Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как с психологической точки зрения можно охарактеризовать таких людей?
 
 автор: DEM   (19.10.2008 в 02:42)   письмо автору
 
 

Даже на этом форуме иногда появляются люди, котрые кричат:"Да вы все тут ****! Особено **, он в особености ***" (имено такого не было, но были похожие случаи). И вот меня уже как неделю интересует, как психологи могут описать таких людей и дать объяснения их поступков?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.10.2008 в 02:54)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2008 в 02:42)
 

Либо асоциальный психопат, который себя сдерживать не может, либо слабый человек, который предпочитает демонстрировать силу на расстоянии (от реальной опасности).

  Ответить  
 
 автор: DEM   (19.10.2008 в 03:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.10.2008 в 02:54)
 

То есть это можно считать способом самовыражения через опускание других?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 06:08)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2008 в 03:00)
 

>То есть это можно считать способом самовыражения через опускание других?
Бывает и так. Только я бы назвал это не "самовыражением", а "самоиспражнением". Так точнее по отношению этим отрицательным форумным персонажам.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.10.2008 в 02:54)
 

>Либо асоциальный психопат,
По поводу психопатий - осторожнее... Это уже все-таки диагноз. А его на основании только лишь сообщения лучше не ставить. Да, конечно, в Интернет забредают и антисоциальные психопаты, и всякие другие. Могут и параноики с бредом величия встретиться, могут и эпилептоидные маньяки, могут просто сильно умственно ограниченные по тем или иным причинам люди, да кто угодно - как в жизни. Но все же большинство тех, кто так - "эй, вы все, пошли вы на.., я крутой, вам всем - хана" - пишет, это просто прямоходящая глупость. Тьма египетская.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.10.2008 в 11:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:58)
 

Поэтому я и говорю "либо", "либо", не уточняя процентный состав, так как определить действительно сложно - на пару абзацев человек в роль может вжиться (тем более ни мимикой, ни голосом, ни жестами работать не нужно).

PS Есть ещё вариант "исследователь", но их можно не рассматривать, так как такие быстро выдыхаются - посмотрели на реакцию, понаблюдали за почтенной публикой и все, надоело.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:52)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2008 в 02:42)
 

>Даже на этом форуме иногда появляются люди, котрые кричат:"Да вы все тут ****! Особено **, >он в особености ***" (имено такого не было, но были похожие случаи). И вот меня уже как >неделю интересует, как психологи могут описать таких людей
Придурки.
>и дать объяснения их поступков?
Недалекие людишки, считающие себя центром вселенной, считающие, что они самые умные и считающие всех остальных быдлом.
Или люди с очень сильно заниженной самооценкой, весьма трусоватые в жизни реальной, а в жизни виртуальной пытающиеся поднять свое самоуважение вот такими вот глупыми способами. Не догадывающиеся, что самоуважение достигается совершенно по-другому... В жизни реальной им на такое ответят реально :), а в Интернете по роже не схлопочешь - ну максимум обматерят в ответ или отмодерируют. Правда, избить можно и словесно... И сильно. Этого они тоже не допонимают.
Ни та, ни другая категория в упор не видит того, что умный человек, читая такое, сразу понимает, что писал либо глупый выпендрежник либо неоперившийся юнец, который боится реальных дел в реальной жизни, и пытается, выражаясь языком Берна, стричь свои "психологические купоны" там, где получить их наиболее легко, - по их мнению этим местом является Интернет.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.10.2008 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:52)
 

>То есть это можно считать способом самовыражения через опускание других?

очень частое явление,могу добавить ещё что у многих это как бы получается не самовыражение, а что-то вроде "самоподнимая" что ли себя за счёт опускания других...

  Ответить  
 
 автор: DEM   (20.10.2008 в 15:42)   письмо автору
 
   для: psychomc   (20.10.2008 в 15:33)
 

ну вот это и имел ввиду :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.10.2008 в 17:07)   письмо автору
 
   для: DEM   (20.10.2008 в 15:42)
 

:)
кстати на месте психолога я бы про человека такого типа сказал бы просто д*л*о*б... к счастью я не психолог, но это таким людям говорил часто :)

  Ответить  
 
 автор: юлианна   (07.03.2009 в 00:56)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2008 в 02:42)
 

Асоциальная личность.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг