Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Cмешные случаи из медицинской практики
 
 автор: antf   (29.05.2011 в 21:47)   письмо автору
 
 

Cмешные случаи из медицинской практики

:))) Правда, в комментариях пишут, что половина случаев баяны.

>У пациента съёмный зубной протез плохо держался на дёснах. Поэтому он додумался приклеить его суперклеем.

А что будет, если зубной протез приклеить суперклеем?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.05.2011 в 23:23)   письмо автору
 
   для: antf   (29.05.2011 в 21:47)
 

>А что будет, если зубной протез приклеить суперклеем?

Он не отклеится :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 14:47)   письмо автору
 
   для: antf   (29.05.2011 в 21:47)
 

А вообще в медицине смешного немного. Совсем мало. Потому что это всегда людское страдание. Какой тут смех... Кому-то смешно... Ну и мы бывает поржём постфактум над некоторыми вещами. Как меня все этим "ебаным сикелем" попрекают, напоминая, что такого инструмента нет в природе. Сейчас вспоминаем с улыбкой. А тогда было совсем не до смеха. Да и всегда было не до смеха... На реанимации, в хирургии, в травматологии - ну над чем там обхохочешься? Разве что истерическим смехом над собой дураком, что когда-то выбрал профессию эту. И ездим вот друг к другу теперь. Потому как все на износе. Ко мне вчера бригада мчалась три раза. Вся квартира была в ампулах, шприцах, кардиограммах. Приезжали реаниматологи. Мгновенно. Ну знали куда едут. Чуть позже - всё. ...Соседи ушушукались, к кому тут реанимация приезжает. Да ко мне. Досмеялся. Слав те Господи, Игорь Вячеславович есть в качестве заместителя, который всё в случае чего координирует и ведет переговоры. Есть бизнес. ...А так. Ну ребята просто за копейки пашут, уходя с мостика на небеса. Среди на же здоровых - пальцев одной руки много. Лечим с очень переменным успехом друг друга. И не потому, что мы мат.часть не знаем. Мы отлично в курсе, что нужно делать, чтоб не было язвы, гастрита и прочих -итов. Нужно на всё забить и вообще не общаться со страдающими людьми. Никак.

Все! Сколько можно! Надоело!
На кой мне нужен этот ад?!
Ведь после этих СЛР’ов
я сам один сплошной инфаркт.

Решил! Теперь живу свободно!
Теперь я больше не в цене!
Теперь я ни на что не годный!
Все! Нету ценника на мне!

Не я “дежурю по апрелю”!
Я – буду жить теперь легко:
валяться по полдня в постели
и пить холодное пивко!

…Но едем мимо – вот лежит он,
почти бездыханный, в крови.
Я про себя вздыхаю тихо,
И говорю: “Останови…”.

...Я дико тяжело для себя совсем недавно тащил одного парнишу, который потерял брата. Вот то самое "Останови...". Когда коллегам рассказывал, они на меня орали все в голос. "Рехнулся, мы тут тебя тащим всем миром, а ты снова за своё!" А когда говорил ситуацию - из за чего и как произошло, говорили "Валерьич, ну здесь только ты сможешь... " Мне было очень смешно, когда я это слышал.
...Полгорода ржало над одним пареньком-девственником (он сам так говорил), у которого была навязчивая идея, что он болен одной болезнью, про которую вычитал в мед.энциклопедии. Его уж только пинками из кабинетов не выгоняли. Все ржали. Не при нём, конечно. Ему все серьзно аргументировали, что он сильно ошибается. Я тоже ржал, когда коллеги рассказывали. Смешно рассказывали. Реально смешно. А чуть позже... "Блядь, ни хуя не могу заинтубировать!!!" ...Это, когда он в окно вышел на тот свет на прогулку. Доржались.
..."Смешно, не правда ли, смешно"... Я приехал в одну семью. Там был мальчонка 12 лет. Смешной парень. Реально смешливый. Кривляка такой. И меня повеселил. Хотя меня сложно. Чайку попили с его родителями, то-сё. Приезжал я, вернее, заезжал, посмотреть его отца. Потом, когда взрослые кухонные разговоры закончились, кричим его - нет ответа. Мать пошла в его комнату и спустя секунды дикий ор - он уже синий. Оставлю за скобками что там приключилось, но вот и так было.
...Не до смеха в медицине.
...Мой учитель, Иван Андреевич Астахов, великий хирург, был очень веселым человеком. Особенно после обширного инфаркта. Он его особенно повесилил, вероятно. Он оперировал всё и всех, но был штатно по части детской хирургии. И детишек любил безмерно. Я над его шутками ухохатывался. Детишки тоже. Всех возрастов. Для всех находил что сказать. Балагур был и весельчак. Так я думал. Пока я как-то ему не сказал одну вещь. Мы шли из детской поликлинники, я был у него на стажировке, он как обычно рассказывал очередной веселый анекдот, смеялся, и я его вдруг спроси "Иван Андреевич, а при ранении сонной ведь реально не удержать...". Он схватил меня за грудки - сиё вообще было невозможно было представить! - и как заорёт "А если друга твоего?!! Ты так держать будешь, что. А то, что этот м-к говорил на лекциях вам, что это невозможно - забудь!!!". И такие глаза у него в тот момент страшные были, когда он на меня орал... И тут же сквозь минуту - снова анекдоты...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 23:29)   письмо автору
 
   для: antf   (29.05.2011 в 21:47)
 

...Прочитал ещё раз. Прошлый раз - по диагонали. Ну части случаев не могло быть. Это - фантазии. Часть - вполне. И не такое видали. Но тоже ничего смешного не вижу. Просто примеры клинического идиотизма. Ну чего над этим смеяться то. Я тоже на кардиобригаде приезжал к женщине, которая уже трое суток была мертва. Ничего смешного. Коллега выезжала к парню, который себе под член какую-то херотень уколол. Им тоже не до смеха было. Ему - тоже. Это только прыщавые первокурсники смеются, когда на практике в урологии впервые видят, как член с другой стороны яиц выходит. А урологам - работа лишь да и грустно за дураков. И злость на них. Потому как понимаете, все эти члены обколотые вазелином поступают в подавляющем большинстве случаев ночами.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (03.07.2011 в 12:09)   письмо автору
 
   для: antf   (29.05.2011 в 21:47)
 

Пациент с открытыми переломами обеих рук, сопровождавшимися нарушениями кровообращения, пытался заняться онанизмом, «чтобы отвлечься от боли». Не самая лучшая идея.
==================
у подруги муж упал на лестнице и сломал сразу обе руки. на левой простой перелом, а на
правой в 4 местах со смещениями. его 6 часов оперировали, штыри в кость ввели, гипс
наложили. сейчас он ничего тяжелее трубочки для коктейля держать в руках не может.
так что тоже - не смешно. да и нереально.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.07.2011 в 12:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (03.07.2011 в 12:09)
 

Да я тоже себе слабо представляю, что таковое могло быть. Всякие, конечно, идиоты есть. Но мой опыт работы с открытыми переломами показывает, что там не до онанизма... Хотя. Один случай примерно аналогичный могу припомнить. Пьяницу сшибло. Открытый. Из артерии фонтан. Так он, дебил, той же рукой доставал из сумки чекушку. Именно той, а не той, которая вообще была не повреждена (две-три царапины). И этой же рукой, пока мы добежали (близко подъехать нельзя было) и хлобызнул. Представляете биомеханику? Как рука сгибается, когда стакан ко рту подносишь. А рука переломанная... Вернее переломанная не то слово. Раздробленная. Придурок. Травматологи в приемном на нас посмотрели так, словно это мы его переехали. С претензиями ещё один - че как долго шинировали? Ну я их выматерил тогда. Ты, говорю, дрянь такая тут сидишь в тепле, а я ползаю тут хер знает где... Помирил нас с этим травматологом эта дрянь-пьяница. Потому что после того, что он сказал, доктор, несмотря на нашу ругань не смог не позвонить мне. Он, пьянь эта, где-то минут пятнадцать спустя (мы уже уехали) молвил "Риииибяяяятааааа, ну чё вы ру. ру. ру. гаетесь... Дывайте жить дрюжноооооооо...". :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг