Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Нормофлорин и ангина
 
 автор: Владимир55   (08.07.2011 в 16:31)   письмо автору
 
 

На следующий день после завершения курса нормофлорина у больного появилась сильнейшая ангина. ЛОР настаивал на немедленной госпитализации по подозрению на дифтерию, но с некоторым трудом удалось «отбиться». Лечение шло тяжело и долго – аугментин вызывал боли в печени, другие антибиотики нельзя было применять из-за проблем с ЖКТ.

Спустя пару месяцев потребовалось повторить курс нормофлорина. И к его окончанию опять появилась ангина! Правда, горло не сильно пострадало, но вцелом самочувствие стало плохим: общее недомогание, боли в суставах, повышенная утомляемость, головная боль, потливость и т.д. Температура нормальная, лакуны чистые. ЛОР посчитал ситуацию спокойной, но по моей просьбе всё же сделал промывание лакун и человек сразу почувствовал облегчение.

Вчера завершился третий курс нормофлорина и сегодня у человека опять ангина! Покраснение горла небольшое, но общее самочувствие как в предыдущем случае.

Неужели нормофлорин провоцирует ангину!? Вроде бы, не должно… Или это три совпадения подряд?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.07.2011 в 18:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.07.2011 в 16:31)
 

Пёс его знает... С одной стороны, верно, не должно бы. Но с другой - три совпадения подряд это уже закономерность, сами понимаете. И, значит, что-то не так. Начиная от индивидуальной непереносимости, и заканчивая тем, что лекарство было поддельным. Тоже запросто. У меня у самого от ношпы развился жутчайший стоматит. Только от ношпы из одной из аптек. Открыл другую пачку - ОК.
...А вообще могло быть такое. Дело в том, что ЖКТ ведь начинается с ротовой полости. И если там эти бактерии чего-то не того наделали, то воспалительный процесс мог начаться и в горле. А проблемы с кишечником вообще часто провоцируют заболевания ЛОР-органов. Обратное также верно. К сожалению, большинство ЛОР-ов это упускают из внимания.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.07.2011 в 02:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.07.2011 в 18:18)
 

Своим внутренним видением я вижу инфекцию в виде облака или роя мелких частичек, активно перемещающихся внутри тела. Их скопление есть и в коленных суставах, и в почках, и в мочевом пузыре, и в горле, но основной источник определить не удаётся. Надеялся, что Мильгамма повысит иммунитет, но даже после 12 уколов этого не случилось. Может, алоэ поколоть?

Мне очень хочется помочь этому человеку, и не только потому, что это близкий родственник, но и потому, что в его ситуации я сам в некоторой степени виноват.

А дело было так.

В 2000 году во время отпуска человек выпил несвежего лимонада и отравился. Врач пансионата дал какие-то таблетки, но раз дело шло к отъезду, то этим и ограничился.

В то время по телевизору активно рекламировалась Галстена, а поскольку человек когда-то перенес гепатит и считал свою печень ослабленной, то он купил эту Галстену и начал её систематический прием. Это было большой ошибкой: через неделю живот стал как у бабы на сносях и утиная походка, поскольку каждый шаг отдавался болью в правом подреберье. А когда, наконец, догадались сделать УЗИ, то врач решил немедленно вызвать «скорую», ибо обнаружился холецистит с конкрементами по 7-9 мм.
Но супруга больного операции не хотела и забрала мужа под расписку.

Возможно, что это было не очень хорошее решение, поскольку лапороскопия не очень сложная операция и могла бы решить все проблемы. Но им хотелось обойтись без неё.

Работая с эфирным телом, я дня за три снял остроту и воспаление, в значительной степени ушли и болезненные явления, а живот вернулся в обычное состояние. Протока была только 4,5 мм и несколько недель я пытался её увеличить, чтобы вытолкнуть камни, но больше 7 мм. не получалось. Чтобы не забить протоку окончательно, я несколько недель дробил камни, превращая их в пыль, в результате чего в желчном пузыре образовалась эдакая густая масса типа пластилина, но к этому времени протока уже опять сузилась, а потому выталкивание шло буквально крохами и требовало огромных усилий. И хотя я работал только через эфирное и астральное тела, не прикасаясь к пациенту, желчный пузырь все же сильно сжался, подобно тому, как сжимается тюбик, когда из него выжимают загустевший клей. В общем, этот «пластелин» я выдавил, но желчный пузырь отключился и вследствие очень маленьких размеров стал невидимым для УЗИ.

Зав. Отделением ЦНИИ гастроэнтерологии, осмотрев пациента, сказал, что в такой ситуации уже не видит необходимости в операции по удалению желчного пузыря.

В общем-то, и качество жизни было вполне приемлемым: даже шашлычок из жирной свининки с майонезом и селедочка не вызывали проблем, да и рюмочка водочки допустима. Я только не рекомендовал поднятие тяжестей, вино, аджику, горчицу, перец, чеснок, томатный кетчуп, сало и т.п., но ведь без этого вполне можно обойтись?

Однако людям захотелось восстановить здоровье полностью и супруга пациента отыскала хилера, ведущего прием в Москве (где-то у м. Пролетарская). Это был русскоговорящий человек, с которым мне тоже удалось немного пообщаться.

Он сразу обратил внимание, что у пациента выбиты восьмой и девятый грудные позвонки. Это был правильный подход: решение любых проблем надо начинать с позвоночника и прежде всего идти к вертебрологу. Однако, на мой взгляд, обращаться с позвоночником следует осторожно. А хилер кулаком долбил по позвоночнику так, что грохот в коридоре стоял.
Я эти позвонки тоже вправлял, но они опять и опять смещались.

Тут интересно взглянуть на позвоночник с эзотерической точки зрения.

Позвоночник – это стержень человека. Или так: это его жизненный путь. И если человек взвалил на себя непосильную ношу, то позвоночник будет травмирован. Ноша может быть и физическим грузом, но с привязкой к обстоятельствам (таскал мешки на даче - дача не по силам, а не мешки), и социальными обязательствами сверх возможностей.

Позвоночник сначала «ломается» на астральном уровне, а вскоре получает травму и на физическом. И травма эта может быть любой – сути дела это не меняет, ибо окружающий мир нанесет её так, как ему удобнее: падение на землю с какой-то высоты, пинок сапогом в спину, падение бревна, да хоть гусеница танка или пуля – всё едино.
Собственно, поэтому пациент и ходил с выбитыми позвонками, хотя я их периодически вправлял – ведь его поведение оставалось прежним и он продолжал тащить по жизни непосильный груз.

Однако, вернемся к хилеру.

Хотя было обещано излечение за один сеанс, оно растянулось на десять. И каждый раз хилер руками ковырялся в кишечнике, причем довольно болезненно. Но хуже другое: он руками массировал поджелудочную железу, интенсифицируя её работу. И человек получал прилив сил (однажды даже передвигал чугунную скамейку в парке), но это не было здоровье – это было нечто на подобие энерготоника, перенапрягавшего поджелудочную железу.

На последнем сеансе он сказал примерно так: «Завтра в 4:30 утра ваша проблема разрешится и вы станете здоровым». И действительно: в обозначенное время у человека начался совершенно жуткий приступ и он часа полтора просидел в обнимку с унитазом. Страшно рвало чем-то зеленым, кишки буквально рвались наружу и от боли почти уходило сознание, но никого излечения не произошло…

А спустя небольшое время образовался дуоденит. Еще позже появился панкреатит. И я не исключаю, что причиной этого были действия хилера, мявшего кишечник и своей стимуляцией подорвавшего поджелудочную железу. А может, хилер в этом и не виноват – не знаю. Ясно одно – он нисколько не помог.

Со временем желчный пузырь загрубел как кошелек из крокодиловой кожи. Дважды я его оживлял и он до половины наполнялся желчью, и даже тест на яичный желток зафиксировал на УЗИ его сокращение, но по настоящему работать он так и не стал.

А в мае того года у пациента сложились сложные жизненные обстоятельства: целую неделю он возмущался и гневался и в конце концов скорая отвезла его в больницу. Я опять снял остроту и врачи еще пять дней размышляли, оперировать ли его или оставить до осени. Но мужику уже и самому надоело и захотелось решить проблему окончательно.

Хотя у стола стояли весьма квалифицированные хирурги, операция прошла не идеально. Возможно, сказалась десятилетняя история заболевания. Характерно, что операция началась в 13 часов 13 минут, да еще и в мае (май – маяться) – ну, как тут не стать суеверным?

Уже на следующий день перестал опорожняться мочевой пузырь, вдруг образовался простатит, потом панкреатит, гастрит. В общем, вместо одной проблемы стало несколько. И очень хочется помочь ему выбраться из них. Сейчас он находится под наблюдением гастроэнтеролога и некий прогресс есть, но недостаточен. Я даже порекомендовал проверить окномаркеры ПСА, РЭА, АФП и Са-19-9, которые, к счастью, не вышли за пределы допусков, хотя последний из них заметно смещен вправо.

Если пациент согласится на курс иглоукалывания, то я схожу к китайцам, о которых писал. Оплачу им сеанс и пусть они продиагностируют меня – это представляется наиболее достоверным способом проверки их методики. А можно заодно и иголки поколоть для общего тонуса.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 09:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.07.2011 в 02:18)
 

...Сначала немного в сторону.

Я согласен со всем, что Вы говорите. Хотя и понимаю, что некоторые посчитают нас с Вами за сумасбрендивших. Но я сам пришел ко многим вещам, которые в традиционной медицине немыслимы. При этом представители этой самой медицины, которые нас когда то хаяли за типа лженауку, потом сами же просили о помощи. И я тоже сам обращался по поводу лечения к людям совсем не от медицины. И знаю четко, что это совсем не плацебо.

...По поводу операции. К сожалению, бывает так, что лучше всех сделает операцию самый молодой хирург. У меня лично был такой случай. Я поддежуривал совсем ещё юнцом. И одному пациенту предстояла сложнейшая операция. А я ему как-то глянулся и он попросил, чтобы его оперировал я. На него все посмотрели как на идиота. Потому что даже отцы-командиры сказали, что 70 к 30 в самом лучшем варианте. И то инвалидность пожиненная. (30 это про жизнь.) Он настоял, написал заявление, добился. А я, дурак, согласился. И получилось! Хоть мне все пальцем у виска крутили и говорили, что он у тебя на столе умрет. Фиг вам. И инвалидности никакой нет. Тут есть вот какой аспект. Корифеи зачастую не готовятся к операциям, думая, что уже всё и вся прошли. А я готовился как не знай к чему. Оттого и получилось так классно.

Теперь по конкретике.
С алоэ согласен.
Плюс аир - обязательно.
Обязательно - курс АТФ проколоть. Причем одновременно с витамином С. Его тоже колоть, а не в таблетках принимать.
И надо б, конечно, китайцев. Сходите, посмотрите. Расскажете потом. Может и я сам соберусь, если Ваша рекомендация будет положительной.
И я б таки ещё КарлоВары посоветовал. Несмотря на все там эти палочки. Мы все туда ездим лечиться. Раз в полгода. Тайцы там классные, между прочим. Куда обращаться и как пройти - скажу.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.07.2011 в 12:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 09:27)
 

Хирургов не выбирали - само так сложилось. Хотел зав. отделением самолично делать, но почему-то перепоручил другим врачам.

До Карловаров ему ещё далеко. И даже до обычного санатория тоже далековато. По причине питания. Из обычной пищи, в том числе диетической, ему почти ничего не подходит! Первое блюдо совершенно без специй и зелени, практически без овощей – разве что кусочек морковки, а мясо варят в трех водах. Фрукты – нет. Овощи – нет. Молоко, кефир, творог - нет. Макароны, вермишель, хлеб – нет. Соки – нет. Шоколад, варенье, конфеты, пирожные, сахар, вафли, орехи – нет. Молочная каша – нет. Колбаса – нет. Курица – нет, даже отварная. Баранина – нет. Свинина – ни в коем случае. Всё практически без соли.
Отступление от этих правил вызывают боли в животе, которые нескоро проходят.

Даю каши со сливочным маслом. Рыбу, вываренную до состояния медузы. Молочные сосиски и самые дешевые сардельки «из туалетной бумаги». Из первого блюда выбрасываю картофель (странно - наличие картофеля в супе улучшает его вкусовые качества и при этом не вызывает проблем, а есть его нельзя). Отварное яйцо через день. Чуть-чуть адыгейского сыра.

Для поддержания микрофлоры пару раз в неделю запеченные яблоки и нектарины, но вообще фрукты и овощи очень плохо идут. И даже чай приходится пить либо совсем бледный, либо просто воду.

Недавно выявлено новое блюдо, допустимое в небольших количествах: прошлогодний картофель, сваренный в нечищеном виде, с нерафинированным подсолнечным маслом.

В последнее время пару столовых ложек однопроцентного кефира. И немного обезжиренного творога. Аккуратно стараюсь расширять диету. Даже добавил в творог джема на кончике чайной ложки – удовольствие было не описуемое: прыжки по комнате, удары в ладоши, выражение безмерного счастья на лице, возгласы «Эх, жизнь хороша!». А ведь для поджелудочной такие эмоции сами по себе лекарство. И помимо физической, нужна человеку и эмоциональная подпитка, чтобы в уныние не впадать и чтобы надежда не исчезала. Ведь так?

========

Вы имеете в виду аир болотный? В виде отваров?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 14:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.07.2011 в 12:32)
 

Да, аир болотный в виде отваров.
Облепиховое масло хорошо лечит.
Из мяса индейку попробуйте.
А уж эмоции положительные - так это вообще! Вы знаете, я его прекрасно понимаю. И с питанием такие же проблемы были - ничего не усваивалось. В Вары первый раз уезжал без надежды на возвращение. Не лукавлю нисколько. А там разбегался. И ел всё, плюнув на всё. И пиво пил и Бехеревку. И так эти положительные эмоции на меня хорошо повлияли, что я вернулся уже хоть и не вполне здоровым, но таки человеком, способным передвигаться. Поэтому тут таки стоит подумать... Я тоже уезжал никаким. И туда многие такими - никакими - приезжают. Хотя Вам там на месте, виднее, конечно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 15:24)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.07.2011 в 12:32)
 

Проблема ещё в том, что есть то нечего! Продукты фиг знает какого качества! Здоровые травятся, что уж тут говорить про нездоровых. Мы фрукты-овощи теперь только сами, вспомнив свои, уже порядком утраченные агрономические навыки. Потому что на рынке даже у бабушек их уже покупать страшно. После того, как я тут подслушал, чем они их опрыскивают. Я уж молчу о промышленном производстве. В пору о национальной катастрофе говорить. На СТ-2002 (теплоход такой) вся команда вон отравилась. Водой. Капитана обвинили в том, что он воду из озера для питья забирал. Хотя он капитан, а не идиот. И отравились они "питьевой" бутылированной водой. Которую те, кто её делал, набирали вероятно даже не из озера, а из канализации.

>но вообще фрукты и овощи очень плохо идут
Вы знаете, это может быть и из-за того, что они чем-то опрысканы. По себе заметил. Магазинное всё не идет вообще. Уже решил было, что огурцы мне навечно противопоказаны. Ан нет. Как свои, лишь навозом удобренные, пошли - так у организма никаких отрицательных эмоций.

===========================

Даларгин проколите. Только его пускай колет опытная медсестра! А тут одна у нас - врач!, хоть и стоматолог, - вколола себе без физраствора его в вену сама (в смысле муж её - то же врач!, хоть и тоже стоматолог), так тут же и бухнулась. Лекарство своеобразное, но действенное. Переносится не всеми хорошо, мной в числе прочего. Но зато поджелудочную мне им спасли. Сейчас обострения, конечно, бывают, но не то, что в том году. Больше физратсворчику главное для разведения. Тогда легче переносится. Колоть лучше в/в. Но если уж совсем никак внутривенный не переносится, то можно и в мышцу. Хотя несколько хотя бы уколов нужно в вену. Вводить очень медленно. А лучше вообще его капать.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.07.2011 в 15:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 15:24)
 

Спасибо за совет и предостережение! Я в/в самолично делать опасаюсь: навыка нет и вообще это не шутка, если вдруг обнаружится индивидуальная непереносимость.

И ещё вот думаю: если к китайцам идти, то надо ведь заблаговременно прекратить терапевтическое вмешательство, ибо иначе медикаментозное действие введет их в заблуждение. Как полагаете?

Да и во время их курса лекарственное вмешательство тоже представляется сомнительным, ибо они западных методов могут и не знать (или знать приблизительно), а уж микст школ и совсем недопустим!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 17:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.07.2011 в 15:49)
 

Я бы сначала проколол даларгин, АТФ, витамин С и далее по списку, что мы с Вами обсуждали. А потом бы уже пошел к китайцам. Западная медицина таки хороша для вывода человека из острых состояний, а вот в плане реабилитации и профилактики рулит Восток. Лучше, если первые уколы даларгина будет делать врач. И желательно со Скорой. Там с частной какой-нибудь. Правда, должен сказать, что когда мне в Москве пришлось выводить товарища из острого состояния, мы до частников не смогли дозвониться по семи номерам! (Когда у нас коллегам рассказал, все прибалдели) А обычную было вызывать нельзя, так как он служивый и его острое состояние было связано с тем, что он ещё до встречи с нами крепко не того выпил. И за такое - увольняют. И вот мы с Игорем Вячеславовичем всю ночь над ним плясали. И уж как только я принял решение, что пусть его лучше уволят, чем он подохнет, динамика пошла в положительную сторону...
Возвращаясь к обсуждению.
Моя тактика была бы таковой.
Если сейчас период обострения, то.
Сначала Запад, потом Восток.
Т.е.
1. колем даларгин,
2. если кислотность повышенная, то обязательно кваматель, да и вообще его неплохо проколоть при любой кислотности
3. нельзя исключать и антибиотики (внутримышечно, есть очень хорошие),
4. принимаем омепразол (ОМЕЗ он же Ультоп),
5. колем АТФ,
6. обязательно - ферменты поджелудочной за полчаса до еды (лучше всего Креон, который 25 000),
7. также прокалываем актовегин в обязательном порядке,
8. Колем витамин С
8. и вообще следим за кровью при всем этом. Частных лабораторий сейчас полно. Нам нужно то по большому счету только гемоглобин, лейкоциты, эритроциты и гематокрит.
9. При болях, не дожидаясь пока человек загнется - баралгин с ношпой (в одной шприце, одну ампулу баралгина и две ношпы те, которые по 40 мг). Это в одну ягодицу. В другую, другим шприцом, - сульфат магния.
NB! В мышцу никогда не колите одной иглой! Очень велика вероятность занесения инфекции! Одной иглой набираете лекарство, потом её снимаете, надеваете другую и ей уже и колете.
10. Коэнзим Q-10. Обязательно принимать.

Это - Запад. Вспомнилась профессия реаниматолога :) Вон сколько Вам понаписал. Но это всё нужно, чтобы вывести человека из острого состояния. Все препараты друг с другом сочетаются. Только схему нужно продумать. Как лучше. Но тут мне тяжело дистанциоонно.
...Не забываем при этом и Восток.
Параллельно делаем следующее.

1. Аир.
2. Масло шиповника.
3. Масло облепихи.
4. Отвар из корней лопуха. Пить месяца полтора.
5. Желудочный сбор. Он так в аптеках и называется.
6. Вольтарен. Делать им легкий массаж, втирая его. Но!!! Позвоночного столба касаясь очень осторожно!!! Обязательно втирать в грудную клетку и в руки и ноги. Раз в сутки вольтаренчиком обтираться.

...Если всё будете делать, что написал, через пару месяцев будет бегать и есть что угодно.
Да, ещё. Антибиотики разводите в новокаине. Они, которые действенные, болезненные.

Когда обострение пройдет, начинаем работать с позвоночником.
И с головой. Потому как известно, что все болезни - оттуда. Я сам сильно небезэмоциональный человек и по себе знаю, что такое все эти неприятные вещи на нервной почве. Любимая музыка, фильмы и т.п. порою делают большее дело, чем всё то, что я Вам понаписал. Хотя и вышенаписанное, конечно, тоже отменять нельзя.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.07.2011 в 18:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.07.2011 в 17:02)
 

Курс ясен! Спасибо!

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг