Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Тревожная депрессия
 
 автор: ksiy   (05.02.2012 в 17:34)   письмо автору
 
 

Уважаемый доктор Кузнецов.Мне необходима помощь врача.У нас в регионе нет таких психотерапевтов,которые лечат психотерапевтич.методами,только медикаментами.Сейчас я испытываю тревожно депрессивную стадию,боюсь,что не выдержу и совершу непопровимое.Пью амитриптилин 4года 1т.на ночь,когда плохо-дозу увеличиваю.Причины и следствия мне известны,куда тольне обращалась,но результатов нет. Вы можете со мной пообщаться?История моего состояния очень длинная.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 19:52)   письмо автору
 
   для: ksiy   (05.02.2012 в 17:34)
 

Пишите...
Только сразу - небесплатно и результат не гарантирую. Короче как порядочное ООО :)
Собственно в медицине результат никто никогда не гарантирует. Только дурак самоуверенный.
С Амитриптилином - круто, сразу скажу. Мы в самых крайних случаях его максимум на пару месяцев назначаем. Обычно курс - 3 недели. Первое - письмо мне на почту. Но пока краткое - не более 1 стр. В этот объем не входят Ваши автобиографические сведения. Это - только описание ситуации. Вообще стопроцентно практически Вас нужно стационировать. Я не психушку имею ввиду. Дело в том, что у Вас почти наверняка полетела уже вся биохимия от таких доз амитриптилина. Кроме того, ныне есть и другие средства.
Где живете?
И ещё. Сходу, чтобы не было иллюзий. Я лекарь, а не жилетка для слёз. Могу сказануть так, что мало не покажется.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 19:57)   письмо автору
 
   для: ksiy   (05.02.2012 в 17:34)
 

Да, и ещё. Снимите обязательно общую биохимию крови. И сходите к терапевту - мне важно его заключение. И сделайте УЗИ - щитовидной железы, печени, в общем всех внутренних органов.
Без этого можете не писать.

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (06.02.2012 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 19:57)
 

Спасибо доктор.Сделаю как вы сказали.Мне нужны слова поддержки,сейчас я просто в панике.Спец.стационаров у нас нет,только психбольницы.Амитриптл.мне прописывает врач.Я принимала разные препараты,этот более менее помогает.Извините.Как производить оплату?

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (06.02.2012 в 16:56)   письмо автору
 
   для: ksiy   (06.02.2012 в 16:21)
 

Я живу в Узбекистане,в маленьком городе.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.02.2012 в 19:44)   письмо автору
 
   для: ksiy   (06.02.2012 в 16:21)
 

Я получил Ваше письмо. Отвечу уже по почте чуть позже.

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (08.02.2012 в 08:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.02.2012 в 19:44)
 

Здравствуйте доктор.Извините за беспокойство.Я прошла Узи-всё в порядке.Чтобы сдать биохимию крови нужно 14дней не пить лекарства.Что мне делать,сразу от лекарств я не могу отказаться?Или можно сдавать анализ.?По эл.почте я не могу на вас выйти.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 09:05)   письмо автору
 
   для: ksiy   (08.02.2012 в 08:00)
 

Сдавайте анализ.
По электронке от Вас ничего не было, кроме того письма, о котором сообщил.
От лекарства не отказывайтесь в данный момент ни в коем разе - это нельзя быстро делать, хотя и придется со временем отказаться. Вы его пьете преступно много. Преступление, конечно, это не Ваше, а того врача, который так лихо все назначил. Результаты УЗИ мне таки пришлите. Расшифровку. Я сам хочу прочитать. Да, забыл сказать - обший анализ мочи тоже нужен, конечно же. Ну все остальное - какое давление, флюорография, вес, рост и т.д - само собой разумеющееся. А лучше шлите и само УЗИ - мы здесь сами порасшифровываем. То, что написали доктора у Вас, шлите тоже, но и сами снимки. Потому что после того, как Вас четыре года держат на амитриптилине, у меня доверие к вашим медикам сильно маленькое. Я терпеть так не могу говорить про коллег по цеху, разве что наедине, но такой возможности нет. И вчера по случаю обсудив Вашу ситуацию с одним из ведущих наших неврологов, мы пришли к выводу, что нужно снимать ещё и ЭЭГ. Чтобы мы уж все посмотрели, и четко исключили чистую соматику. Принцип такой же - пускай они расшифровывают, их результат присылайте, но и саму электроэнцефалограмму тоже нам шлите. Мы и сами посмотрим. ЭКГ тоже не лишним будет сделать. И делайте как раз на фоне приема лекарств! Тут как раз нужно смотреть, что там с организмом произошло от таких лошадиных доз. Очень бы хотелось также видеть суточный мониторинг АД и ЭКГ с нагрузкой.
Да, ясно, что все расшифровки здесь у нас выйдут для Вас дороже, хотя бы потому, что часть буду делать не я. А отдам спецам, которые на этом не одну псину сожрали. Конечно, я и сам могу УЗИ посмотреть, безусловно. Но у нас есть спец, который эти УЗИ просто чует. Вот вроде всё нормально... Все говорят - все нормально. А он - нет, ребята, всё не так, всё не так ребята... Хотя доктора наук говорят, что лучше УЗИ они ещё не видели. И, конечно, я просто ему отнесу Ваши УЗИ, а не сам буду. Зато - гарантировано. И так - со всем. Что-то сам расширую. ЭКГ и ЭЭГ, скажем. Ну биохимия - понятно. Но при этом буду консультироваться с коллегами обазательно. Дело в том, что у нас есть очень сильный "раковый корпус" - онкодиспансер, где работают такие спецы, к которым приезжают из Москвы. Они вытаскивают раковых в 4 стадии.
NB! Ни в коем случае не подумайте, что я там у Вас чего-то такое подозреваю! Я лишь о том, что у нас в городе есть очень сильные медики, которые натасканы на работу с людьми в крайних стадиях. И оттого у них просто уже не знания, а чутье на все эти ...граммы. Также у нас есть госпиталь ветеранов войн, куда со всей страны едут, и где людей просто из частиц собирали...

Поэтому я считаю, что нужно пройти полноценное обследование. Мы здесь проверим результаты расшифровок, которые сделали у Вас, и после этого назначим лечение.
Резюме. Повторюсь, расширив список.
Что нужно сделать.
1. Биохимия крови.
2. Анализ мочи.
3. Анализ кала
4. ЭКГ (в т.ч. с нагрузкой)
5. ЭЭГ
6. Посещение терапевта.
7. Суточный мониторинг АД (обязательно!)
8. МРТ (магнито-резонасная томография)
9. Флюорография
10. Рентген позвоночника
11. УЗИ (уже сделано)
12. ФГДС (неприятно, но нужно)
13. Маммографию
14. Исследование глазного дна
15. Измерить электропроводность кожи. (сомневаюсь, что у вас это делают, но вдруг?)

...Мысленно готовьтесь, что, возможно, придется приехать в Россию. Ну как говориться ради здоровья что не сделаешь. По себе знаю. Дело в том, что допустим тоже МРТ, которое мне нужно не знай как, боюсь, что у вас могут снять не так. Это сильно тонкая штука. Опять же, к нам даже из Москвы едут на нашем томографе сняться. Когда-то я со-коллеги его и устанавливал. И мы там так все откалибровали, что смотрим реально организм пациента, а не шумы в розетке соседнего кабинета.

Пока всё. На основании результатов будем смотреть. Только ещё вопрос - есть у Вас возможность, есть ли знакомые, которые смогут поставить капельницу? Ответы можно присылать на почту (если дойдет). В любом случае, даже если будет загрузка, я кратко отпишусь, что письмо дошло.

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (08.02.2012 в 13:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 09:05)
 

Огромная Вам благодарность,что уделяете мне столько временни уважаемый доктор!У меня очень тревожно-мнительный характер,я когда открываю ваше письмо,у меня колотится сердце и охватывает страх,это же со мной происходит во многих жизненных ситуациях-врачи давно мне ставят диагноз-ВСД.Обследования,о которых вы пишете,почти все я проходила,остальные я обязательно пройду.Все результаты обс-ий в пределах нормы и носят чисто функциональный характер.У меня не компьютер,а смартфон-я его недавно освоила и могу только переписываться.Могу ли я в письменном виде выслать заключения обследований?Я вкратце опишу как я подсела на амитриптилин.Вес-65,рост-168.мне 40лет.детей нет.мужа нет .живу с мамой.С 15лет-танцы,с 30лет-Бег,бассейн ,подвижные игры,длительные прогулки-этим и спасаюсь.2развода позади. Во 2м браке принимала очень много антибиотиков(были хламидии).Очень переживала.После развода (10лет назад)немогу устроить личную жизнь.Как только начинаю встречаться с мужчиной,начинается жуткая тревога,перерастающая в панику,да ещё тремор. Очень хочу построить семью,и есть с кем,но из за страха не могу. От того и депрессия. Ещё раз спасибо огромное .

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (08.02.2012 в 13:59)   письмо автору
 
   для: ksiy   (08.02.2012 в 13:51)
 

капельницы есть где ставить,в больнице можно договориться,только я всех врачебнъх процедур очень боюсь,но терплю ради дела.Я вообще много чего боюсь,страх по жизни нарастал,как снежный ком.Амитриптилин притупляет страх.Выбирусь ли я?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 20:16)   письмо автору
 
   для: ksiy   (08.02.2012 в 13:59)
 

>Выбирусь ли я?
Конечно. Но, не обещаю, что быстро. То, что долго калечилось, долго и лечится. Да быстро и нельзя. Нужно спокойно и постпенненько. Осторожно. Простая аналогия. С язвой желудка. Её же ударными дозами можно очень быстро залечить. Но этого делать не нужно, так как рубец будут в полжелудкаЮ и огромна вероятность возникновения спаечной болезни желудка. Поэтому её лечат месяцами. Чтобы рубец был минимальным, а то и вообще не было. И с психикой также. Особенно, когда она уже подсажена на лекарства в течении столь долгого времени.

А диагноз ВСД врачи ставят тогда, когда не знают, что с человеком происходит. Я вообще считаю, что такой болезни нет. Это - отписка. И я далеко не одинок в своем мнении.

>страх по жизни нарастал,как снежный ком
А это у всех так. Появилась одна фобия - жди другую. Ваша основная задача сейчас вспомнить, когда у Вас это началось впервые и с чем связано. Это совсем не обязательно может быть постразводная депрессия. Это может быть что-то из далекого детства, что и предопределило сценарий.
Я Вам назначу и лекарственные препараты. Но до того мне нужны все анализы, которые написал выше. Результаты пишете текстом, ок, а сами снимки вышлете по обычной почте на мой адрес, который я приватно сообщу по почте.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 20:59)   письмо автору
 
   для: ksiy   (08.02.2012 в 13:51)
 

Мне поподробнее про три момента.

>и есть с кем
Момент первый. Очень подробно. Пишите, куда хотите. Мне так лучше, если сюда, на форум, здесь история четко видна. Кто такой, сколько лет, чем занимается и т.д.
Момент второй. Где кем работаете и работали.
И момент третий. По какой причине случились первые два развода. С Вашей точки зрения, конечно. Она, конечно, будет субъективна, и мужья, возможно, думают по другому, но их не спросишь.

И две рекомендации для начала.
1. Не бойтесь читать мои письма :) Я врач, а не пугало. Пугалом я работаю только когда кто-то капитально разозлит. Да, я могу сказать резко. Как почти любой врач. И почти каждый первый реаниматолог.
2. Пока плюньте на свой страх. В том плане, что не беспокойтесь о том, что у Вас есть такой вот недостаток. Ну есть и есть. У Вас одно, у другого другое. Все не без отклонений. Как говорится - здоровых нет, есть недообследованные :) Да это мешает более лучшему качеству жизни. Ну что ж теперь. Вернее даже не более лучшему, а тому, который ты считаешь таковым, к которому привык. Потом выясняется, что отвыкнуть несложно. Мне вот язвенная болезнь тоже много ограничений наложила. Я, к примеру, очень булочки любил. Пришлось отказаться полностью. Первые месяцы было тяжело, а потом как будто и не нужно было никогда. Аналогично с соками пришлось сделать. Из спиртных напитков вообще можно только коньяк да бальзам какой-нибудь в чай. Ни то ни другое никогда терпеть не мог. Любил винца чуть-чуть потянуть. Всё. Запрет строжайший. По этой причине, кстати, тоже почти фобия развилась. Я стал бояться ходить на всякие банкеты. Хотя на некоторые надо бы. Но. Там нужно выпивать. Подают, как правило вино (нельзя) и водку (нельзя, да и терпеть никогда не мог). Коньяки - редко. И когда в один раз снова ответил отказом, директор меня напрямки спросил - Почему?! Я набрался смелости и честно признался. Он посмотрел как на идиота и сказал "Господи, из за такой мелочи чуть вечер мне не испортил (он очень хотел видеть мою персону)". Естественно, передо мной стоял изысканный коньяк и я отдохнул на славу. И моя речь была признана лучшей. И сам говорил с удовольствием - давно не выступал перед большой аудиторией. А там люди со всей страны понаехали, много было народу, в том числе и известного - чемпионы мира, Олимпийских игр, крупные бизнесмены. И я рад, что преодолел свой страх, и честно назвал причину, по которой перестал ходить на званые вечера. К слову, один из известных бизнесменов ко мне тихонечко подсел и так тихо-тихо говорит - Вы мне коньячку не плеснете, а то у меня язва двенадцатиперстной, коньяк она жрет, а все остальное - нет. Я расхохотался и рассказал ему, что по той же причине не хотел идти на вечер.
...Иногда лучше не строить из себя бодрячка, а честно признаться в своих недугах, слабостях характера и т.д. Жить проще. Я вот не очень люблю мясо. Вернее, люблю только домашнего приготовления. Все иное - чуть не до рвоты. Раньше в гостях давился, но ел. Чтобы людей не обидеть. А потом просто всем объявил, что обижаться не нужно, это такая особенность моего организма, и мне только овощи и рыбу. Со временем все привыкли. Ничего страшного, как оказалось. А сколько сил было затрачено, и сколько вечеров испорчено из-за того, что боялся обидеть хозяев, отодвигая тарелку...

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (10.02.2012 в 10:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 20:59)
 

Спасибо.Временно общаться не могу .Паника зашкаливает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 10:35)   письмо автору
 
   для: ksiy   (10.02.2012 в 10:08)
 

А чего боимся то? Вот если докопаться. Копать сложно и больно. Да. Но нужно. Может не сразу. Но амитриптилиновую стадию Вы уже прошли, и понимаете, что дальше он спасать не будет. И - относитесь к себе построже. Иногда надо себя и плеткой отхлестать. Порою в прямом смысле слова. Излупить себя ладонями по мягкому месту. Так, чтоб и больно и не травматично. Чтобы переключить боль душевную на боль физическую. Так спортом лечатся от депрессии. Так бойцы, получившие ранение на войне навсегда потом разучиваются страдать по неудавшейся любви. Война вообще многих лечит... Одновременно калеча. Но вот уж после неё на всякую ерунду перестаешь обращать внимания. Я умом понимаю людей, которые боятся воров и ставят кучи замков. А так, на подсознанке, не понимаю. Потому что сам часто забываю дверь квартиры закрыть. Потому что после того, как я видел, как ребята в танках горят, мне все эти воры... Не супермен нет. Далеко нет. Просто система ценностей сменилась. Вы вот к слову, не боитесь заживо сгореть в танке? У Вас нет по этому поводу паники? А у меня есть. Я один раз тушил бойца, который сумел выбраться из танка. И этот сон мне снится с периодичностью раз в неделю. Причем это было не на войне. И в мирное время это ещё более страшно. Когда ты приезжаешь к родителям, и говоришь - вот такое дело... Отец спрашивает в прострации
- как, почему
- Потому что одни разъебаи не смогли уследить за другими.
...Командир части тогда с пистолетом сидел, собираясь стреляться. К родителям ездил я, поскольку не имел никакого отношения к этой ВЧ, просто в гости заехал, и тут на тебе. Пошел просто погулять по полигону, есть такая страсть к пешим прогулкам по большим территориям. И вблизи того полыхнувшего танка оказался всех ближе по подлетному времени. А тушить человека, который в солярке весь то ещё удовольствие. Спасло его одно счастливое обстоятельство.
...Знаете, я Вам сейчас важную вещь скажу.
Научитесь любить Других.
И - забыть про себя.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.02.2012 в 22:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 10:35)
 

Пью амитриптилин 4года 1т.на ночь,когда плохо-дозу увеличиваю.

Простите, не смог промолчать...
Это же огромный срок – 4 года!
Привыкание к амитриптилину намного меньше, чем к феназепаму, поэтому некоторые люди его пьют годами, считая это средство безвредным, но мне довелось разбирать случай, когда от него так сильно пострадала печень, что всё остальное ушло на второй план!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2012 в 07:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.02.2012 в 22:40)
 

>Простите, не смог промолчать...
>Это же огромный срок – 4 года!


Да, так. Я знаю. И там стопроцентно токсикоз уже. Вытащить можно. И знаю как. Но дама потерялась из виду. Думаю, ничего страшного. Но в следующий раз, если появится, предупрежу окончательно, что ещё один демарш, и пускай "лечится" у тех, кто ей амитриптилин прописал. Учитывая то, что я сразу предупредил, что я не начинающий ординатор, ублажающих всех, чтобы понравится, а реаниматолог и военный врач, столь жесткий ответ будет уместен. Так как я не намерен терять свое время на тех, кто хочет только лечиться, а не выздоравливать.
Есть же современные препараты, о которых её врачи - ребята семидесятой широты - не слышали, судя по всему. Они гораздо действеннее амитриптилина и не дают побочных эффектов. Но для того, чтобы определиться с назначением, мне нужно было то, что я запросил. Ничего прислано не было.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (15.02.2012 в 01:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.02.2012 в 07:09)
 

Моим первым пациентом такого профиля была двоюродная сестра. Семейные скандалы и последующий развод сильно на неё повлияли, но это долго оставалось в кругу их семьи и выплыло наружу лишь тогда, когда скрывать стало невозможно и проблема приняла серьезную форму, а женщину подсадили на амитриптилин. Появились страхи. Сначала боязнь закрытых пространств – не могла ехать в лифте. Потом боялась спускаться в метро, потом вообще не могла ездить на транспорте. Уволилась с работы и безвылазно сидела дома. Постоянно что-то жевала и вообще много ела, ужасно растолстела и на лице появились волосы, что я расценил как дисбаланс гормональной системы.

Я не хотел вмешиваться. Не знаю, поймете ли Вы меня, но с близкими друзьями и родственниками работать особенно трудно и не хочется (как это ни парадоксально). Во-первых, «нет пророка в своём отечестве», а потому вместо исполнения моих директив начинаются рассуждения. Да и вообще.

Но брат попросил.

Из медикаментов я мог предложить ей только мелипрамин. Этот препарат ей прекрасно подошел, но было ясно, что проблему вцелом он не решит. Нужно было перепрограммировать подсознание.

Несколько недель ушло на подготовительные разговоры. О том, как подсознание нами управляет, и как мы можем повлиять на него. Признаков паранойи не наблюдалось, но всё же некоторое психическое расстройство имело место и я несколько опасался за исход дела.

Перепрограммирование длилось 4 минуты (это очень много). Потом минут сорок она билась в конвульсиях, кричала и стонала, металась по дивану. Суставы выкручивались самым неестественным образом, кисти рук и локти тряслись с амплитудой сантиметров десять. Но изменить было уже ничего нельзя. Оставалось только следить за тем, чтобы не задохнулась.

Потом она уснула. И поспала чуть ли не сутки (сеструха и прежде любила вздремнуть). Проснулась, как ни в чем не бывало. Забыла не только страхи, но и вообще все неприятности. Даже пришлось для неё придумать легенду, согласно которой она якобы уволилась с работы из-за закрытия фирмы, а не по здоровью (реальность стерлась, но со временем вернулась, причем совершенно безболезненно, как далекое воспоминание или эпизод из фильма).

Нашла другую работу. Ребенок нормальный. Гормональная система нормализовалась, но полная конституция осталась.


Другим пациентом был мужчина чуть за тридцать, шофер. Первопричиной депрессии тоже был развод, но спусковым механизмом послужило ДТП. Совершенно пустяковое ДТП – в сильный снегопад пешеход вышел на дорогу, а парень его не увидел (и это было невозможно за пеленой снега). Но автомобиль ехал еле-еле, да и удар пришелся как-то сбоку. Пострадавшему даже не пришлось вызывать врача – выругался и пошел своей дорогой. Но вот этот звук удара тела о металл стал сниться по ночам и изводить человека.

Реакция немного замедлена и зрачки расширены, что я отношу на счет влияния антидепрессантов, без которых он уже не обходился. Странно, что врачи при назначении лекарства не учли профессию. Жировой гепатоз, напоминающий возрастные изменения в печени, как будто ему сто лет, тоже мог быть следствием затянувшегося медикаментозного лечения. С печенкой пришлось отдельно работать.


Потом был ещё один похожий случай, но там все было несложно. А может, у меня к тому времени появился навык.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.02.2012 в 10:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (15.02.2012 в 01:06)
 

>Не знаю, поймете ли Вы меня, но с близкими друзьями и родственниками работать особенно трудно и не хочется (как это ни парадоксально).

Очень пойму.
Близких всегда лечить всех сложнее. Я не скрываясь, могу сказать, что даже внутримышечные уколы своим родным не делаю. Не могу. Я привык видеть их лица, а не исколотые задницы. Мне неприятно. И боль причинять тоже неприятно. И вероятность ошибки возрастает - тремор цели.
При всем при том, конечно мне своих лечить приходилось. Друга своего близкого. Пулевое ранение. Что интересно, он со мной потом долго не разговаривал. Синдром известный. Когда не могут видеть человека, который видел твои внутренности, видел тебя в говне, и воняло о тебя говном, а не парфюмом от Диора. Говорил ему, что, Сашка, я забыл всё ещё раньше, чем ты. Конечно, мы так и остались близкими друзьями, хотя знаю случаи, когда люди и расставались. И очень немало.
А друган потом будет спрашивать, что я чувствовал. Каково было копаться во внутренностях родного человека? Ответил, что "первое - страх. Секунд на 15. Потом - ничего. А потом, когда всё закончилось тряслись руки как у последнего алкаша. А относительно, так сказать, каких то телесных ощущений, мол, артерии и т.д. близкого человека, нет, не было такого. Наоборот была какая-то отстраненность, и мысль о том, что надо же, такое молодое упругое тело и с дыркой. О том, что это ты мысли не было. Она пришла потом, когда тебя уже в палату перевели. Вот тогда да. Страшно было видеть тебя в бинтах. Но именно страшно, а не брезгливо".

  Ответить  
 
 автор: ksiy   (16.02.2012 в 16:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.02.2012 в 10:56)
 

Извините.Я прохожу обследование.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.02.2012 в 10:17)   письмо автору
 
   для: ksiy   (16.02.2012 в 16:22)
 

Извинений не надо.
Я ни в чем Вас не обвиняю. Сходу, на начале консультации, сказал, что могу быть и жестким, когда того по медицинским показаниям требует ситуация. Как когда порою ломаешь ребра, делая массаж сердца. Но спасаешь таки человека. А ребра потом срастаются. Как и разрывы в жизни.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг