Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сглаз, испуг, порча и т.п.
 
 автор: студентт   (22.02.2012 в 01:02)   письмо автору
 
 

Кто в это верит? Кто реально сталкивался? Как защищался?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 01:09)   письмо автору
 
   для: студентт   (22.02.2012 в 01:02)
 

Возможно вас заинтересует тема по ссылке http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1381.

  Ответить  
 
 автор: студентт   (22.02.2012 в 01:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 01:09)
 

Спасибо, прочитал.

Получается что сглаз, испуг, порча и т.п. это все внушение...

Как же тогда объяснить 2 ситуации:
1. Когда я был маленький (сейчас точно не помню сколько лет, может быть 7-10) я очень плохо спал. Точнее если быть, то плохо засыпал и часто просыпался не понятно от чего. После того как бабушка отвела меня к какой-то знакомой бабушке и вторая в 3 этапа "вылила испуг", я стал значительно лучше спать практически сразу, а сейчас иной раз и "танком не разбудишь". Обращу еще раз внимание на то, что я был маленький и мне было все равно что делала эта бабушка, интересовали другие вещи.
2. Относительно недавно жена поехала с ребенком (сейчас 2.5 года) в больницу. Так получилось, что на территории лечебного заведения заговорила с какой-то женщиной и была обворована во время гипноза. После через знакомых узнали в городе бабушку, которая "лечит" тому подобные вещи. Что самое интересное в этой истории, так это то, что мой мелкий очень плохо спал ночью (видимо семейное :)) у него периодически начиналась дикая истерика. Помогало только разбудить полностью, а потом укладывать спать опять. Когда посещали бабушку, она вылила ему испуг (на воск) и там действительно были видны очертания того, что его могло испугать (я с женой тоже об этом думал). Что же самое интересное, это то что спать теперь стал хорошо. Просыпается только когда просится на горшок.
Но больше удивило его поведение во время 3-ей поездки. Первые 2 ему нравилась бабушка, он к ней с удовольствием ездил. Когда же собрались ехать третий (последний) раз, он тоже с радостью согласился и мы поехали. После проведения каких-то "процедур" он себя вел как обычно, был веселый, сидел рисовал, разговаривал с бабушкой. Но когда бабушка сказала нам что сейчас будет ставить защиту, то он стал просто не управляемый! Никакие уговоры и способы успокоить его истерику не помогали, он Бегом убегал из ее квартиры, даже одевать его и обувать пришлось на лестничной клетке.

Как Вы прокомментируете эти две ситуации?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 01:55)   письмо автору
 
   для: студентт   (22.02.2012 в 01:34)
 

>Получается что сглаз, испуг, порча и т.п. это все внушение...
Не просто внушение, а чуть не запуск вредоносных программ, механизмов самоуничтожения (многие механизмы не известны, так как трудно воспроизвести в лабораторных условиях, запахи не видно, а люди на них по-разному реагируют, да и программы во всех заложены разные). Соматика - это не шутки, да это сигналы мозга, но боль и смерть от этого менее настоящими не становятся. Человек умирает от рака, все врачи в полной уверенности, вскрывают - рака нет, да организм истощен и мертв, запрограммировал себя человек, уверился (ну понятно, помогали окружающие, в том числе и врачи не сумевшие/не захотевшие соматику отличить от болезни).

1. Ну и почему нет... и не такое снимают и бабки, и хорошие гипнотизеры, и искустные психотерапевты. Есть приемы, вплоть до гипноза (многие механизмы пока на эмпирическом уровне - человек, да любой живой организм, это не так просто - это технологии, которые обкатывались миллиарды лет, человек как вид существует не больше 100 000 лет, даже не миллионы, а тут речь об миллиардах, тут и 100% селективность и КПД в районе 99.5% и усвоение рассеянного света - нам об таком даже мечтать пока рано).
2. Ваш страх ребенку тоже передается. Если вы чего-то опасаетесь, мимо него это не пройдет, тем более в 2.5 года, когда у него ни работы, ни учебы, ни даже понимание речи нет, когда он целиком занят адаптацией к миру и выращиванием и налаживанием нейронной сети. Он сейчас решает на каком языке говорить, добрый мир или зло, будет он жить голодно или сыто, будет холодно вокруг или жарко, сухо или влажно, это большая система, которая сейчас настраивается и адаптируется к месту и времени - он на три порядка чувствительнее, чем вы сейчас, у вас уже мозг знает где живет и что ему делать, чтобы не угробить организм. А ребенок сейчас Эйнштейн и размышляет и делает выводов о внешнем мире за месяц столько, сколько вы и за 2 года уже не делаете. Бабушка сделала все правильно - она вас успокоила железобетонным приемом. Когда вы оба успокоились и расслабились ребенок понял, что все хорошо и спокойно, никому ничего не угрожает, можно пока не паниковать. Вы знаете, что психотерапевты делают с людьми, у которых много родственников и друзей? Они их заставляют переезжать в другой город, потому что знают, что все этот бедлам без пары пулеметов им не излечить, а одного человека, если его еще не переломали спасти можно. Бабушка понятно, таким категориями не мыслит, но вы хоть раз видели, чтобы бабушка оставалась один на один с ребенком? Ей это не нужно, она знает, что это не сработает (ну только если она какой-то формой гипноза не владеет), нужно родителей лечить, тогда и с ребенком будет все нормально.
3. Бабушка есть бабушка... это и психотерапевт-гипнозавр может накосячить, а может и наоборот была у неё какая-то задумка... я не если честно не понял в чем тут мистика. Напугать ребенка не сложно - у него еще мало устойчивых комплексов действия - с огнем играете. Ребенок - это не игрушка. То что в него заложите сейчас, потом будет срабатывать через десятилетия с неотвратимостью падающей железобетонной плиты. Гипноз на 10-20-30 лет - самый неотвратимый, сломать этот сценарий практически невозможно. Если бабушке доверяете вопрос нет, если не очень... еще раз хочу сказать - дети это не игрушка, расплачиваться можно десятилетиями и не только ему, но и вам.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.02.2012 в 15:51)   письмо автору
 
   для: студентт   (22.02.2012 в 01:02)
 

С порчей встречался неоднократно. И ставить доводилось, и снимать.
Точного её механизма я не знаю, а что знаю – не скажу.

Если поставить порчу на бизнес, то будет он нищим, хоть сто советников позови.
Если на здоровье, то лечение тянется бесконечно.

Сообщать о порче совершенно необязательно, да никто этого и не делает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.02.2012 в 02:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.02.2012 в 15:51)
 

>И ставить доводилось

Лихо. Кто провинился?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.02.2012 в 09:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.02.2012 в 02:13)
 

В огне брода нет.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг