Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Желание "забыться"
 
 автор: sl1p   (03.11.2010 в 01:32)   письмо автору
 
 

Неоднократно об этом думал но никак не могу догнать, что же руководит человеком когда он пытается(как мне кажется) забыться в алкоголе, наркотиках?

Допустим я тоже иногда, не знаю почему, т.к. сказать употребляю. Хотя на след день думаю, вот это я кретин, голова болит(иногда правда нет :[ :D) и больше не буду этого делать.. так хрен снова и снова.. Гулянки и т.д. Такое ощущение что окружение просто не может нормально проводить время без "убиться чем либо"..

Какие у кого мысли по этому поводу?

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2010 в 01:52)   письмо автору
 
   для: sl1p   (03.11.2010 в 01:32)
 

Как сказал МК:

Алкоголь самый лучший стресс-протектор, причем не лучший, а единственный из ныне известных.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.11.2010 в 15:52)   письмо автору
 
   для: sl1p   (03.11.2010 в 01:32)
 

>Неоднократно об этом думал но никак не могу догнать, что же руководит человеком когда он пытается(как мне кажется) забыться в алкоголе, наркотиках?
У кого как.
Есть два варианта.
Кто-то от дурости, а
кто-то от боли жизни.
Один из ярких примеров второго случая - Высоцкий. Который узнал о жизни столько, что захотелось не жить.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.02.2011 в 15:20)   письмо автору
 
   для: sl1p   (03.11.2010 в 01:32)
 

я считаю, что в таких случаях надо знать свою меру... она у всех разная, кого-то уносит с бутылки пива а кому-то и бутылка водки и трезвый, и когда начинается вот это типа давай еще по одной, потом еще... надо в этот момент остановиться и ничего болеть не будет. А не пить совсем тоже, считаю крайностью в которую подаваться не стоит.. такие люди зачастую в недеквате каком-то живут, не все конечно, но есть что-то такое в психике.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2011 в 23:15)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.02.2011 в 15:20)
 

Безусловно. Меру нужно знать во всем, даже в трезвости...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг