Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Все проблемы на нервной почве, как избегать нервозности?
 
 автор: asked86   (25.01.2010 в 20:00)   письмо автору
 
 

Ни для кого ни секрет, что многие болезни появляются на нервной почве ( стрессов, переживаний). В последнее время, я начинаю осознавать это, немного испытываю это на себе. Ранее в серьез не воспринимал. Основная причина все воспринимаю близко, могу длительное время зацикливаться на проблеме. Уважаемые авторы форума, хотел у вас помощи просить?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (26.01.2010 в 10:40)   письмо автору
 
   для: asked86   (25.01.2010 в 20:00)
 

главное, не снимать стресс таблетками. ешьте фрукты и гуляйте на свежем воздухе.
лучший стрессосниматель:
http://mariemarie0000.free.fr/fichiers/images/pop.swf

  Ответить  
 
 автор: asked86   (09.02.2010 в 22:10)   письмо автору
 
   для: elenaki   (26.01.2010 в 10:40)
 

Интересный swf игрушка. Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.02.2010 в 22:17)   письмо автору
 
   для: asked86   (09.02.2010 в 22:10)
 

Интересно, но настоящая лучше :) Жалко, что не продаются :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.02.2010 в 07:45)   письмо автору
 
   для: antf   (09.02.2010 в 22:17)
 

почему не продаются? у нас - рулонами, метр шириной, как ткань. ищите в строительных
магазинах...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 19:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.02.2010 в 07:45)
 

Интересно, подскажите как называется такая игрушка? И для чего она предназначена? И примерно какова ее стоимость?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.02.2010 в 19:49)   письмо автору
 
   для: asked86   (10.02.2010 в 19:34)
 

это не игра! это пленка для упаковки хрупких вещей (хотя была придумана как обои). а смысл - раздавливать пузырики пальцами, можно скручивать в рулон и они сами раздавятся. в процессе издается приятный "чпок" и хочется чпокнуть еще и еще. это успокаивает :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 22:37)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.02.2010 в 19:49)
 

а ..а аа теперь кажется вспомнил, как-то давным давно давил пальцами такую вещь. И действительно заразная, пока все не выдавишь не успокоишься .. Ну обязательно найду такую ...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 09:37)   письмо автору
 
   для: antf   (09.02.2010 в 22:17)
 

Кстати, если не секрет что это за игра. О чем она. В чем ее смысл. Я так понимаю просто для того чтобы человека отвлечь, или переключиться от чего-нибудь.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (20.03.2010 в 12:41)   письмо автору
 
   для: elenaki   (26.01.2010 в 10:40)
 

абажаю такое дело, но в игре противный звук не естественный :)
друг говорил в сообществах на мыл.ру есть сообщество любителей лопать шарики :)

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (27.01.2010 в 16:08)   письмо автору
 
   для: asked86   (25.01.2010 в 20:00)
 

Было у меня такое)) Отлично в этом плане помог спорт. Советую заняться именно тем чем хочется. Главное чтобы нравилось.
Мучился я со сном. Плохо спал, нервозное такое состояние постоянно было. На спорт пошел, все как рукой сняло.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (28.01.2010 в 01:46)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (27.01.2010 в 16:08)
 

Полностью согласна с Димка!

  Ответить  
 
 автор: ols   (31.01.2010 в 01:31)   письмо автору
 
   для: Lara   (28.01.2010 в 01:46)
 

Тоже подпишусь!
Для меня нет ничего лучше бега. Сейчас холода сойдут буду в лес бешать))))

  Ответить  
 
 автор: asked86   (09.02.2010 в 22:12)   письмо автору
 
   для: ols   (31.01.2010 в 01:31)
 

Можно у Вас спросить, а Вы бегаете по вечерам, или утром?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.02.2010 в 23:36)   письмо автору
 
   для: asked86   (09.02.2010 в 22:12)
 

...Я когда-то описал в письме к В.Л.Леви такую вещь. Когда у меня бывали дикие стрессы, я садился на велосипед и ехал до одного из наших "близлежащих" городов - Гороховца. 70 км туда и 70 обратно. После этого ни о каких стрессах не думалось совершенно :)) Думалось только о подушке. И спалось очень хорошо :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 09:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.02.2010 в 23:36)
 

Спасибо, кстати Вы правы, велосипед куплю обязятельно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2010 в 20:28)   письмо автору
 
   для: asked86   (10.02.2010 в 09:52)
 

Безусловно, можно не обязательно велосипед. Здесь - кому что лучше и удобнее. У меня вот сейчас нет велосипеда. Но мы ходим в походы. И когда с тяжеленным рюкзаком за спиной отпахаешь много километров, ни о какой нервозности, депрессии и прочем речи не идет.
Гениальный Павлов про смену форм труда как наилучший вариант отдыха не зря заметил.
У меня, кстати, вся моя учеба в ВУЗе прошла абсолютно безнервно в том числе и потому, что паралелльно я работал на нескольких работах, в том числе и на плавкране. Работа там преимущественно физическая и требующая концентрации на работе, иначе можно "сделать большую бяку", особенно когда с людьми работаешь: пятитонный грейфер размажет человека "только в путь"... И когда я писал научные статьи в своей каюте, во время отдыха, у меня не было никакого беспокойства по поводу "примут/не примут", "как среагируют" и прочее. Мне главное было успеть написать такой-то раздел, до того момента как нужно будет снова вставать на вахту. В общем, времени для беспокойства не было :)
...Возвращаясь к велосипедам. Много раз замечал, что пляжный отдых, который ныне популярен, и на который я сам уже начинаю подсаживаться, всё-таки не для меня. Мысли то те, то другие: а не проверить ли почту, а как там тот Заказчик себя чувствует, а как иной? А не спросить ли, что с тем пациентом, и улучшилось ли самочувствие у другого? А не перевозбудиться ли, почитав очередные кровавые новости из России? И т.д. То ли дело поход: там не до дум. Рюкзак бы допереть, потом палатку засветло разложить да дров натаскать... И спишь затем и без задних ног и без передних рук :) И безо всяких стрессовых мыслей :)
...Много раз брал в походы ТЗ там всякие - ни разу не удалось прочитать: куда там - то за водой идти, то дрова рубить, то обед/ужин готовить. Сейчас даже и не беру никаких бумаг. Так что походы - тоже вариант. Голова хорошо отдыхает. И, безусловно, любому трудящемуся умственно, нужно трудиться ещё и физически. Это очень нужно и для мозга в первую очередь, так как мозг очень чувствителен к кислородному голоданию. У меня был один клиент, которому я, по его мнению, неслабо помог в плане обуздания нервозности. Хотя я ему всего лишь посоветовал больше гулять. Вернее, 'насильно посоветовал". А там цепочка была очень простая: человек мало что успевал, так как подолгу думал над той или иной задачей и от этого, от малоуспевания, и была его нервозность. Стал гулять -> насыщаемость мозга кислородом увеличилась плюс количество шлаков подуменьшилось -> стал лучше соображать -> больше успевать -> нервозность исчезла.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 22:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2010 в 20:28)
 

Согласен, беру на вооружение все советы сказанные вами. Хотя, прежде чем принять какой нибудь совет, 100 прочитаю его. Не знаю почему, .... Теперь займусь спортом, прогулками, физ. зарядкой.
Спасибо, за ценный совет!!!! От слов к делу.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.02.2010 в 22:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2010 в 20:28)
 

Кстати, в универе на лекции, преподаватель нам рассказывал что спецназовцы спят мертво, ну крепко крепко. Чтобы не оказаться глупыми перед преподавателями так и не спросили почему .... Надо же, до такой степени они изматываются получается, что спят так крепко.
Или секрет этого в другом?
Сейчас только мечтаю об этом, чтобы также крепко спать....

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2010 в 22:39)   письмо автору
 
   для: asked86   (10.02.2010 в 22:34)
 

>что спецназовцы спят ну крепко крепко.
Главное, чтобы не во время выполнения спец-задания :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (12.02.2010 в 23:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2010 в 22:39)
 

Можно спросить, можно ли научиться не реагировать на внешние факторы. Чтобы близко к сердцу не принималось? Или самому научиться управлять своим состоянием, если да, то как этого можно добиться?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2010 в 02:22)   письмо автору
 
   для: asked86   (12.02.2010 в 23:50)
 

Не реагировать на внешние факторы живой человек не может. Нужно учиться реагировать на них адекватно. Как по мановению волшебной палочки не получится - это каждодневная работа над собой и на всю жизнь. Хотя бы потому, что в течение жизни внешние факторы, воздействующие на нас, меняются. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Всё от конкретной жизни зависит. ...Допустим, вы научились грамотно и не нервно сдавать сессии в ВУЗе. Окончили ВУЗ и перешли в совсем другую социальную среду - устроились на работу. Снова надо приспосабливаться к внешней среде. Хорошо работали - стали начальником, допустим. Там - совсем другие правила игр, совсем другие переживания, которые ранее были Вам неведомы. Снова учиться. И так всё время. И это неплохо. Это ж и есть жизнь.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (09.02.2010 в 22:11)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (27.01.2010 в 16:08)
 

Спасибо!

  Ответить  
 
 автор: easywind   (20.03.2010 в 12:44)   письмо автору
 
   для: asked86   (09.02.2010 в 22:11)
 

>Согласен, беру на вооружение все советы сказанные вами. Хотя, прежде чем принять какой >нибудь совет, 100 прочитаю его. Не знаю почему, .... Теперь займусь спортом, прогулками, >физ. зарядкой.
>Спасибо, за ценный совет!!!! От слов к делу.
не переборщи :)
все в меру лучше сначала распорядок дня отрегулируй. спать в 12 вставать в 8. завтрак обед ужин все вовремя и т. д.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 18:11)   письмо автору
 
   для: easywind   (20.03.2010 в 12:44)
 

>>лучше сначала распорядок дня отрегулируй. спать в 12 вставать в 8. завтрак обед ужин все вовремя и т. д.
Это что тут за армейские нотации пошли? А если хочу спать в 10, а вставать в 4, и при этом прекрасно себя чувствую? На кой ляд мне режим 12-8? Да и время на сон у каждого сугубо индивидуально. И распорядок сна индивидуален. Зачем мне брать чей-то режим, который для меня, возможно, будет плох, если уже есть хорошо отрегулированный свой? И в еде тоже самое. Распорядок питания очень сильно зависит от особенностей конкретно взятого человека. Плюс к тому, вовремя далеко не у всех и не всегда получается в силу объективных обстоятельств. Да и завтраки многие пропускают. Что, вообще-то, говоря верно: право на пищу организм должен заработать. И т.д.д.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.03.2010 в 19:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 18:11)
 

А если в 3-4 ночи ложиться спать - это нормально для здоровья?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 21:16)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (20.03.2010 в 19:12)
 

>А если в 3-4 ночи ложиться спать - это нормально для здоровья?
Очень много людей именно с таким режимом. Живут и не жалуются. И доживают до очень сильно преклонных лет в здравом уме и трезвой памяти.
При этом немало людей, которые вынужденно придерживались такого режима и уходили сильно до срока.
Свой режим нужно "поймать". Как и время продолжительности сна. Которое, плюс к тому, у многих сильно подвержено сезонным изменениям. И много чему иному подвержено.
Если Вам этот режим подходит, и вы в тонусе, значит - нормально. Если ощущается дискомфорт - нужно искать другой режим.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (21.03.2010 в 01:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.03.2010 в 18:11)
 

>>>лучше сначала распорядок дня отрегулируй. спать в 12 вставать в 8. завтрак обед ужин все вовремя и т. д.
>Это что тут за армейские нотации пошли? А если хочу спать в 10, а вставать в 4, и при этом прекрасно себя чувствую? На кой ляд мне режим 12-8? Да и время на сон у каждого сугубо индивидуально. И распорядок сна индивидуален. Зачем мне брать чей-то режим, который для меня, возможно, будет плох, если уже есть хорошо отрегулированный свой? И в еде тоже самое. Распорядок питания очень сильно зависит от особенностей конкретно взятого человека. Плюс к тому, вовремя далеко не у всех и не всегда получается в силу объективных обстоятельств. Да и завтраки многие пропускают. Что, вообще-то, говоря верно: право на пищу организм должен заработать. И т.д.д.

У человека проблемы, ему нужно просто успокоится. То что я написал обычные рекомендации врачей. Со своим здоровьем можете делать что хотите. Автор понял "беда" и забил вовремя тревогу. У Вас в первой книге написано про ЯЗВУ писали с Вас?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.03.2010 в 02:46)   письмо автору
 
   для: easywind   (21.03.2010 в 01:52)
 

Вам на эти рекомендации возразили, что советовать такое нужно только при личном осмотре, а желательно и при наблюдении за пациентом, чтобы можно было скорректировать рекомендации. Медик или психолог может такое рекомендовать - он наблюдает пациента постоянно, вы на форуме - нет. Вы даже фотографии человека не видели, а даете безапеляционные советы, сопровождая безапеляционными рекомендациями. О чем речь, какая язва? Есть люди у которых на циклы мелатонина на полфазы отстают - т.е. солнышко на них посветило, а они не при заходе солнца засыпают, а под утро. И хорошо себя чувствуют именно при этом режиме. Некто Декарт, несмотря на то, что ему предрекали смерть в младенчестве прожил прекрасно до старости, и умер, когда ему нужно было к 8 на работу ходить (у швецкой королевы), а не валяться в постели до обеда, как он делал всю жизнь. Да, таких людей меньше, чем большинства, но распорядок 12-8 для них губителен.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг