Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как через Интернет убедить девушку что я ее люблю? Если 7 лет нравится.
 
 автор: asked86   (04.05.2010 в 21:01)   письмо автору
 
 

Не воспринимайте мой вопрос как глупость, пожалуйста!

Как через Интернет убедить девушку что я ее люблю? Если 7 лет нравится. Мы с ней учились в одном вузе на разных факультетах, но друг друга видели и знаем, но не знакомы. Она сейчас уехала в другую страну, но периодически приезжает сюда. Хотя по Интернет она мне не отказала, сказала давай общаться потом посмотрим.

????????

Чем можно заинтриговать, что реально можно придумать? Хотя я шлю ей стихи на почту через день и каждый день с фото(цветами).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.05.2010 в 21:15)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Хм... вряд ли готовый рецепт можно предложить, особенно ничего не зная ни о девушке, ни о ваших возможностях/увлечениях/талантах/степени ленивости/страстности и т.п. Да, если честно, я бы тоже бы тоже в тупике был бы.

PS А какую цель преследуете? Хотите чаще встречаться offline? Может обходным путем пойти, ничего специально не доказывая и не осуществляя давление?
PPS Я бы сам копал что-нибудь в сторону очень трудоемкого и время/денежно-затратного, чтобы любой, кто взглянул бы, присвистнул бы и сказал бы "Это какую же чертову тучу времени/денег/усилий на это ушло" и чтобы это было связано с девушкой и она понимала, что это сделано ради неё. Ни к чему бы это не обязывало, но появилась бы дополнительная связь и тренд в сторону укрепления отношений... Но чтобы конкретно советовать, это вас обоих надо знать, чтобы один мог выполнить, а другого эта работа/усилие/подарок не шокировали.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (04.05.2010 в 21:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.05.2010 в 21:15)
 

->А какую цель преследуете?
Хочу во первых предложить ей дружбу. И завязать серьезные отношения, ну нравится человек мне очень, тем более 7 лет уже.

->Я бы сам копал что-нибудь в сторону очень трудоемкого и время/денежно-затратного, чтобы любой, кто взглянул бы, присвистнул бы и сказал бы "Это какую же чертову тучу времени/денег/усилий на это ушло" и чтобы это было связано с девушкой и она понимала, что это сделано ради неё.

Ну хорошо, приму на вооружение, а вдруг ей потом я не понравлюсь? Или ей кто-нибудь другой предложит руку и сердце?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.05.2010 в 22:12)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:41)
 

>Ну хорошо, приму на вооружение, а вдруг ей потом я не понравлюсь?
Если вы видели друг друга, и последнее время общались через Интернет - это либо уже произошло, либо нет (вам в любом случае лучше себя вести так, что этого не произошло). Вы можете устанавливать новые связи, искать способы совместной работы или времяпрепровождения, но скорее всего резких изменений в отношениях не будет.
>Или ей кто-нибудь другой предложит руку и сердце?
Да, вот этого стоит опасаться. Ищите совместные занятия, пусть и виртуальные - узнайте, что её интересует, постарайтесь заняться тем же, стать одним из незаменимых людей в окружении. Вряд ли стоит ставить на единичные эффектные поступки (хотя серьезность намерений они могут продемонстрировать), которые пусть и поражают, но и быстро теряют эффективность. Ищите точки и плоскости пересечения, таким образом, чтобы ей с вами (да и вам с ней) было интересно и чтобы у вас было множество совместных задач (к сожалению, ничего о человеке не знаю, чтобы посоветовать что-то конкретное). Главное делать это все без нахрапа и придыхания, чтобы не пугать человека и не привоить к срабатыванию третьего законов Ньютона, Фарадея и ЛеШательеБрауна.

PS В любом случае какие-то методы манипуляции я бы применять ни в коем случае не стал бы - это не домен, который если запорешь черными методами раскрутки, можно выкинуть. Впрочем я бы и домен не стал раскручивать черными методами :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.05.2010 в 13:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.05.2010 в 22:12)
 

>Да, вот этого стоит опасаться. Ищите совместные занятия, пусть и виртуальные - узнайте, что её интересует, постарайтесь заняться тем же, стать одним из незаменимых людей в окружении.

Редко человек в Интернет бывает чтобы это можно было делать. И тем более когда он туда выходит не охото надоедать. Хотя Вы абсолютно правы про совместные занятия, да ... ну через Интернет тяжеловато

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.05.2010 в 02:34)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

>Чем можно заинтриговать
Внутренней статью. Которая не измеряется не открытками, ни цветами (даже реальными, а не интернетными). Чтобы женщина смотрела на Вас и говорила "да, вот это - мужик". (Слово "смотрела" можно заменить на читала/вспоминала/думала о Вас...). Внешние знаки внимания, конечно, всем приятны, но внутренний стержень они никогда не заменяют.
А из внешних знаков... Я бы сел и приехал к ней в ту страну, где она сейчас. И посмотрел бы как отреагирует. При этом встречу обязательно организовал бы как случайную, но сказав при этом - что встреча случайна только для неё. А я приехал специально к ней и только ради неё.
...Это очень общий совет, понятно. И некоторые ребята, приезжая порою так неожиданно, видят совсем не то, что хотели. Понятно... И сей рецепт годен только для тех случаев, когда ты чувствуешь, что человек хочет тебя видеть. Тогда - да, так можно. Увы, чувствуют не все. Некоторые даже наоборот "чувствуют наоборот", т.е. отказ воспринимают за согласие, или в согласии видят отказ... Ой, сколько таких "наоборотно чувствующих" людей... Поэтому, поймите, что не зная в достаточной мере ваших отношений, что-то либо советовать трудно. Потому что "любовь" это такая штука, под которой все подразумевают своё. Кроме того, её нужно бытом очень крепко проверять, любовь эту. Как и дружбу, впрочем.
...Сложно Вам что-то посоветовать, потому что мой взгляд на эти вещи и Ваш - они же разные очень. И тот рецепт, который будет стопроцентно выигрышным для меня, для Вас может стать стопроцентно проигрышным... Просто потому что жизненные опыты очень разные...
...Самое главное знаете в чем? Предельно честно ответить самому себе на вопрос - нравитесь ли Вы ей? Отсюда, из ответа на этот вопрос, уже и плясать...

>стихи на почту через день и каждый день с фото(цветами).
Перерывы не забывайте делать:) Почти не шучу. Хотя бы потому, что хорошие стихи даже через день писать крайне сложно (мне, по крайней мере), а не очень хорошие отсылать вряд ли стоит... И кроме того, девушка, на мой взгляд, если она хочет общаться с Вами, то тоже должна проявлять в том числе и инициативу в общении: игры в одни ворота не бывает. По крайней мере она должна четко давать понять, что Ваши знаки внимания ей приятны. Чтобы не было такого, как у одного моего знакомого.
- Я - тебя люблю!
- ОК.
- Встретимся?
- ОК.
- Когда?
- Не знаю.
И т.д.
Таковое - сами понимаете.
...Сложно отвечать на подобные вопросы на форуме. В режиме личной психологической консультации я бы задал ряд очень многих вопросов, на которые, боюсь, на форуме Вы мне вряд ли ответите. Да и я их вряд ли задам :) Кроме того, некоторые ответы могут и должны носить только личный, а не публичный характер.

  Ответить  
 
 автор: Fluidinka   (05.05.2010 в 10:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.05.2010 в 02:34)
 

...

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.05.2010 в 02:34)
 

Современную женщину вы стихами скорее смутите, а вас она будет воспринимать как неадеквата.

Я не уверен в этом на все 100 %, но если подходить чисто умозрительно, то кажется будет именно так.

  Ответить  
 
 автор: Fluidinka   (05.05.2010 в 17:49)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:40)
 

>Современную женщину вы стихами скорее смутите, а вас она будет воспринимать как неадеквата.

:))) Я, конечно, не могу отвечать за всех современных женщин, но такая вот точка зрения вызвала глубочайшее недоумение. Для верности поспрашивала других представительниц прекрасной половины человечества - реакция та же самая... Любим мы стихи. И музыку...
Недавно мне по телефону мужчина пел под гитару. ... И стихи тоже были. И поверьте, это вызвало только восхищение, благодарность и... короче только самые хорошие и светлые чувства.

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Fluidinka   (05.05.2010 в 17:49)
 

Это вы задним числом так говорите.

  Ответить  
 
 автор: Fluidinka   (06.05.2010 в 04:23)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:10)
 

Вы совершенно правы, обозначить словами то, что испытывала в тот момент, я смогла значительно позже. А когда слушала любимый голос... Ну вот такие моменты и называются счастьем:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.05.2010 в 17:43)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:40)
 

>Современную женщину вы стихами скорее смутите, а вас она будет воспринимать как неадеквата.

Вас - может быть. И скорее всего. И не только женщины.

p.s. Поймите одну вещь: от смены ника количество ума не прибавляется. Вы как под прошлым забаненным ником ерунду несли и троллили, так и под этим новым делаете тоже самое. Причем вы даже не замечаете, что повторяете одинаковые связки из трех-четырех слов, так что для того, чтобы вас вычислить не нужно смотреть никуда дальше ваших сообщений. Я знаю, что вам это сложно понять. Точно также, как вечно пьяному нелегко осознать, что в мире бывают и трезвые люди...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.05.2010 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.05.2010 в 02:34)
 

> Перерывы не забывайте делать:) Почти не шучу. Хотя бы потому, что хорошие стихи даже через день писать крайне сложно (мне, по крайней мере), а не очень хорошие отсылать вряд ли стоит..

Солидарен, с Вами полностью. Тоже того же мнения.

Сейчас пытаюсь ответить себе на вопрос, нравлюсь ли я ей ..... после этого можно будет точно ответить, нужно ли что-то предпринимать ...

  Ответить  
 
 автор: lara   (20.05.2010 в 23:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.05.2010 в 02:34)
 

Ой как мне понравилось про то, что нужно к ней приехать!!! Прямо не смогла удержаться, чтобы не поддержать.
Вообще мне кажется даже так: если есть любовь, то невозможно НЕ приехать.
Потому что ее чувства (или отсутствие чувств) к интернет-собеседнику - это одно, а вот если она вас увидит всего, как вы есть, ВСАМДЕЛИШНОГО? Вот тогда-то, наверное, и подскажет ей сердце то, что должно сказать.
Про то, что важно, интересен ли девушке вообще парень... Что надо это выяснить... С одной стороны, да. С другой стороны, любовь - мистическая все же штука.
Из опыта. Сначала девочка очень любила одного мальчика (он знал это), а он любил другую девочку, а потом (когда девочка потеряла надежду и они долго не общались) он ее полюбил... вдруг. Страстно полюбил и искренно. И они долго были вместе, и счастливы, но семью не создали, скорее всего, потому, что разминулись любовью. И еще по разным другим причинам... То есть, к данной теме: в любви не знаешь, что за поворотом, она все наши планы осмеивает :)
О том, что надо бытом любовь проверять. И да, и нет. Бывает же любовь, которая никогда не перерастет в семью, детей. А ведь для нашей судьбы она может больше дать, чем годы семейной жизни. Неизвестно же, что мы, умирая, вспомним, и что ТУДА унесем... Может, вовсе не то, что строили. А построенное (семья, быт) может оказаться в итоге прахом. Ну это я, конечно, анархически рассуждаю :)) Просто иногда тошнит от социальных стереотипов и от того, чего от тебя ВСЕ ЖДУТ. А ты так не чувствуешь. Поэтому, наверное, у меня и нет семьи до сих пор.

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:38)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Формулируй так, что типа ты принял уже за нее решение. Нельзя, совершенно нельзя давать женщине принимать решения.

Неправильно: Давай пойдем сегодня гулять ?

Правильно: Мы идем сегодня гулять. Вечером или днем ?.
Если она начинает мяться, то говоришь - ОК, тогда вечером.


Если она будет отмазываться, говорить "Я занята", то на нее можно прикрикнуть. В разговоре надо доминировать. Если она не приходит на встречу надо позвонить, и жестким голосом ей за это выговорить (то есть выразить чисто человеческое возмущение), показывая, что ее женское происхождение не дает ей основания обращаться с тобой по-хамски.

Кстати, когда женщина говорит "Я занята", то она как правило ничем не занята, просто сидит дома и реально ничего не делает.

Постоянно нужно держать инициативу, словно в твоей руке поводок.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.05.2010 в 00:35)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:38)
 

Троллинг вышел удачный, хоть и довольно толстый.

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:09)   письмо автору
 
   для: Trianon   (06.05.2010 в 00:35)
 

Действительно, проще всего объявить человека в троллинге, вместо того чтоб выдумавать какой-нито вразумительный ответ.

Комплекс вахтера у вас, милейший.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.05.2010 в 01:44)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:09)
 

То есть Вы предлагаете воспринять Ваш совет всерьез :)
Окей, я попробую закрыть глаза на мужской шовинизм, которым он фактически пропитан.

Описанный подход может подойти для человека далеко не всякого склада характера.
Возможно, я сейчас скажу другую крамолу, но есть целые регионы с социумом и воспитанием, где он пройдет на ура.

Но всяко не с тем объектом, который закончил ВУЗ и периодически туда сюда перемещается по миру по собственной, заметьте, воле.


Я уже не говорю про то, что для субъекта, который 7 лет ... хм.. вел себя ...хм... не столь активно, этот совет врядли окажется выполнимым.

Андестенд?


А что такое комплекс вахтера?

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (06.05.2010 в 10:14)   письмо автору
 
   для: Trianon   (06.05.2010 в 01:44)
 

мужской шовинизм ? Несогласен.

Всегда должен быть лидер, в любом деле, и в жизни так оно и есть.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.05.2010 в 13:13)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (06.05.2010 в 10:14)
 

>мужской шовинизм ? Несогласен.

Я же сказал, что закрываю глаза на это. По остальным пунктам возражения есть?

Собственно, я могу и открыть.
Представьте себе на минуту, что тредстартер ... - девушка. И обратилась с такой же проблемой в отношении парня.
Переделайте формально свой совет, заменив везде мужской род на женский, а женский на мужской, и более никаких корректив не внося.
Вы подпишетесь под ним в такое форме?
Так-то.



>Всегда должен быть лидер, в любом деле, и в жизни так оно и есть.

А разве в этом альянсе нет лидера? :)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.05.2010 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:38)
 

>Формулируй так, что типа ты принял уже за нее решение. Нельзя, совершенно нельзя давать женщине принимать решения.

Поймите, а если она против, как можно за нее принимать решения? Тем более я с ней не знаком особо. Я понимаю если бы был такой случай когда я знал что она меня любит и я ей нравлюсь.

>Постоянно нужно держать инициативу, словно в твоей руке поводок.

Тоже согласен, но тут случай другой .... придется предпринимать массу усилий ...

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:42)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Невнимательно прочел, если она в другой стране, то как Вы понимаете отношения ?

Она что, кататься к вам будет ? Каждая женщина хочет чтоб у нее кто-то был, а кто будет у нее в данном случае ? Фотография с цветами ?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (05.05.2010 в 21:55)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:42)
 

я со своим мужем познакомилась в интернете. и месяца два у меня было вместо "кого-то":
телефон, письма по интернету и почтой, цветы к празднику курьером и ... ожидание. и вот,
когда он через два месяца такого общения, сказал ключевые слова (нет, не те, что вы поду-
мали, тем я уже давно не верю, тем более от греков, которые могут сто раз на дню в любви
признаваться, а наутро не вспомнят как зовут "любимую"...). он сказал - "Я без тебя не могу"
и приехал. а вы семь лет волынку тянете! напоминает одного итальянца, который отмечал...
25-летие помолвки (:О), его невеста состарилась в ожидании свадьбы...

"-Так вы, тетушка, предлагаете отбить ее у Калиостро?
- А хотя бы и отбить. Отбить!"
(C)

  Ответить  
 
 автор: Лена   (06.05.2010 в 00:40)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.05.2010 в 21:55)
 

>он сказал - "Я без тебя не могу"

У каждого мужчины свой набор коронных фраз :)
Мне мой муж в этом случае, как человек прямой, уже на втором свидании сказал "Я хочу, чтобы ты со мной жила". И по ходу дела вспомнила еще одну его фразу: "Если тебе где-то будет лучше, чем здесь, иди".
Автору темы надо постараться, чтобы ей было лучше именно с ним. Если, конечно, чувства взаимны.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.05.2010 в 13:21)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (05.05.2010 в 16:42)
 

> Невнимательно прочел, если она в другой стране, то как Вы понимаете отношения ?
У нее все родственники живут здесь, где живу я. Потом, она здесь училась. И вероятность того что она может вернуться высока.

>Она что, кататься к вам будет ?
Дело не в катании, любовь если она действительная, то он и на расстоянии бывает, а порою еще сильнее ...

  Ответить  
 
 автор: Лена   (06.05.2010 в 00:28)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Я в эти выходные разговаривала со своей подругой, которая уехала на заработки в Италию. Разговаривала я on-line через Skype с видеокамерой - хорошо слышала и видела собеседницу, ну немного звук иногда притормаживал, но в целом мне понравилось, потому как человека я видела и голос тоже слышала живой. Подумайте, может, вам подойдет этот способ хотя бы для того, чтобы определить, как относится к вам эта девушка.

  Ответить  
 
 автор: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Лена   (06.05.2010 в 00:28)
 

Хорошо, посмотрим чем это все закончится.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (06.05.2010 в 12:45)   письмо автору
 
   для: Константин_НН   (06.05.2010 в 01:10)
 

>Хорошо, посмотрим чем это все закончится.
Смотреть никто не будет, это не кинозал для просмотра увлекательных фильмов.
Я предложила вариант, при котором возможно сближение в данной ситуации. Потому что письма, цветы, картинки - это одно, а увидеть, как реагирует человек на твои слова, в том числе и признание любви, - это совсем другое. Слыша голос и видя лицо человека, с которым ты разговариваешь, уже можно определить, как он к тебе относится.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (06.05.2010 в 13:29)   письмо автору
 
   для: Лена   (06.05.2010 в 00:28)
 

Вы все верно говорите, но я считаю знакомство при встрече - это совсем другое, при встрече я произведу лучшее впечатление. И где гарантия что она не сделает не правильный вывод при общении через Интернет. Вот чего больше боюсь, - это неправильных выводов.

Хотя я немного понимаю, когда в другой стране находишься и о другом думаешь, возможно она и не рассматривает меня всерьез. Хотя думаю о хорошем ...

Как Вы вообще как представительница женского пол считаете, чем можно привлечь внимание девушки?

  Ответить  
 
 автор: Лена   (06.05.2010 в 22:13)   письмо автору
 
   для: asked86   (06.05.2010 в 13:29)
 

>при встрече я произведу лучшее впечатление. И где гарантия что она не сделает не правильный вывод при общении через Интернет. Вот чего больше боюсь, - это неправильных выводов.
Хотя я немного понимаю, когда в другой стране находишься и о другом думаешь, возможно она и не рассматривает меня всерьез. Хотя думаю о хорошем ...

Я не хочу вас обидеть, но здесь надо прямо сказать: вы сейчас для нее - как запасной аэродром и будете им еще семь или не дай Бог семьдесят лет, если будете и дальше думать о каких-то неправильных выводах. Ну сделает она неправильный вывод, но ведь неправильный всегда можно подкорректировать по ходу дела и превратить его в правильный :) Главное, связь с человеком не потерять. А впечатление вы и так уже произвели, вам же от ворот поворот не дали :) Значит, это вам уже плюс и значит, чем-то вы ей уже интересны. У вас вообще не тот подход. Пока вам "нет" не сказали, значит, шансы еще есть и немалые.

>Как Вы вообще как представительница женского пол считаете, чем можно привлечь внимание девушки?

Я даже не знаю, что вам ответить. Как вам уже выше писали, универсальных средств по привлечению внимания нет. Я и посоветовать чего-либо толком не могу :) К подаркам я, например, абсолютно равнодушна, разве что кроме книг.
Да. Еще кольцо. Все время ношу кольцо - первый подарок моего мужа. Ценность подарка не в цене, оно очень простое, серебрянное, для меня это больше как память о моменте, когда мы только познакомились. Может быть, и вам стоит какой-нибудь подарок переслать, что ли... Только если украшение - посмотрите по фото, что у нее в ушах и на пальцах - у каждого человека свои предпочтения, кто-то любит золото, кто-то серебро, кто-то камень.

Еще что хотелось бы сказать. Если вы так хотите с ней личной встречи, я бы прямо сейчас начала себе уже ее планировать. Расскажите о своих планах ей. Обсудите. У вас уже появится какой-нибудь общий разговор, а там по ходу дела и разузнаете, что ей интересно и как она видит свое будущее.
Я уже писала, мне мое совместное будущее расписали при второй встрече. Большая половина из того не сбылась, но слушать было приятно :) Причем говорилось все это уверенным тоном, что я полностью поверила, что так оно и будет :)

  Ответить  
 
 автор: sasha1133   (10.09.2010 в 23:48)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

а может лучше не зацикливаться на ней? по своему небольшому опыту замечаю, что излишнее внимание, выраженное в подарках, комплиментах и признаниях в любви, особо не вызывает взаимных чувств. становишься для неё предсказуемым и не интересным. лучше попытаться превратить ситуацию в такую, когда девушка сама будет что то предпринимать, чтобы обратить на себя внимание. но это в теории. у меня у самого не получается следовать своему совету. я не могу скрыть своих чувств, а ещё люблю трепаться с девушками, которые мне нравится, обо всём как с лучшим другом. в итоге становлюсь для них подружкой. как то так. а сильных чувств в ответ не получаю пока что

  Ответить  
 
 автор: Наталья Ш.   (12.09.2010 в 06:42)   письмо автору
 
   для: sasha1133   (10.09.2010 в 23:48)
 

ну взаимные чувства на одном внимании не рождаются) и вообще, они вам точно нужны? (они = сильные чувства)
Дружить иногда интереснее.
У Вас тут просто "девушки" во множественном числе, и предложение "не зацикливаться", так что у меня складывается впечатление, что, возможно, Вы слегка путаете дружбу, симпатию, любовь?

  Ответить  
 
 автор: sasha1133   (12.09.2010 в 12:16)   письмо автору
 
   для: Наталья Ш.   (12.09.2010 в 06:42)
 

>ну взаимные чувства на одном внимании не рождаются) и вообще, они вам точно нужны? (они = сильные чувства)
>Дружить иногда интереснее.

а я всегда дружу с тем, кого люблю)) уже не знаю, чего хочу. с одной стороны хочется взаимных чувств, с другой – не хочется придти к однообразию, и обязательства какие-никакие тоже иногда угнетают. когда уже вместе, претензий больше от девушки

>У Вас тут просто "девушки" во множественном числе, и предложение "не зацикливаться"
так что у меня складывается впечатление, что, возможно, Вы слегка путаете дружбу, симпатию, любовь?

не знал как выразиться, мне как правило одна нравится долгое время. и с ней обычно хочется отношений. но я слишком рано даю понять, что она мне нравится, к тому же и общаюсь преимущественно с ней. то есть девушка становится для меня другом+объект симпатий. и не получается следовать какой нибудь стратегии)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (12.09.2010 в 10:59)   письмо автору
 
   для: sasha1133   (10.09.2010 в 23:48)
 

>а может лучше не зацикливаться на ней?
Уже не зацикливаюсь. Все ok!

  Ответить  
 
 автор: Наталья Ш.   (12.09.2010 в 06:47)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

>Как через Интернет убедить девушку что я ее люблю? Если 7 лет нравится.

"Люблю" - это когда уже отношения как минимум есть, имхо. А вы не знакомы. Нравится - это хорошо, но когда нет опыта реагирования друг на друга, то как можно говорить о "люблю"? :О)

Общаться обо всём - через интернет вполне можно. И если Вы перед ней никак личностно не раскрываетесь, то она Вас не выделит из общей массы (ну, я так думаю). Цветы и фантики - забавно, мило, хорошо, но никак.

Извините, если совет поздний, я понимаю, что несколько месяцев теме.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (12.09.2010 в 10:58)   письмо автору
 
   для: Наталья Ш.   (12.09.2010 в 06:47)
 

Нет, ничего страшного. Как раз перед вашим сообщением девушка отказала мне в дружбе. Теперь мы просто друзья, и я уже все давно забыл.
Объективно думаю что у меня симпатия была искренняя, а у нее ее не было.
Мы основательно по говорили и остановились на том, что мы друзья.

  Ответить  
 
 автор: sasha1133   (12.09.2010 в 12:03)   письмо автору
 
   для: asked86   (12.09.2010 в 10:58)
 

сочувствую. это как то грустно когда приходится в конце концов забить на свои чувства и смириться что нет взаимности. я вообще уже не особо надеюсь на взаимность. я не хочу вас расстроить, надеюсь, что я не прав)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (13.09.2010 в 10:06)   письмо автору
 
   для: sasha1133   (12.09.2010 в 12:03)
 

>сочувствую. это как то грустно когда приходится в конце концов забить на свои чувства и смириться что нет взаимности.

Нет, лучше не сочувствуйте мне. Все нормально, думаю у многих это бывает и многие через это проходили.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.02.2011 в 11:42)   письмо автору
 
   для: asked86   (13.09.2010 в 10:06)
 

>забить на свои чувства и смириться что нет взаимности.
Да, приятель, без взаимности никуда, ты хоть из кожи вон лезь, если она тебя не любит - это вряд ли все поможет... она должна в тебя поверить, а если не верит что ты ее любишь, то ничего не выйдет, если бы верила и любила то тут пофиг какая страна или город было бы я так думаю, средства всегда можно найти.... Я сам подрывался ни раз в другой город из за девушки, но если она не хочет быть с тобой то тут ничего не выйдет...

>думаю у многих это бывает и многие через это проходили....
Да когда начинается вот эта муть... друзья не друзья... это уже означает что она тебя не воспринимает как парня, что-то ее смущает иначе бы не гнала такую пургу и не тянула время,... не ты первый, не ты последний...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.02.2011 в 12:31)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Чтобы женщина обратила на Вас серьезное внимание, надо совершить ПОСТУПОК. Вместо массы пустяков осуществить сильное решение. Пойти на риск.

Один из вариантов сильного решения - забыть про нее, вычеркнув из жизни навсегда.
Другой вариант - приехать к ней. Преграды типа деньги, виза, время - ерунда для того, кто действительно любит.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (28.02.2011 в 18:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.02.2011 в 12:31)
 

Да, Вы правы. Но она с другим начала общаться, встречаться. Поступок та сделать можно, но она мне сама кстати заявила что не нужно. Я говорит встречаюсь. Ну как пойти против воли человека, если он говорит не надо...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.02.2011 в 21:28)   письмо автору
 
   для: asked86   (28.02.2011 в 18:59)
 

Женщин завоевывают. Их не берут измором. И не караулят в засаде. И не ждут, когда она осободится от ухаживаний более смелого соперника.

Это же природа. Естественный отбор.

Она говорит "не надо" потому, что не видит в Вас никакой ценности. Да её и нет - Вы не боец.

Вот если бы Вы что-то стоящее предприняли, то её мнение могло бы измениться.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.03.2011 в 09:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.02.2011 в 21:28)
 

>Женщин завоевывают.
Простите, не соглашусь. Вот в каком плане. Я вот никогда ни за кем не ухаживал. И однако женского общества был более чем не лишен, в отличие от многих тех, кто свои перья рвал в клочья, чтобы добиться избранницу.

>Вот если бы Вы что-то стоящее предприняли, то её мнение могло бы измениться.
А нафига? Вот реально? Мне лично хочется, чтобы меня любили за то, что я есть и живу тем же временем с тем, кто меня любит. А не за деньги, известность и т.д. Если кинуть аналогию на дружбу, то у меня все друзья практически с того момента, когда я ещё никем не был. И они - никем. Мы просто дружили. И эти друзья - самые верные. Так и с любовью. Ну зачем вот мне женщина, которую надо добиваться? Нравлюсь - ок. Не нравлюсь - смирюсь. У меня и так в жизни много чего, чтобы еще добиваться кого-то. Хочет со мной кто-то жить одной жизнью - рассмотрю предложение. А все эти игры - обязательные цветы, не опоздать на свидание, подраться на дискотеке - ну это детские комплексы. Или если выразиться покруче - детское писькомерство. И не более. Да, себя показать нужно. НО!!! - не нужно к этому стремиться. Нужно просто жить той жизнью, которой ты считаешь нужной жить. И если кому то твой путь по пути - Бога ради, пойдем вместе... И всё. Моя жена меня полюбила так. Мы вместе в БСМП работали, когда учились. Вернее, подрабатывали. Она медсестрой, я - медбратом. В ОЭХ. (Отделение экстренной хирургии). И на одной операции, когда нас обучали, мне один хирург предложил доделать её самому. Он сильно меня хотел научить хирургии. Ну я пожал плечами и спокойно доделал. Я был уже внутренне к этому готов, к операциям. Ночами дома с иголкой и ниткой сидел часами. И мог с закрытыми глазами. Он это знал. Потому и предложил. И после скажет - "вот многим доцентам надо у этого пацана учиться оперировать". И моя будущая жена потом меня обнимет и будет наш первый поцелуй и не только. Хотя у неё поклонников была тьма. И все смазливенькие. Но вот никто из них ночами не тренировался оперировать... А ей нравились реально реальные ребята. Которые в случае чего не павлинья перья будут распускать, а просто возьмут скальпель и сделают всё как надо. Эти выделенные слова - её. Адресованные мне.

  Ответить  
 
 автор: Averik   (04.03.2011 в 06:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.03.2011 в 09:25)
 

На любовь "за то, что живу одним временем с тем, кто меня любит" способны очень редкие люди. Ничего не желая взамен, не надеясь на ответные чувства. Смысла в такой любви никакого. И бывает такое в реальности? И как это все выглядит, если бывает? В чем суть таких отношений?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2011 в 05:44)   письмо автору
 
   для: Averik   (04.03.2011 в 06:59)
 

>Смысла в такой любви никакого.
А в чем её смысл?

>И бывает такое в реальности?
Нет, только в Интернете :)))

В чем суть таких отношений?
В том, что ты счастлив только оттого, что живешь одной жизнью и одним временем с человеком, которого любишь. А всё остальное - семья, секс, дети - это следствие этого счастья.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.03.2011 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.03.2011 в 09:25)
 

да, оно то так.. Но сейчас все больше продажных личностей, и меня поражает то, что двчонки ведуться на всякую лабуду типа машины или крутого мотоцикла и на пару тупых шуток в их адрес а не ценят нормальных человеческих качеств тех кто рядом с ними и могут их просто растоптать...

  Ответить  
 
 автор: asked86   (04.03.2011 в 15:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.03.2011 в 14:10)
 

тут с Вами согласен и такое есть.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2011 в 10:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.03.2011 в 14:10)
 

"не ценят нормальных человеческих качеств тех кто рядом с ними "

Любопытно было бы узнать, какие конкретно качества Вы имеете в виду.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.03.2011 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2011 в 10:04)
 

Доброта, надежность, искренность, справедливость, интеллектуальность, ответственность, порядочность, смелость, бескорыстие, отзывчивость, чувство юмора...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2011 в 14:20)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2011 в 14:07)
 

Мне тоже нравятся эти качества.

Интересно, а почему обладание хорошей машиной или крутым мотоциклом Вы считаете лабудой?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.03.2011 в 14:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2011 в 14:20)
 

Потому что это сегодня у меня есть машина, завтра ее может не быть и если меня девушка будет любить только из за нее и уйдет к тому кто ее может катать то, я могу только плюнуть ей в след и ничуть не пожалею. А если ценит и любит во мне именно человека то будет верить, что я ей подарю еще не одну машину даже если сижу я сейчас с дыркой в кармане а не смотреть на тех у кого круче машина или мотоцикл или упрекать меня в том, что у меня этого нет. Но я не говорю, что это плохо когда у тебя это есть, просто я не считаю это фактором по которому стоит судить о человеке и о любви к нему.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.03.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.03.2011 в 14:46)
 

"сегодня у меня есть машина, завтра ее может не быть...
...уйдет к тому кто ее может катать"

То есть, Вы исходите из негативного прогноза развития событий. Или, во всяком случае, допускаете такой ход дела.

Как я вижу, Вами руководят страхи и неуверенность в себе. Девушки это чувствуют и потому дарят свои симпатии другим.

И правильно делают. Потому, что неувереный в себе человек мало на что способен. Он не сможет должным образом обеспечить семью, а потому все его прекрасные качества вполне могут исчезнуть, раздавленные неустроенным бытом. А женщине прежде всего нужен мужчина, на которого можно опереться. Который прокормит и ее, и детей. И не только прокормит, а защитит от невзгод и обеспечит достойную жизнь.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.03.2011 в 15:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2011 в 16:35)
 

Это не страхи, это реальность и от этого никто не застрахован(о потере). Будь ты хоть сто раз уверен в своих силах, но зарекаться не советую.
У нас вот в одном из цехов у человека дом сгорел вместе со всем что было нажито годами, непосильным трудом, и все, человек остался на улице, в одних трусах можно сказать. И что у него осталось? Кроме любви его жены которая готова разделить вместе с ним эту беду и найти средства для строительства нового.
А тварь как поступит в таком случае? - скажет, ты неудачник, поэтому я с тобой жить не хочу и уйдет к богатому ухажёру. Как раз такие моменты и проверяют насколько ты дорог человеку.
Вы спросили почему лабуда, я Вам ответил, думаю, достаточно. Я знаю людей на красивых машинах которых мало интересует в жизни кроме собственных интересов, так что это не аргумент в том что он кого-то прокормит и защитит а лишь иллюзия. И может использовать это лишь чтобы соблазнить очередную наивную девчонку ищущую обеспеченного красавца-жениха, которому далеко плевать на семейные отношения. И знаю тех кто практически ничего не имея делает все чтобы его семья была счастлива.
И еще, Вы меня совсем не знаете, чтобы по трем предложениям судить о моей жизненной уверенности и страхах. Вы делаете акцент лишь на негативе хотя в предыдущем посте был и положительный момент ему противостоящий, которого вы, к сожалению, не увидели.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.03.2011 в 19:05)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.03.2011 в 15:11)
 

Не о зароках речь – случиться может всякое. Но очень часто из-за боязни краха люди живут вполсилы. Не того любят, не тем делом занимаются, и прочее.

А есть другой принцип – от жизни брать всё самое лучшее. Украсть – так миллион, еб.. – так королеву. Вот в этом случае они «не ценят нормальных человеческих качеств», как Вы писали. Точнее, они их тоже ценят, но не столь высоко. Потому, что имеют более значимые реальные ценности, нежели предполагаемая уверенность в том, что женщина не сбежит от неудачника. (Кстати, сбежать может любая, если ей надоест неустроенная жизнь).

Уверенность в том, что успех будет сопутствовать всегда – вот самая лучшая жизненная позиция. И отсюда другой стиль жизни – престижные автомобили и шикарные женщины. И это отнюдь не «лабуда», а реальная ценность (на мой взгляд).

"И знаю тех кто практически ничего не имея делает все чтобы его семья была счастлива".
На мой взгляд, грош цена всем этим действиям, если при этом они живут "практически ничего не имея". Во всяком случае, мне о таких людях говорить не интересно (а тем более, брать их в пример хоть в каком-то отношении).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2011 в 18:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.03.2011 в 16:35)
 

>а потому все его прекрасные качества вполне могут исчезнуть, раздавленные неустроенным бытом.
Ага - рай в шалаше с милым хорош только первые три дня :) Потом хочется не шалаш, а квартиру, хороший ТВ, путешествия и т.д. И это верно. И ничего в этом плохого нет. Наоборот. Конечно, я знаю, что никто из моих родных и близких меня не бросит даже если я бомжом буду. И такого будут любить. Но лучше если они меня будут любить таки другим. Который и в Ниццу звозит и достаток обеспечит и т.д... Просто мне так лично приятнее будет.

  Ответить  
 
 автор: muravey   (10.03.2011 в 17:21)   письмо автору
 
   для: asked86   (04.05.2010 в 21:01)
 

Интересная тема!

Я бы к вашему вопросу еще добавил:
Как через Интернет убедить девушку что я ее люблю? + и чтобы она захотела встретиться?

Да ни как! Просто нужно ехать к ней и поступком показать, что ради ваших чувств к ней вы готовы следовать за ней хоть по всему миру.

Но это чисто мое мнение. Так сложилось что в свои 31 год, я строю 3ю любовь. Потому что, я много работаю и езжу. И вот этот недостаток внимания убил предыдущие 2 отношения.

Сейчас стараюсь быть ближе, выделять побольше внимания и для этих целей тоже использую Интернет, когда в командировке. И знаете внимание через Интернет, ее раздрожает. Говорит, что я специально через Интернет задабриваю ее, и хочет только все слышать когда я рядом... Очень все это трудно... Так сложилось, что мужчины и женщины сразных планет, а когда вместе это такая смесь - буря!

  Ответить  
 
 автор: asked86   (10.03.2011 в 19:28)   письмо автору
 
   для: muravey   (10.03.2011 в 17:21)
 

Да не говорите. У меня сейчас другая девушка с которой я общаюсь. Познакомились в Интернете и общались. Встретились я решил быть по проще, а она меня как шута восприняла. И мне говорит в Интернете ты был как парень стена на которого можно положиться и которому можно доверится, а тут все не так. И общение через Интернет ее тоже не совсем устраивает. ЕЕ раздражает. Про смесь с разных планет согласен, она во многом меня не правильно понимает. Я себя так не ловко чувствую.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг