Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Мышиная возня
 
 автор: Владимир55   (26.12.2011 в 12:06)   письмо автору
 
 

Девушка работает секретарём, и целый день сидит за компьютером, работая мышкой для сортировки документов. Монитор расположен несколько сбоку, слева, поэтому правый локоть обычно на столе, а левый на весу.

И она сетует на то, что очень сильно замерзает правая рука. Буквально синеют ногти, хотя в комнате тепло.

Я посмотрел в сети – таких жалоб миллион! Просто надо прерываться и больше двигаться.

Но настораживает вот что.

В правом плечевом суставе у неё я вижу артроз (и движения руки вверх сопровождаются болезненными ощущениями). А в последнее время её ситуация обострилась до такой степени, что стоит только положить правый локоть на стол, как сразу начинает ныть вся рука.

Может, ей вообще противопоказана такая работа? Могут артрозные наросты перекрывать движение крови?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 04:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.12.2011 в 12:06)
 

Ничего тут не буду советовать, Владимир Николаевич. Может быть и так как Вы сказали, а может и нет. Узелки Гебердена у неё есть?
Может и работа такая противопоказана. Как мне, к примеру. При моей не самой глупой башке мне, увы, противопоказана умственная и сидячая работа. Мне нужно - в рубку! Там я здоров. А как дома - всё. Нюня нюней.
Кроме того ЭКГ обязательно надо смотреть. Вдруг у неё мотор уже не пашет?
Далее. Надо смотреть, что по женской части у неё. Дело в том, что артроз в основном - болезнь женщин. Это связано с тем, что на них - детородная функция.
И т.д.д.

...Про артроз я очень много напишу в своих "Записках реаниматолога".

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 04:17)
 

Нет, утолщений не наблюдается. Да и молода ещё - чуть за двадцать. А ЭКГ в полном порядке.

Про артроз я очень много напишу в своих "Записках реаниматолога".
Это будет отдельная книга?
Когда ожидать?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2011 в 12:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 09:24)
 

Когда этот "буриданов осел" :))), решит наконец в каком издательстве её публиковать :)))

PS У нас шутка такая есть: спасти противника МВ может только то, что он будет бесконечно долго выбирать оружие уничтожения.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 20:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2011 в 12:08)
 

А может, Аркоксиа попробовать? 8 таблеток по 90 мг, плюс физиотерапия.

Ортопед всё равно же вряд ли чего лучше предложит...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2011 в 21:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 20:07)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.12.2011 в 16:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2011 в 21:32)
 

А ситуация любопытной оказалось!

Позади у этой мышки сформировалась такая хитрая конструкция типа двух штырей или рогов. И когда девушка кладет руку на мышь, то эти «рога» вокруг запястья оборачиваются, словно браслет, и пережимают кровоток.

Нечто похожее под локтем.

Абсолютно прозрачная и невидимая конструкция! Я бы и сам её никогда не обнаружил, если бы не догадался окрасить пространство!

Убрал это всё и вот сегодня у барышни рука не мёрзнет…

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 09:24)
 

>Это будет отдельная книга?
>Когда ожидать?


Да, книга будет отдельная. Сугубо по медицине. И попытался написать её в таком ключе, позитивном что-ли, несмотря на то, что это реанимации и смерти порою бывают. Там же будет о том, как вытаскивать человека из крайних ситуаций, когда в руках вообще ничего. Возможно, напишу в соавторстве с коллегой, с фронтовым врачом. Возможно будет две книги. Одна - истории. Другая - практическое руководство. Думаем.
Одно знаю уже точно. Как будет называться.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (30.12.2011 в 11:57)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.12.2011 в 12:06)
 

у меня тоже такое было. "тоннельный синдром" называется. тоже руку было не поднять. чашку только в левой руке держала. мне прописали какие-то таблетки, от который испортился желудок и мягкий "ошейник" из поролона. с тех пор как только чуть-чуть начинается опять такое состояние, одеваю ошейник (обычно только дома, на выходных) и к понедельнику проходит. а тут, я смотрю, люди без комплексов - запросто ходят на работу, ездят в транспорте в таких ошейниках... я стесняюсь. закрываю высоким воротом свитера, шарфом.

а для пальцев (пальцы тоже болят, особенно ночью и по утрам) полезны мелкие движения. вспоминаю свою бабушку - у нее жутко болели руки, но она вязала, потому что именно такие мелкие движения помогают. я вязать умею только самые простые вещи. вяжу и распускаю :)
мне не результат важен, а сам процесс.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг