Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: мазь "Лошадиная сила" - что скажете?
 
 автор: elenaki   (30.05.2012 в 18:18)   письмо автору
 
 

http://www.horseforce.ru/dlya_sustavov.php

Суставы болят давно, ничего не помогает. Делала серию уколов в коленку, ем постоянно Donarot
(хондопротектор). Боль не проходит, только распространяется на другие места. Ровно год назад, в
мае, появилась странная периодическая очень сильная боль внизу живота. Такая сильная, что среди
ночи приходилось принимать таблетку, иначе не уснуть. Терапевт послал к гинекологу, тот "нашел"
кисту, которой на УЗИ не оказалось, потом другой терапевт послал к оротпеду - боль участилась и
стала почти постоянной, а не 2-3 ночи в месяц. Я была совершенно измучена - почти каждую ночь
подскакивала в 3-4 и не могла потом уснуть. Ходила на работу с квадратной головой, там на всех
рычала. Странно, но днем никаких симптомов не было, только ночью. Ортопед не нашел коксартроза,
чего я так боялась, но предложил попринимать хондопротектор целый год (два месяца, потом месяц
без, потом опять два месяца и т.д.) Улучшение было месяца на 2. Сейчас опять все по-новой - боюсь
вечером засыпать, последний приступ боли случился уже в 12 ночи. Съела таблетку, заснула. В 6
проснулась только от предчувствия. Уже не стала ждать, сразу съела таблетку. Мне это не нравится.
я не хочу спать с таблетками. Главное, не могу понять, от чего эта боль. ощущение такое, что по
мне едет каток или что у меня вокруг поясницы бетонный пояс, который не дает повернуться. Мне
даже сны такие снятся - то на меня самосвал наезжает, то какой-то плитой придавливает. Только
к гастроэнтерологу я не ходила - не хочу глотать зонд. А так у всех уже была, 4 УЗИ сделала, мочу
и кровь сдавала. Все в порядке. Почему думаю на суставы - работа такая, сидячая и утром сильно
болят пальцы и кисти рук (от мышки). Даже трудно сжать кулак. Но скованность проходит быстро.
Пока дойду до ванной, уже все прошло.
Хочу попробовать эту мазь "Лошадиная сила". Как думаете, это не лохотрон? В смысле как со всякими
БАДами - продают копеечные витамины по бешеным ценам... У нас я не искала, а в России уже в аптеках
продают. Если в аптеках - значит есть сертификат?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.05.2012 в 06:17)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.05.2012 в 18:18)
 

Ни разу не слышал...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.05.2012 в 09:24)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.05.2012 в 18:18)
 

В некоторых случаях суставы являются местом концентрации инфекции. Хорошо бы проконсультироваться с хороши инфекционистом. Можно заранее сдать кровь на наличие основных инфекций, хотя бы герпеса.

А каково общее самочувствие? Температура субфебрильная? Головная боль, усталость, слабость (имееется в виду не от недосыпания)?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.05.2012 в 10:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (31.05.2012 в 09:24)
 

голова у меня болит часто. я уже привыкла. чувствую любую перемену погоды. но одно время (2007) боль
так участилась, что пошла к неврологу, сделала томографию и энецефалограмму. проверила уши, глаза, но
как обычно ничего не нашли. потом поменяла место работы (не саму работу) и все - головная боль прошла.
там прямо перед офисом на противоположной стороне улицы (не самой широкой) стояла на крыше антенна
мобильной связи. думаю, это она влияла. сейчас голова тоже болит иногда. но не так сильно как тогда.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.05.2012 в 11:13)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.05.2012 в 10:19)
 

Про упомянутую Вами мазь я ничего не знаю, а вот подробно исследовать кровь на вирус, на мой вгляд, было бы неплохо. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр IgM, IgG, антитела и авидность к цитомегаловирусу, антитела к Herpes symplex 1, 2, к герпервирусу шестого типа.

Инфекционист и иммунолог прекрасно знают, но по анализам Вы и сами увидите, есть ли проблема в плане вируса.

Кстати, многие годами носят в себе эту дрянь...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.05.2012 в 13:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (31.05.2012 в 11:13)
 

эти анализы делают беременным? мне кажется, я все это делала. если б что-то было, мне бы сказали.
да я бы и сама увидела, там же пишут на результатах, какая норма и какой показатель. ничего не было.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.05.2012 в 13:41)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.05.2012 в 13:10)
 

Эти анализы делают при признаках инфицированности. При подозрении могут предложить и беременным, но в обязательный перечень, насколько я знаю, это не входит (там только нализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимия).

В общем, моя мысль такая, что причину проблемы можно поискать по линии инфицированности, обратившись к инфекциологу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.05.2012 в 14:53)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.05.2012 в 18:18)
 

Сделайте колоноскопию. Неприятно, но нужно. Обязательно проверьте почки. И позвоночник.
Гимнастикой занимаетесь? Для тех, у кого сидячая работа это жизненно необходимо, и при гиподинамии подобные боли не редкость. Там же и позвоночный столб страдает и кишечник. Нарушается перистальтика, скапливаются каловые массы - вот и боли.
Есть еще предположение о нарушении мелатонинового обмена, т.к. боли только ночью.
Но, конечно, тут заочно ставить диагнозы нельзя. Да и некоторые вопросы, которые нужно задать, не задашь на форумной площадке...

ps Приезжайте в Россию, обследуйтесь. Не шутка. Классных врачей подскажу.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.05.2012 в 17:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.05.2012 в 14:53)
 

спасибо всем. надо теперь найти силы и начать все по-новой.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.06.2012 в 14:58)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.05.2012 в 17:06)
 

надо теперь найти силы

Если уж очень не хочется, то могу дать домашний телефон своего друга (в Москве). Он экстрасенс и целитель - без анализов скажет, в чем Ваша проблема, и сам же дистанционно решит её.

Но он возьмет плату.

А вообще лучше к хорошему врачу.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (01.06.2012 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.06.2012 в 14:58)
 

нет, спасибо. я в лечение на расстоянии не верю :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.06.2012 в 19:42)   письмо автору
 
   для: elenaki   (01.06.2012 в 16:13)
 

Это и правильно! Лучше к хорошему врачу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.06.2012 в 23:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.06.2012 в 19:42)
 

>Лучше к хорошему врачу.

Такого еще поищешь. Особенно учитывая то, что elenaki пишет про греческую медицину. Да и везде хорошие медики за придорожным кустом не валяются. Хороший медик же это огромное количество знаний в голове. Плюс нужно уметь выполнять немалое количество манипуляций, т.е. еще и руки должны откуда надо расти.
Мне в плане хороших врачей, безусловно, проще - я сам из армии медиков. А немедику что делать? Как определить, что за доктор перед тобой? И нередко ходит человек годами от врача к врачу и безрезультатно. И это еще в лучшем варианте. В худшем человека залечивают. Один одно назначит, другой другое...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.06.2012 в 00:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.06.2012 в 23:11)
 

>Лучше к хорошему врачу.

Такого еще поищешь.
хорошие медики за придорожным кустом не валяются


Именно так! И некоторых мне довелось встретить. В кремлевке на Воздвиженке, в ГКБ и даже в скромной частной клинике. Когда моему пациенту понадобилось сделать гастероскопию (это именно ему надо, я так знаю всё, что мне нужно), то отыскался замечательный доктор, к.м.н. Он в это время был в отпуске, но его попросили прийти на пару часов. Сработал великолепно! Без спешки, а уложился в 100 секунд, пациент даже не рыгнул!

Но есть и такие, которых посещать практически бесполезно. Увы, есть такие!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.06.2012 в 03:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.06.2012 в 00:23)
 

>Но есть и такие, которых посещать практически бесполезно. Увы, есть такие!

Есть, конечно.
Но к слову, люди часто сами своими руками делают так, что хорошие доктора уходят из профессии. Масса "дел врачей". Причем часто всё не по делу. И вот сидит доктор и думает - а нафига мне это все нужно? Ты помогаешь, а на тебя в суд. При этом зарплата у врачей мизерная. В США реаниматолог одна из самых высокооплачиваемых профессий, если не самая. У нас же программисты, и те же Web-мастера получают больше. Мне достаточно сделать один сайт в месяц и это будет з/п, которую врач ВКК (Высшей Квалификационной Категории) получает в месяц. При нескольких подработках. Вопрос о том, что проще, думаю, риторический. У нас произошла какая то дикая переоценка ценностей. Те, кто должен получать реально много, получают мизер. Учителя, врачи, пожарники, милиционеры, бойцы МЧС, солдаты и офицеры... В результате в милицию идут дебилы, в армии дедовщина и прочие безобразия, хорошие учителя ушли из школ и детей учит русскому языку девочка, которая не может писать по-русски. Моя коллега побывала в школе на уроке русского языка у дочери - пришла в ужас. Слово "корзина" она написала "корзинна". А слово "крючок" написала "крючёк"...

[поправлено модератором: обсуждение текущей ситуации в стране выделено в отдельную тему]

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг