Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Нужен совет психолога.
 
 автор: Manisitor   (27.07.2012 в 04:59)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, не знаю куда обратиться, может вы сможете помочь?

У меня такая проблема... На днях моя девушка изменила мне с моих хорошим знакомым, знакомый знал что она моя девушка. Все было в нетрезвом состоянии. Я узнал об этом вчера, сказал что мы расстаемся, но я так и не смог расстаться с ней. Когда она написала что плачет, я пришел и просто обнял ее. Я почувствовал себя настолько виноватым, что я даже не знаю как это описать. Я простил ее, она сказала что я тоже могу ей один раз изменить и меня это зацепило, я такой человек, который не когда не предаст свои принципы, а принцип у меня может быть в нашем мире и редкий но все же, я не могу изменить человеку, не в каком состоянии, для себя я считаю это бесчеловечным, неприемлемым. Я не могу поступить так с тем кого люблю, да дело даже не в этом. Она меня стала отговаривать, и отговаривать яростно, что бы я не разбирался с тем "другом", ссылаясь на то, что он все же друг. Как я узнал, этот друг просто воспользовался ее, хотя говорят что они сами были инициаторами. После этого я поговорил с другом, у меня рука не поднялась его ударить, у него есть жена, на днях появиться сын. Я понимаю что если бы я ударил его, то был бы прав. Но, а что такое правота? Разве быть правым не значит быть человеком? Я думаю что значит. Я не смог его ударить. Теперь у меня такое подозрение что она разлюбила меня, и говорит что любит только для того, что бы не делать мне больно. Я не знаю что мне делать, с одной стороны я хочу что бы у нас все было хорошо, с другой стороны я хочу что бы она была счастлива, а счастье же в том, что бы быть с любимым человеком, а если я таким не являюсь, как она может быть счастлива.

Посоветуйте, что мне делать, я нахожусь в таком состоянии, что не могу принимать решения, я хочу послушать советы людей, кто не дай бог сталкивался с такой ситуацией или кто может помочь дельным советом.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (29.07.2012 в 14:15)   письмо автору
 
   для: Manisitor   (27.07.2012 в 04:59)
 

ну решать только тебе, думаю... в любом случае ты окажешься прав... если дашь в морду, так за оскорбление девушки, а если переживешь... как говорится все ошибаются... если сможешь простить, а если нет и пошлешь ее то тоже прав... она ведь изменила а не ты....

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (02.08.2012 в 12:31)   письмо автору
 
   для: Manisitor   (27.07.2012 в 04:59)
 

В целом нужно женщину послать, как бы тяжело не было, и пересмотреть свои критерии к пониманию слова "друг".

Женщины в основном не занимаются своим развитием, а живут на уровне чувств - это нравится буду делать, это не нравится - не буду, этот мужчина - тряпка, этот - нет, уйду к нему, причем всё это делается на подсознательном уровне, рекдко какая информация проходит через обдумывания. Это я веду к следующему.

В данной ситуации я вижу 2 минуса:
1. во-первых женщина хочет быть слабее мужчины, а то, что вы её простили говорит ей на подсознательном уровне о вашей слабости, а этого они не любят (+ это в дальнейшем делает выше шанс того, что аналогичная ситуация повторится, ведь 1 раз уже простили, простит и в этот)
2. возможно ситуацию можно было спасти если надавать по сусалам "другу", но вы этого не сделали, что дополнительно заявило о вашей слабости в глазах вашей женщины

Естественно, вам лучше знать как ситуация обстоит, потому следует действовать по ситуации, но я бы послал нах обоих. И в дальнейшем аккуратней подходил к выбору друзей, ведь что это за друг, который даму друга склоняет к сексу? Возможно разрывать отношения не стоит, но будет достаточно взять паузу в общении с обоими на неделю, другую, чтобы успокоится, продумать всё и т. д.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (04.08.2012 в 09:23)   письмо автору
 
   для: Manisitor   (27.07.2012 в 04:59)
 

Вы находитесь в таком состоянии потому что потеряли контроль над своей жизнью. Вы жили, любили свою девушку, все было предсказуемо, Вам было хорошо, ей, как Вы думали, тоже было хорошо. И вдруг случилось что-то такое, что не входит в рамки Вашего восприятия...
Вы потеряли контроль.
Отсюда и состояние Ваше, убитость, никак решение не принять...
Когда отсутствует контроль, то, сами понимаете, все фигово, нет стержня, безволие...

Есть только два способа вернуть контроль над жизнью:
1) Взять быка за рога, разобраться с ситуацией, расставить точки над i. В Вашем случае это наверное разобраться с другом - сказать, что он Вам больше не друг, просто, спокойно, без нервов - в глаза сказал ему, чтобы он шел на х...
Подруге Вашей сказать, что она живет низменными инстинктами и послать ее на х... Тоже спокойно и глядя в глаза, без нервов и слез. Вот это будет по-настоящему мужской поступок, и никакого рукоприкладства. Вы сами почувствуете, что контроль вернулся, что Вы сами снова принимаете решения, в общем, Вы вернете себе ощущение, что Вы мужчина
2) Просто развернуться и уйти, уйти прочь, не разбираясь ни с кем, уйти по-английски. Молча, не предупреждая, исчезнуть, при этом уйти в направлении того, чего Вам хочется. Молча найти другую и стать счастливым с ней, не общаясь при этом ни с "другом" ни с Вашей девушкой. Это тоже вариант, если Вам сильно противно даже с ними рядом находится и не хочется посылать их.

Иных вариантов, насколько я могу вжиться в Вашу ситуацию, нет.
А если Вы не вернете себе контроль - Вам будет очень плохо, будете страдать, эта ситуация будет поедать Вас всю жизнь.

Поверьте, как бы Вы не любили девушку, как бы Вы ни думали, что это вот она, моя вторая половинка, все равно жизнь может повернуться как угодно и все окажется совершенно иначе.
Поверьте также, что Вы всегда сможете найти другую, которая будет намного лучше. Это тоже закон жизни.
Если вы мужчина, то есть верите в себя и работаете над собой и своими целями, то всегда найдете. Найдете лучше.

Верните себе контроль.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.08.2012 в 00:27)   письмо автору
 
   для: Manisitor   (27.07.2012 в 04:59)
 

На днях моя девушка изменила мне с моих хорошим знакомым
Посоветуйте, что мне делать


Поблагодарить их обоих - они оказали Вам услугу, показав, что Вы имеете дело с женщиной, которая не считает Вас самым лучшим. Искренне простить их обоих и жить своей жизнью.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг