз не нужно. Всё уже сказано. Нужно только один раз утрудиться и прочесть.

Примеры имеются, просто вспомнилось. По поводу наезды Вы переборщили Вы везде видите людей которые покушаются на Вас? тогда ясно для чего открыт этот форум.
Что-то мне подсказывает по текстам что Вы и есть Трианон. Так вот уважаемый когда я рекламировал книги компании софттайм я просто показывал обратную сторону и читал про авторов "лауреаты степендиаты" теперь я думаю мои взгляды переменятся.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.03.2010 в 05:06)   письмо автору
 
   для: easywind   (21.03.2010 в 01:47)
 

>Что-то мне подсказывает по текстам что Вы и есть Трианон.
:)) Послал же Бог на голову нам...
Слушьте, идите полечитесь и не забивайте эфир своими глупышными подозрениями.
...Миллион рублей есть?
Это я к тому, что за слова готов отвечать?
Я готов. И готов поспорить на миллион, что я - не Trianon. А он - не я :) Доказательства будут более чем убедительные.
Если не готов спорить - попрошу заткнуться. Потому что в обществе взрослых людей за базар принято держать ответь.
Только, если готов поспорить, то прошу сразу учесть, что всё будет по-взрослому. С привлечением серьезной судейской бригады. И отвертеться от выплаты проигранной суммы не удастся никак. Просто сразу заранее предупреждаю, чтобы потом слюней и соплей не было.
...Искренне не советую спорить со мной. Не нужен мне твой миллион, которого у тебя и нет наверняка. И ты не нужен. Поэтому - лучше уйди. На какой нибудь детско-юношеский форум, где тебе будет комфортно, и где твои взгляды будут разделяемы и понимаемы. Детям - детово, дедам - дедово. Не нужно лезть во взрослые разговоры со своими наивняковыми выводами, преподнося их при этом как истину в последней инстанции. На форуме то максимум - персоной нон грата сделают, а в жизни не виртуальной можно очень крепких проблем огрести на свою драгоценную жопень за такие высказывания.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.03.2010 в 16:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.03.2010 в 05:06)
 

"Да у меня ваш маршал сортиры чистил под Кенигсбергом!... " © ДМБ

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.03.2010 в 02:24)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.03.2010 в 16:09)
 

Это к чему?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (23.03.2010 в 22:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.03.2010 в 02:24)
 

Да так... Навеяло)
Хотя если вы фильм не смотрели, то прошу прощения. Юмор будет неясен)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (22.03.2010 в 09:06)   письмо автору
 
   для: easywind   (21.03.2010 в 01:47)
 

>Что-то мне подсказывает по текстам что Вы и есть Трианон.

Простите, Вам голову не напекло часом?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг