Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Мои поздравления
 
 автор: Владимир55   (19.06.2011 в 00:23)   письмо автору
 
 

Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, окулистам,
Акушерам, протезистам,
Стоматологам и ЛОРам,
Славу мы поем всем хором.
Даже если кто здоров,
Жизнь ведь начал с докторов!
Их заботливые руки
Облегчали мамам муки,
Чтобы мы могли родиться.
Не дай Бог нам простудиться,
Подхватить бронхит иль грипп —
Сразу вспомним мы о них!
Вам про них расскажет каждый,
Как умелы и отважны.
Как окутают вниманьем,
Чтоб улучшить состоянье.
Как борясь за жизнь людей,
Забывают о своей.
Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!
Низко кланяемся вам.

* * *
Люди в белых халатах, так нелегок Ваш труд!
Жизни Вашей мгновенья просто так не пройдут.
Вы спасаете жизни, смотря смерти в глаза,
Вы на лини фронта, и так будет всегда.
Так спасибо, родные, за заботу о нас!
С вашим праздником светлым, поздравляю я Вас!
И желаю Вам счастья, светлых радостных дней!
Эта Ваша робота всех на свете важней!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.06.2011 в 03:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.06.2011 в 00:23)
 

И не забудем помянуть тех, кто с дежурств на небеса. Таковых очень немало.
...Написалось когда-то. По случаю...

Медики уходят молодыми,
Оставляя жизни как стихи
От реанимаций тех лихих...
Попрощаться не успев с родными,.
Медики уходят в те края,
где уже не нужен стетоскоп,
Где и встретят их и напоят,
те, кто раньше головой в окоп.

...Меня часто спрашивают, что самое страшное на реанимации. Глупый вопрос. Смерть, конечно же. Когда ты, хоть упляшись, ничего не сделаешь. Как-то, когда работал в БСМП в реанимационном отделении, к нам парня привезли. А до того, как его ещё привезли, нам сообщили, кого везут и из-за чего. Героический поступок пацан совершил. Я тогда дежурил по оперблоку. Когда увидели что... Его на стол можно было не брать. Но попытались. Еле заинтубировал. Через 30 минут - ... Еще через примерно столько же - вторая остановка. Всё остальное, биохимия и проч. - тоже швах. ...Вытащили. Поздравил первым сегодня. Мы когда вышли, у меня даже сил покурить не было, хоть и хотелось страшно. В ординаторской рухнул на диван... А хирургов, которые тогда оперировали, уже нет. Обоих. Один из - близкий друг.

Земля пухом…
И пусть со слухом,
теперь уж нынче нелады,
не перепутаем лады…
И как бывало встарь споем,
Как мы с друзьями впополам,
Житейский воз из всех из сил,
Тянули, изменив столам,
Тем, на которых воз еды…
За то, чтоб не было беды.
За то, чтоб живы были дети,
За то чтоб было меньше смерти,
За то, чтоб нас в столовой,
Дурным не поминали словом.
За то, чтоб юные умы
Хотели также жить
как мы.

д-р Кузнецов.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.06.2011 в 13:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.06.2011 в 03:32)
 

Про друга допишу. Он, сволочь, полностью воспроизвел строки Высоцкого "друг, оставь покурить, а в ответ - тишина". 3 часа ночи. У меня кончились сигареты. Ну вот не рассчитал. Уйти я в круглосуточный магазин, понятное дело, не могу. Звоню ему - он в другом отделении - закурить есть? Да подходи, вместе покурим, если у тебя спокойно. Пачку, говорит, тебе дам без вопросов. Он всегда с запасом брал. ...Было спокойно. Ещё подумал тогда - какое спокойное дежурство. Пошел. Захожу в ординаторскую к ним, в травматологию, а он там лежит на диванчике. Мёртвый. Другие доктора-травматологи вышли к больным, а он в это время один остался в ординаторской.
И - всё.
Ничего не смогли сделать.
Не покурили...
...Я тогда ушел со смены. Единственный раз в жизни. Звоню главным - так и так - присылайте кого хотите, я - не. Пошёл к семье... С ужасным известием.
...Перед тем, последним, дежурством смена блядская у него вообще была. ДТП. Одно за другим. А в следующую, в последнюю его смену, я совсем не должен был работать. Сам звонит мне - ну чё ты Дмитричу отказываешь, ну подмени человека, я в эти же сутки стою, может будет спокойно - побазарим... Только из-за этого, из-за того, что он в те сутки работал, и согласился. ...Дмитрич, спасибо тебе. Что попросил подменить. И что дал мне возможность быть со своим другом в его последнюю смену с которой он ушел навсегда.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг