Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Интересно, а как МВ относился к соционике?
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 22:43)   письмо автору
 
 

Интересно, а как МВ относился к соционике? Если вообще знал, что это такое.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.10.2014 в 09:30)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 22:43)
 

Ну если честно не знаю, сам он о ней не заговаривал, а я не спрашивал...

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.07.2015 в 16:18)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.10.2014 в 09:30)
 

Соционикой заинтересовался после прочтения книги Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности. Там все просто, логично, интересно, чуть ли не для первого класса.

Потом посмотрел в инете фотки знаменитостей, которые были указаны в книге Барсовой.

Потом посмотрел этот сайт: http://socionika-forever.blogspot.ru/2007/11/blog-post_5269.html. Тут очень интересные статьи.

Потом понял, что соционикой занимаются все кому не лень. На ней делают немалые деньги, открывается куча сайтов. Смотрел эти сайты, эти книги. Все переврали, перепутали (Все мозги разбил на части, все извилины заплел - Высоцкий). Другие книги, ресурсы, фотографии мне неинтересны.

Благодаря соционике, я получил ответы на вопросы:
* Почему с одними людьми получается наладить контакт сразу, а с другими нет. Почему с папой идеальные отношения, а с мамой постоянные стычки.
* Принимаю людей других типов, даже ревизоров и конфликтеров, даже если они мне совсем не нравятся и давят на болевую. Просто они другие. Соционика на простом уровне иногда (не всегда) дает ответ почему и как они другие.
* Быть ботаником (анализатором, аналитиком) - это здорово! А еще есть контролеры, моторы и поддержка.

Недостатки:
* Соционика не наука, а особое видение мира и людей. Серьезная психология намного лучше. Но на овладение серьезной психологией нужно потратить в 1000 раз больше усилий, еще надо найти серьезного психолога, чтобы был рядом и корректировал твои познания. Но даже на уровне соционики, что-то видеть, определять не вредя другим и себе - это уже здорово! Кроме того серьезной психологией даже на слабом уровне многие психиатры не владеют, хотя бы у нас в городе (видел их много) и вот на это мне хочется сказать много много очень плохих слов.
* Говорят, что соционикой зарабатывают. Не хочу зарабатывать на соционике, даже если научился типировать, потому что это несерьезно, эта деятельность может принести вред людям, это навешивание ярлыков. А по приколу, почему бы и нет.
* На лурке есть разгромная статья про соционику.

Если интересно мое видение социотипа старожилов форума, могу написать в личку (если я социотип вижу, иногда нет). Ничего серьезного, чисто по приколу. Как определял? Интуитивно. У меня интуиция первая и ведущая функция, согласно той же соционике.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.07.2015 в 16:02)   письмо автору
 
   для: antf   (01.07.2015 в 16:18)
 

>Соционикой заинтересовался после прочтения книги Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности. Там все просто, логично, интересно, чуть ли не для первого класса.

Вот только я там не мог понять одну фразу. "Бальзак - самый мощный анализатор, его можно назвать стратегом из стратегов". Я долго не мог понять почему это. Я тоже к этому тиму отношусь. Потом понял - Бальзак самый распространенный тип у евреев. 20% нобелевских лауреатов евреи, евреи в США многим рулят, сюда едут, здесь интереснее (почему им здесь хорошо, говорить не буду пока, это тоже соционикой объясняется, кто у нас преобладает в органах?). Анализатора 4 типа - Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак и Джек (еще другие тимы могут открытие делать). Каждый тип что-то, да делает. Не хочу говорить плохо о национальности, Эйнштейном и другими можно восхищаться, поговорю о ТИМЕ. Плохой Бальзак может поймать момент (БИ, И-, это их сильная функция, утырить у другого открытие, присвоить открытие себе и заработать на этом - Л+, деловая логика творческая). Особенно это работает с анализаторами первой квадры Дон Кихотом и Робеспьером, учитывая их квадровый комплекс закрытого рта. Опять же нет хороших и плохих ТИМов, есть плохие люди.

Вообще, читая литературу, я понял, что е. всегда были хорошими даросами (эксплуататорами талантливых людей, слово из романа Воспитание чувств Флобера). Почему так? Как мне кажется большинство гениев инфантильны, у детей всегда должен быть Родитель, наставник, который для него авторитет.

Вот папин друг говорит, что не видел ни одного порядочного еврея.

PS МВ говорил, что не мог понять, как Курпатов влез на телевидение. У него вроде тоже БИ, только творческая (Джек, другой анализатор Гаммы). У каждого человека есть свой сильный эго-блок и он им пользуется и есть кармический груз. Как мне кажется суровые мужики просто недооценивают субтильных юношей. Взял сейчас книжки Курпатова, которые раньше читал, вообще детскими кажутся.

Опять же люди просто пользуются своими сильными сторонами, глупо их за это ругать, другие просто просечь это не могут. У нас уже пошло раз Бальзак, значит еврей. На себе это чувствую.

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2015 в 21:59)   письмо автору
 
   для: antf   (27.07.2015 в 16:02)
 

Сам не люблю такого разделения по национальному признаку. Получил негатив от одного еврея и тут понеслось.

>Вот папин друг говорит, что не видел ни одного порядочного еврея.

С этим связан очень интересный момент. У нас в школе был учитель биологии Гершман Александр Борисович. Самый популярный учитель в школе. С ним было весело. Единственная форма контроля - тестирование. Папа сходил на родительское собрание, там выступал биолог, папа пришел с собрания и говорит несколько раз: "Какой хороший мужик!". Потом, когда родители видели биолога на улице, тоже об этом говорили, событие было. Как-то папа, послушав своего друга сказал:

Папа: Евреи плохие люди.
Антон: А биолог?
Папа: [Долгий молчок]
Антон: А биолог?
Папа: [Долгий молчок]
Антон: А биолог?
Папа: [Долгий молчок] Так он мне ничего и не ответил.

И Эфраима Севелу папа тоже читал. Взаимоисключающие параграфы получились.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.09.2015 в 09:48)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2015 в 21:59)
 

Антон, христианство - это адаптация иудаизма для не евреев, обобщение иудаизма на весь мир. При этом евреи особо христианство не признают, а Иисуса не считают сыном бога и по-моему даже пророком, но могу врать. Верят в свою 4000-летню религию, чтят ветхий завет, христиане, понятно - Новый завет, хотя старый завет тоже признают - деваться не куда. Понятное дело Христиане со своей 2000-летней религией, основанной на еврейской мягко говоря находятся в неоднозначной позиции. Кто поглупее тупо ненавидят евреев, кто еще глупее, даже не понимают за что.

Биология - мягко говоря наука, люди науки, чтобы они не говорили, занимаются проблемами с атеистической точки зрения. Т.е. к ним вообще какие могут быть претензии? Они не считают других людей второсортными по религиозному принципу, они вообще в бога часто не верят. Эти 2000-летний терки в современном мире вообще яйца выеденного не стоят. Реально в мире рулят совсем другие нации и давно не по религиозным (часть по крайней мере) соображениям.

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.09.2015 в 12:52)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 22:43)
 

Антон: Как вы относитесь к соционике? Серьезная вещь или так побаловаться?
Психиатр: А как можно относится к лженауке? Никак ...

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.09.2015 в 23:14)   письмо автору
 
   для: antf   (05.09.2015 в 12:52)
 

Другой психиатр: Серьезно отношусь. Лучшей личностной классификации я не видела. И отлично объясняет особенности отношений между людьми. Пользуюсь ею уже более 25 лет.
Антон: Серьезная вещь или так побаловаться?
Другой психиатр: Серьезная. Оч помогает и в семейной жизни и в работе. Сейчас уже много диссертаций защищается в области соционики, проводятся исследования и новые открытия.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 18:42)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 22:43)
 

У нас в школе был полукриминальный Штирлиц К. Типаж несовместимый со мной. Я ему что-то оскорбительное в тамбуре школы, Он накинулся на меня с кулаками и здорово настучал по лицу. Я был неправ, школа, и все такое. Ответить этому типажу достойно не смог. Сижу всхлипываю на химии, 8 класс. Мне Вадик (Есенин, тоже И- базовая) с соседней парты говорит. А представь, что ты врагов избиваешь мысленно! Вадик тоже пытался развить мужские качества. У него это лучше чем у меня получалось. У него тренажер дома был. Мы "подружились". Он мне тогда признался: "А я тебя жуткой ненавидел.". Считал его другом, а он тоже поступал недружественным образом. В общем всегда получалось, что я ниже его. Например, я несколько раз в день заходил к нему за кассетой, которую дал прослушать. В общем, отношения были какие-то неравные (в квадре бэта, квадровый комплекс - это комплекс шестерки). Сейчас вадик ходит с девушкой 90-60-90 (сказал мне другой друг), который тоже пострадал от этого вадика. Миша (Есенин). Абрам - ты хам... (Красная плесень). Миша и вадик друг друга ненавидели, Миша вадика называл вадик унитазик в открытую, и просил антона говорить ему оскорбляет ли его Миша. антон с денисом подстроили, что вадик жестко поговорил с Мишой. Когда вадик начал жестко говорить с Мишой подошли мои родители и вадика остановили. Я честно все рассказал Родителям и Отец здорово всыпал мне за это. Сказал сыкуны вы этакие. Миша мне еще сказал, что вадик сначала встречался с богатой девушкой на джипе. Антон подумал - вадик привередлив, он просто используется человека. Кстати фамилия у вадика была такая же, как у последнего президента СССР. Он это пятнистого защищал. Опять говорящие фамилии... Ну ладно, дело давно было...

МК: Самые жестокие люди получаются из тех, кто был в детстве мямлями... Антон не захотел быть мямлей.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 19:02)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 18:42)
 

Самый опасный противник в школе - это Цезарь:

* Я был в 5-ом классе. Цезарь был в 11. Я попал в обычную драку. Цезарь меня оттуда вытащил. Рассказал отцу - он сказал - удивительно, что на тебя обратил внимание взрослый человек. Потом этот парень из 11 класса, альфа-самец по натуре стал меня немного прижимать, потомучто я с ним не общался.
* Самый опасный Цезарь - это Петухов, сын главы ярославской милиции. Летал по коридору с кулаками. Меня пугал грубой силой, иногда прижимал. Очень его боялся. Учителя его сильно ругали, родители в суд подавали. Ну не такой он страшный был, наверное. Я от него несильно страдал, хотя грубую силу ощущал.
* Ну еще один типаж меня прижимал. Один раз ударил безнаказанно по одному месту. Один раз в туалет не пустил.

Ну не так опасны они были.

Больше всего на меня нападал Гамлет Ф. Ну он на всех задирался. Ему как-то темную устроили, никто, даже учителя не заступились. Не знаю, что с ним. После школы неприязнь осталась, но мы пожали друг другу руки.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 03:09)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 22:43)
 

А как, кстати, у нас оказалась эта книга по соционике? Тетя Лена нам психологические книжки подкидывала.

А почему в ней детская картинка заказчика Бальзака похожа на Юрия Альбертовича? Имя-то какое аристократическое. Юрий Альбертович из Питербурга. Иуда - возвращайся на свою программу. Ты нам нужен.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг