Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Клятва плутократа
 
 автор: Владимир55   (03.07.2011 в 19:15)   письмо автору
 
 

Мой хороший приятель переехал в подмосковный городок Коломну, где в эти дни проходит Праздник цветов. Вот я и решил к нему съездить.

Ну, посмотрели мы на эти космические клумбы, а потом зашли к нему в ресторан, которым он владеет. В служебном помещении поболтали в неформальной обстановке. Там и всякие девочки были – из тех, кто не в смене и зашел с подружками чайку с медовым пирожком отведать.

И вот одна из них говорит, что нашла себе отличную работу. Мгновенно установилась тишина, ибо этот вопрос для людей всегда актуален. А девушка эта по профессии кардиолог, но осталась без работы, поскольку что-то там приватизировали или расформировали. А тут через месяц испытательного срока ей предоставили в личное пользование новенький «Логан», плюс оплачивают бензин и разговоры по мобильнику. А всего то и делов – ездить по кардиологическим и иным медицинским центрам и договариваться с врачами о том, чтобы они прописывали больным лекарства, выпускаемые этой фирмой.
- И как – спрашиваю – врачи соглашаются?
- Конечно соглашаются! Торгуются только. К ним ведь и другие приезжают. Кто больше процент врачу пообещает, с тем врач и работает, такие лекарства и прописывает.
- А если этому больному ваши лекарства не подходят?
Ответ очевиден…

Так что к проблеме подделки лекарств добавилась и другая – назначение врачами бесполезных, а может даже и вредных лекарств.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.07.2011 в 00:42)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.07.2011 в 19:15)
 

Меня, слава Богу, судьба сводила только с нормальными врачами. Может, потому, что я сам медик...
Есть, конечно, уроды. Они есть в любой профессии. Но уверяю, что таких вообще-то немного. Я многих знаю в медицине по всей стране. И готов сказать, что сильно много откровенного говна не встречал. Понятно, что рецепты выписывают. Но все мои знакомые делают это только лишь после осмотра или когда точно известно, что данное средство человеку помогало уже на протяжении нескольких лет, а теперь его приказом минздравдура запретили выдавать без рецепта.
...А вот фармацевты - скоты. Не те, понятно, которые в аптеках лекарства отпускают, а эти фармацевтические монстры. Там - одни подделки. И мы, доктора, сами за голову хватаемся. И заказываем сами себе лекарства через ту или иную компанию из-за границы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.07.2011 в 00:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.07.2011 в 19:15)
 

Ну и ещё. Это ведь проблема и больного. Не нужно заниматься самолечением. Позвонил, сказал - мне вот то-то... Ну на спрос всегда есть свой барбос. Хочется тебе бабки потратить - никто против не будет. А ты сходи, обследуйся. Да и не к одному доктору, а к нескольким. И если их показания совпадут - заказывай препарат. А то в Интернете начитаются... Радио наслушаются... А такое несут, что. У меня пациент просил ему выписать лекарство от аритмии. Назвал его. А его сроду и не слышал. Звоню коллегам. На пятом звонке мне сказали, что это современный супермощный (по слухам) препарат против ...сифилиса. Выпускается какой-то нашей компанией. Посмотрел про эту компанию и понял, почему я - хоть и не спец.по венерическим заболеваниям, но не слухом не духом не ведал про сей препарат. Фирма открыта год назад. Тогда же пошёл и выпуск препарата. Ну чего тут говорить. Люди и сами должны думать... Хотя бы иногда.
Или аналогичный почти случай. Дама звонит. Рецептик! Дитю. Которому 3 года. И называет мне вещество, которое можно назначать только при терминальных состояниях и то желательно тем, кто уж совсем не и прошел подростковый возраст. На мой страшно сильный вопрос, она ответила что сын не в реанимации, дома, но она помнит, что ей это помогло, когда она в возрасте 35 (!) лет была в реанимации. Всё, финиш. Дай такое средство ребенку - никакой реаниматолог не вытащит. Или он в самом лучшем случае останется инвалидом. Люди не понимают, что доктора много лет учатся не для того, чтобы потом в Интернете шарить...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.07.2011 в 10:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.07.2011 в 19:15)
 

это уже давным-давно практикуется среди ветеринаров.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.07.2011 в 10:58)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.07.2011 в 10:40)
 

Короче, понятно. - "Нам есть кому отдать свой ужин - кругом враги!!!" :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг