Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Леонид Рошаль поставил нашему областному здравоохранению 9 по десятибалльной шкале
 
 автор: antf   (13.01.2012 в 22:19)   письмо автору
 
 

Леонид Рошаль поставил нашему областному здравоохранению 9 по десятибалльной шкале

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.01.2012 в 00:59)   письмо автору
 
   для: antf   (13.01.2012 в 22:19)
 

...С Рошалем во всем согласен. И вообще уважаю этого мужика как не знай кого. Классный врач, мужественный мужик. И просто Человек. Он выбрал самое сложное в медицине - лечить детей. Это самое сложное по всем направлениям. И с профессиональной и с психической точки зрения.
С профессиональной - ты, если детский хирург, должен уметь делать всё. Всё! От нейрохирургии до кардиохирургии до травматологии до полостных операций до торакальной хирургии до урологии до челюстно-лицевой хирургии до пластической... Что тоже немаловажно. Хочется, чтобы детское лицо шрамы не украшали. Особенно, если это лицо девушки. И вот ещё надо смикитить, как и чего шить. И чем. Потому что это у взрослого уже ничего не развивается :), а детский организм растет. У некоторых - по экспоненте. И вот попробуй определи, чего и как. Особенно, если операция экстренная. Тут и делать всё быстро надо и держать "два в прикуп, три - в уме".

С психической стороны... Ты дураком уходишь со смены, когда у тебя дети на дежурстве умирают... Реально дураком. Как Амосов написал - "я доктор. я иду на вскрытие. Вот она лежит. С косичками." Это непереносимо. Я не мог видеть в морге, когда молодые пацанские тела, которым бы баб ебать, уже - не. Я не мог видеть девчат, которым бы хуй в пизде почувствовать, а не смерть. Я прошу прощения за мат. Но как говорится - шахматы изобрели русские.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.01.2012 в 01:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.01.2012 в 00:59)
 

У меня высокая оценка нашего местного здравоохранения со стороны такого уважаемого человека вызвала приятные эмоции. Больницы, поликлиники обычно ругают. Народу много. Но плохих врачей ни разу не видел. Разве что в платной стоматологии попал на конец рабочего дня и там одна тетка другой несколько раз сказала: "Давай побыстрее! Рабочее время подошло к концу." Зуб доделали, но все же.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.01.2012 в 02:58)   письмо автору
 
   для: antf   (14.01.2012 в 01:21)
 

>Но плохих врачей ни разу не видел. Разве что в платной стоматологии попал на конец рабочего дня...

И то я тут в бутылку залез, поскольку пломба до сих пор стоит. В 90-е дело было.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.01.2012 в 17:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.01.2012 в 00:59)
 

Тема навела на философские размышления.
О мате.
С одной стороны, совсем не дело делать так, как я. ИВ мне совершенно верно, с одной стороны, на это указал. И знаю, что многие люди мат не приемлют.
Но есть другая сторона. Без мата зачастую уходит реалистичность момента. Я мог бы написать вместо этой гадской фразы что-то типа "чтобы девушка чувствовала тепло тела её возлюбленного"...
Но.
Я когда реанимировал девчушку одну, делал СЛР, делал его словами "Хуй тебе в пизду". Вот на этот ритм. И не выкинешь слова из песни. Я был приглашен на её свадьбу. Было даже неловко, потому что к моей персоне был повышенный интерес. Больше, чем к молодоженам :) И вот в той ситуации, я ни одного матерного слова не произнес, конечно. А вот в той - на мат реанимировал. Как было, так и рассказываю. Врать не научен. Хотя о некоторых вещах лучше и промолчать. Может быть...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.01.2012 в 18:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.01.2012 в 17:15)
 

Самое любопытное, что ты умеешь силу любого события передать письменно без мата. То ли ленишься искать форму, то ли ориентируешься на тех, кто только вот так понимает матом, пропуская безматерный текст мимо сознания... Хотя, конечно, может и нельзя передать низкие истины без мата (грязь, страх, боль)... но тем, кто с низкими истинами знаком не через книги ничего нового не скажешь, а тем кто с ними не знаком... я боюсь матом мысль не донесешь, наоборот заблокируешь восприятие... Интересно как Ремарк или Достоевский без мата полнейшую жизненную расхуйню умудрялись описывать? Да так, что без фальши и не оторваться? Понятно, что матом бы у них получилось бы короче и возможно точнее, вот только кто бы читал и как долго бы сохранялась сила текста (без информационной поддержки времени)?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.01.2012 в 01:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.01.2012 в 18:37)
 

А Пушкин? Он же будь здоров матерился. Не зря же есть фраза "Мат Пушкинский в Россию проездной". И я смею думать, что иногда матерился по-пушкински. "Врач-похуелог" разошелся по всей стране. Перепиши вот попробуй. Или Губермана. "Живу беспечно как в гареме, где завтра выебут меня".
То, что я там понаписал - это, да, грубо. Но так было! Я реально так думал. Так, а не по другому. Высоцкий верно сказал про грубую нашу работу. Работа реаниматолога очень грубая. И если оттуда убрать то это будет не про реанимацию.
Этот сайт читает не один детдомовец. Я горд тем, что трое из тех, кому я читал лекции в детдоме, стали студентами мед.вуза. Я говорил, когда рассказывал им про работу на реанимационной бригаде именно так. И оттого они мне поверили. Потому что рассказывал правду. А Ремарка их читать никто не мог заставить, вот такая вот незадача. И когда я приходил посещаемость была стопроцентная. Хотя там контингент будь здоров. В психбольнице проще.
Когда я приходил к ребятам, я первую лекцию начал словами
- Слыш, выпиздыши, я предупрежден, что тут есть любители кидать в преподавателей чем не попадя. Так вот, хуемоны. Я не один. Со мной вот эта вот штука, которая случись чего кого-то обезхуярит, а кого-то обезпиздит.
Вытаскиваю гранату. (Светошумовую, конечно) ...Продолжаю дальше.
- Ну чего, пидорасы без прикрасы, куда сегодня пойдем - на стрельбы или в морг? Или сначала на стрельбы, а потом в морг? Отвозить тех, кого подстрелили?

...Гош, я говорил так. Волчат, а детдомовцы, это волчата, заставить себя слушать очень сложно. Причем дети очень тонко чувствуют фальшь. Взрослого обмануть - раз плюнуть. Ребенка или подростка - сам быстрее с ума сойдешь.
Когда молодая преподавательница говорит им "дорогие ребята" в неё летят чуть-ли не стулья. Потому что они знают, что никакие они для неё не дорогие... А мне они поверили. Потому что фальши не было. Я говорил так как жил. Когда жил матом, говорил матом. Когда высоким слогом - высоким слогом. Когда мат переходил в высокий слог, к примеру, как когда ты на массаже сердца материшься, а человека спасаешь, говорил как было. Или другой пример. Говорю
- пацаны, кто хочет чтобы я научил как медик как правильно ебаться, можете остаться. Я пивка хлебану и продолжу.
Понятно, что оставались все. А потом я говорил, вот ребятишки. Если Вы будете только ебаться, то вы - мудаки распоследние. Потому что в девушку нельзя хуй совать. Её нужно любить. И быть с ней одним целым в этот момент. В том числе при помощи не хуя, а части своего тела. Которая будет в её теле. И Вы будете одним целым.

...И смею уже не верить, а знать, что я их научил ЛЮБИТЬ, а не ебаться. А начиналось всё с мата...
А потом, уже был и высокий слог, и без возвышающего обмана.
Или когда лекции студентам читал.
Вот бормочет один козёл в полный голос. Что ты сам себя не слышишь. Ну наглец стопроцентный. Антилидер. Говорить ему что-то вежливо бесполезно. А как скажешь... Так сразу умолкает. В конце концов я мат понимаю как драку. А драки в жизни случаются. И при этом я уважаю людей, которые никогда не дрались. Никогда не матерились.

В темах впредь в названиях, где матерюсь, буду предупреждать людей в названии темы, что в теме есть мат. "Есть ненорм. лексика". И те наши форумчане, которые категорически этого не приемлют, просто не будут читать и всё.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.01.2012 в 01:51)   письмо автору
 
   для: antf   (13.01.2012 в 22:19)
 

Антон, теперь я прошу прощения за то, что увел тему совсем в другую степь :)
Но тут было ещё навеяно тем, что пока я писал, позвонила моя коллега и добрая знакомая, врач-реаниматолог, которая дежурила в тот день по приемному покою. И.В. поймет о ком речь. Он её тоже знает. Так знаете, из трубки такая матерщина шла, несмотря на то, что женщина. Я - в подметки не гожусь. Им привезли деда. С клюкой. (Это важное замечание). Она его стационировать отказалась, так как там ничего не было, кроме опьянения. Так он - а пожилые люди нередко бывают наглыми кто в силу чего - кидал во всех этой клюкой, а потом залез на каталку и улегся там спать. Ну и ещё много чего делал. Что моя знакомая говорила в его адрес - даже писать не буду. Это уже за гранью любой литературной нормы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.01.2012 в 09:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.01.2012 в 01:51)
 

>Им привезли деда. С клюкой.

Летом сижу у кабинета заведующего поликлиники подписывать рецепт. В кабинете разговор на повышенных тонах. Вдруг двери распахиваются, из кабинета выходит огромный дед с клюкой, на весь коридор громко заявляет: "Дурак!" и направляется к выходу. За ним выбегает заведующий, догоняет, продолжает объяснять. В конце концов, они разошлись. Удивляет заведующий, зачем за такими бегать?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.01.2012 в 10:27)   письмо автору
 
   для: antf   (24.01.2012 в 09:22)
 

Вариантов может быть масса, один из них: бывший врач/хирург, которому одного вот этого "дурак" достаточно, чтобы возразить на все и поставить "диагноз" специалисту... слишком мало подробностей, чтобы сказать наверняка... да и ситуация от сюда не видна (мимика, характеры, псих.отклонения).

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.01.2012 в 13:44)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.01.2012 в 10:27)
 

>врач/хирург, которому одного вот этого "дурак" достаточно, чтобы возразить на все и поставить "диагноз" специалисту.

Вряд ли, дед с рецептами выходил.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.01.2012 в 13:33)   письмо автору
 
   для: antf   (24.01.2012 в 09:22)
 

>Удивляет заведующий, зачем за такими бегать?
Человеколюб.
Я тоже, правда, бегал. Но только ради детишек чтобы идиотам-родителям успеть что-то докричать. Знаете, кого я очень не люблю? Родителей. Помню сами на машине привезли ребенка. Смотрим на рентгене - перелом по типу "зеленой веточки". Так эти дряни, родители, потом его хватают и утаскивают. Ну так наш травматолог так этому отцу в...л (врезал), что в пору было его стационировать. Тяжело лечили. Сходу не увидели, что есть ещё травмы. Но там на рентгене и не увидишь это. Лешка Федорсковский. Классный пацан. Никогда не забуду. Моих дежурств ждал как не знай чего. Ну и я его эксплуатировал :) Туда чего отнести, сюда. Чайку заварить и т.д. Короче дедовщиной занимался :) А он ждал меня всегда. Правда, общение со мной не пошло ему на пользу в том плане, что он стал выше по уму в плане своих сошкольников. И чего-то им там сказанул из моего лексикона. И знал кто такой Олег Скобля. Ну и был избит. На Руси умных никогда не любили.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг