Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Шизофрения, ухудшение моего состояния
 
 автор: antf   (12.11.2014 в 19:26)   письмо автору
 
 

В пятницу пойду ко врачу сдаваться с таким письмом:

..............................................................................................................................................

В понедельник опять стали беспокоить автомобильные сигналы на определенные мои действия: некоторые сообщения в скайпе, появление на кухне (наши окна хорошо просматриваются с улицы, занавесок нет), некоторые движения. Понял, что они (дети богатых или местные бандиты на машинах, назовем их экзекуторы) стоят где-то рядом и читают мою переписку в скайпе, еще они как-то видят мой монитор, подключаются к моему wi fi. При этом они реагируют автомобильной сигналкой и громкими возгласами (редко). Голосов нет, хотя есть подозрения, что мысли мои читают. Сделал себе шапочку из фольги, чтобы помешать чтению мыслей.Опять звуки с октября 2012 (первый психоз) - соседи сверху что-то тяжелое катают по полу или громко топают, причем я хожу по квартире и эти звуки за мной, причем звуки громкие (есть подозрения, что они перевозят прибор, читающий мысли).Эти проблемы заполняют мою голову целый день, что существенно мешает работе. Я бы к врачу не пошел, но директор, мой друг, настоял. Говорит, чем раньше, тем легче это все купировать. У меня 3 версии:

1. Самая правдоподобная. Они смотрят в окна моей квартиры, квартира хорошо с улицы просматривается. Сигналят на определенные мои действия. Это игра такая, можно ли довести человека до сумасшествия.
2. Они смотрят в окна и читают скайп, видят монитор, подключаются к wi fi.
3. Версия 1+2 и прибор, читающий мысли.
4. Это версия нашего директора. "Никто за Антоном не смотрит и не следит. Это тоже версия, которая подтвердилась уже один раз."

Боюсь выйти на улицу, ощущение, что за мной кто-то ходит, следит. Не могу гулять по часу в день. Чувствую, что местные бандюки, праздная золотая молодежь и просто любопытные не знают обо мне ничего. Чем я занимаюсь? Откуда у меня деньги? Я молчу, никому не говорю. Я работаю 5 дней в неделю. Занимаюсь созданием и поддержкой интернет-сайтов, у меня 10 лет опыта, свои наработки. Мой рабочий день длиться 6 часов 20 минут (тяжело дается, не могу сосредоточиться, часто делаю перерывы - чистая работа половина этого времени). Зарплата 10000-15000 в месяц. Очень близко к русскому идеалу ничего не делать и нормально получать (так все хотят, отсюда интерес). Анонимность. Если работать больше, зарплата будет больше, а если еще изучить новые технологии - намного больше. Многие здоровые хотели бы так работать. Я же шел к этому 10 лет через многие трудности (в начале моя зарплата была 700 руб. в месяц и выплачивалсь нерегулярно). К тому же у нас много сидевших и их отпрысков. Есть люди, у которых работа все обо всех знать, а они обо мне с 7 лет, с тех пор как мы переехали в этот район, ничего не знают. Еду совсем недавно в трамвае с прогулки. Сзади громко орет парень 25 лет где-то: "Я на Пятерке всех парней знаю, кроме этого. Кто он? Что он?". Еще были слова, но я их не помню. Я его со спины видел. В следующий раз иду гулять, еду на трамвае в другой район к другу (мы 1-2 раза в неделю гуляем 3 часа по набережной Волги), у подъезда друга похожий парень спрашивает меня: "Где 103 дом?" (я иду в 102, 103 на той улице вообще нет). Я ему говорю - не знаю. Он говорит: "Не знаешь." и отстает. После той прогулки я на входной двери нашей квартиры увидел надпись черным фломастером: "Здесь живет лох!". Оттер спиртом, краску на двери испортил. Первый раз такая надпись появилась. Еще в церкви на службе недавно был случай. Похожий парень стал громко материться на иконы, его батюшка насильно вывел, он при этом еще на колени падал. Друг, который регулярно в церковь ходит, сказал, что без меня таких инцидентов в церкви при нем не было.

Запись от 19 августа 2014: Сейчас опять слышал голоса за окном, которые читали и комментировали мои мысли. Это были парни и девушки. Читая мои мысли, голоса глумились, злобно хихикали, паясничали, матерились. Проблема была решена после закрытия форточки. 2 года сидел с закрытой форточкой, вообще не открывал, сейчас открыл и тут же почти сразу появились голоса.

Раньше работал с 11:10 до 18:00 с получасовым перерывом не обед (в общей сложности 6 часов 20 минут). Сейчас буду работать с 10:00 до 13:30, полтора часа перерыв, потом с 15:00 до 18:00, и полтора часа до сна с 22:30 до 0:00 (в общей сложности 8 часов). Маленькие интервалы проще выдерживать, буду меньше отвелекаться. Экзекуторов только убрать надо.

Есть очень положительный, на мой взгляд момент. У меня появились желания. 2 года после первого психоза (с октября 2012) я 80% времени лежал на диване, смотрел в потолок, меня ничего не радовало, не интересовало. Работаю по 3 часа в день, получаю десятку в месяц и ладно, на еду и оплату за квартиру хватит, остальное ерунда. В начале ноября мой друг (директор нашей студии) посоветовал мне сделать вишлист - очень простой сайт, куда можно заносить свои желания (купить, почитать, посмотреть, поиграть). Эта деятельность увлекла меня. Сейчас у меня 37 желаний (на самом деле больше). Я понял, что многого хочу. Хочу читать каждый день и я читаю с начала ноября (по 20-40 страничек в день в ipad читалке). Я понял, что мне нужны деньги на исполнение многих желаний - я думаю как больше и лучше работать (результат - новый график - смотри выше). Правда очень много желаний, которые требуют времени и усидчивости (почитать, изучить новые технологии в работе).

PS Отправил пост сюда на форум - сразу грубые мужские голоса и автомобильные сигналки.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.11.2014 в 12:45)   письмо автору
 
   для: antf   (12.11.2014 в 19:26)
 

Мой вишлист на текущий момент (сохраненная веб-страница).

  Ответить  
 
 автор: Commander   (14.11.2014 в 09:34)   письмо автору
 
   для: antf   (13.11.2014 в 12:45)
 

Прочитать Тэсс из рода д'Эрбервиллей

Я читал от нечего делать. Еле осилил - неинтересно.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.11.2014 в 01:31)   письмо автору
 
   для: Commander   (14.11.2014 в 09:34)
 

Это классика, а классика для восприятия иногда требует работы. Как мне говорил один преподаватель французского. Прочитай Мадам Бовари Флобера, но учти, что это не развлекательное чтение! Какова главная идея произведения? Где мы ее видим? Какое место данное произведение занимает в творчестве автора? И так далее. Я с английской классикой совсем не знаком. Хочу начать с этой книги, потому что она у меня на английском есть, купил на распродаже. Книга не толстая, осилю. Сейчас Чуму Камю читаю, местами скучновато, местами интересно, но я не жалею, что выбрал эту книгу. Очень давно хотел почитать, даже в оригинале. У меня даже есть аудиокнига, давно купленная. Мне очень интересно, почему эту книгу мне посоветовал cheops.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.11.2014 в 06:25)   письмо автору
 
   для: antf   (17.11.2014 в 01:31)
 

Каждому свое... Я читал от нечего делать, наверное, поэтому и не понравилось.

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.03.2015 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Commander   (14.11.2014 в 09:34)
 

>Тэсс из рода д'Эрбервиллей

Прочитал. Хорошая книга, жаль заканчивается плохо.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.11.2014 в 18:56)   письмо автору
 
   для: antf   (12.11.2014 в 19:26)
 

Вопрос технический. Могут ли люди не органах, просто богатые люди, местная мафия, те, у кого есть деньги, читать мою домашнюю переписку в скайпе, знать, что я пишу на компьютере? Я обычный пользователь, никакой защиты у меня нет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:25)   письмо автору
 
   для: antf   (13.11.2014 в 18:56)
 

Антон могут, но это им очень быстро надоедает, даже если нужно по работе, даже если за это платят неплохие деньги. Это крайне скучно. Тем более ваша жизнь. Сексом направо и налево вы не занимаетесь. Людей не убиваете. Деньги не воруете. С известными людьми не встречаетесь. Сидите за компьютером и лежите. Люди из органов, богатые люди, местная мафия через 5 минут после наблюдения за вашей жизнью полезут на стену от тоски. Доводить вас до сумасшествия из-за спора или личного интереса никто не будет - у вас диагноз шизофрения. Если уж доводить, то здорового человека...

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.11.2014 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:25)
 

Да, к тому же там деловая переписка, ничего сокровенного нет. Ну кому интересны наши сайты!

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.11.2014 в 00:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:25)
 

Не знаю. Мы делаем сайты ряда крупных контор Ярославля. Сотрудничаем с гос. организацией (зарплату белую оттуда получаем). Сейчас от нее делаем всероссийский сайт, посвященный юношескому баскетболу. Скоро будем делать сайт завода ВПК, если повезет. Хотя сайт для многих из заказчиков на одном из последних мест по приоритету и вложениям.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.11.2014 в 11:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:25)
 

А если есть причины? А если тут женский след? У меня была привычка гулять по центру города, при этом я улыбался симпатичным девушкам просто так, за мной стали ходить следом совсем не симпатичные девицы, комментировать мои действия, очень неприятно и отвратительно. Я прекратил. Ушел. Они в окно. В компьютер, хотя совершенно мне не нужны.
Враги видят мой компьютер, более того имеют доступ к нему. Во время заливки сайта они удалили 1 файл, я это точно знаю, потом удалили 2 папки (я их не удалял), ставили запятые, где не надо, высоту div'а неверную ставили, я этого не делал. Сделал работу по 1 модулю - потом посмотрел - старая версия модуля. Где сидят враги? Либо наверху, либо в смежной квартире. Как сказал Кузнецов М.В. увидеть чужой компьютер - не проблема, управлять им - не знаю. Может мальчик какой с радиофака помог, может не мальчик. В общем, у меня домашний интернет, как у всех. Обычный компьютер. Взломать - не проблема. Чего они хотят добиться - не знаю. Наверное, хотят лишить меня всех друзей. Судя по разговорам за спиной одна девица хотела замуж (наш дизайнер тут же спросил - какой с тебя профит? всем деньги нужны).
Они грубо лезут в мою жизнь. Это психологические террористы. Пускай убираются! Никаких переговоров! Но, что делать? Как говорил Максим Валерьевич безопасность компьютера - штука чрезвычайно трудная, особенно, когда туда ходят залезть и у людей есть деньги. А как же коммерческая тайна? У нас есть идеи собственных проектов, которые всем нельзя рассказывать. Получается в компьютер любой организации можно влезти? Как же тогда вести бизнес? Как себя вести при дальнейшем противодействии? Я в чужую жизнь не лезу, мне сдаваться некому. Я понимаю, что звучит как бред. Но допустим это так.

PS Лишний вес лечиться спортзалом, видимо для них ухудшение внешнего вида роли не играет. Да и шизофрению они могли спровоцировать.
PPS моя любимая девушка еще с ВУЗа счастлива в браке с другим мужчиной. Симпатия была взаимной, но я стеснялся подойти. У них дети. Меня такой вариант устраивает, я child free. Пока поживу для себя и для своей семьи (родители + бабушка), поборюсь с болезнью Годам к 40-50 (50 лет для мужчины - самое оно), когда я стану хорошим специалстом и буду хорошо зарабатывать, можно взять в жены многодетную мать без отца с хорошей генетикой (папа спортсмен, бизнесмен - не все, ветеран боевых действий, милиционер - если погиб при исполнении, врач, учитель, но не вор и не чиновник), чтобы поднять детей и оставить о себе добрую память. Тут можно закрыть глаза и на болезнь и на импотенцию от таблеток, главное, чтобы человек был хороший и с деньгами

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.11.2014 в 01:03)   письмо автору
 
   для: antf   (18.11.2014 в 11:45)
 

По девушкам Симдянов Игорь не специалист? :)

В общем даже, если предположить, что в компьютер лезут - пускай лезут. Ничего сверхценного там нет. Пускай смотрят ради бога, только бы не навредили!

PS Я добавлю, что у меня появляются подозрительные файлы, которые я не мог создать, плюс кто-то иногда удаляет сообщения с редакторе скайпа, если там есть мат.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.11.2014 в 09:47)   письмо автору
 
   для: antf   (22.11.2014 в 01:03)
 

По девушкам не специалист, но у вас прекрасная возможность их по-исследовать, жаль, что они лишь виртуальные и проекция вашего сознания.

С компьютером проще, настало время осваивать систему контроля версий, лучше всего git (есть отличный перевод книги Git Pro). Можно начать с github.com, на котором открытые аккаунты - бесплатны, закрытые за деньги, но git можно легко развернуть на любой vds самому. Система контроля версий хранит всю историю. Всегда можно посмотреть кто и когда файл удалил, а если он вдруг исчез не понятно как, то всегда можно восстановить - он хранит всю историю, любой файл. Пользуетесь системой контроля версий в проекте 2 года, можете откатиться на любое состояние за эти два года. Это основы современной разработки - файлы не должны пропадать ни по каким причинам, а если пропадают, сразу должны быть восстановлены из истории. Пиши я книгу сейчас, обязательно бы главу уделил (причем где-нибудь ближе к началу книги).

>плюс кто-то иногда удаляет сообщения с редакторе скайпа, если там есть мат.
Новый скайп скорее всего и удаляет - поройтесь в настойках.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:40)   письмо автору
 
   для: antf   (12.11.2014 в 19:26)
 

>Боюсь выйти на улицу, ощущение, что за мной кто-то ходит, следит.
Хорошо, допустим следят. А чего боитесь? Это же хорошо. Если за вами следят, значит вы для них ценны. Если ценны, поверьте, вас будут беречь от неприятностей как зеницу ока. Ничего плохого в слежке нет (это я вам из своего опыта говорю, немножко неприятно, но положительных моментов гораздо больше).

Вы даже не представляете как это дорого, особенно на улице. Если бы эти деньги выплачивались бы вам, а не тратились на слежку, вы бы уже людей нанимали, чтобы они сдавали бы ваши квартиры. Топтуна подготовить, кстати - это целая история и это не вот что заурядные люди.

В общем идите к врачу, если помогли в прошлый раз и в этот раз уберут и лучше бы конечно выполнять его предписания.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.11.2014 в 17:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (13.11.2014 в 22:40)
 

Сходил Хотели в стационар положить. Не могу по двум причинам:
1. Работа.
2. Мама и бабушка часто бывают на мне.

Тогда выписали препарат покрепче (Сердолект)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 20:45)   письмо автору
 
   для: antf   (14.11.2014 в 17:16)
 

Антон, томограмму мозга не снимали?

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.11.2014 в 20:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 20:45)
 

Нет, а надо? Снимали, когда лежал в стационаре от военкомата. Читал мельком заключение. Оно начиналось так: замедлена электрическая активность мозга.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 21:32)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2014 в 20:53)
 

Точек-аномалий обнаружено не было, если были, то где в каких местах? Замедленная активность мозга - это следствие. Можно попробовать обойти, на надо бы представлять где и как сбоит. Но вообще бы я на вашем месте попробовал бы сменить ведущие полушарие, хотя чертовски сложно, тем более в таком возрасте.

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.11.2014 в 21:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 21:32)
 

Не знаю, очень давно это было. А что за точки-аномалии? Врачи о них знают? Умеют на них воздействовать? Я завтра к психиатру пойду. Попросить направить топограмму? Даже если недешево, деньги у меня есть.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 08:34)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2014 в 21:38)
 

Это точки по типу повреждения головного мозга, но скорее всего ничего не обнаружили. Психиатр как бы сам должен решать, нужно такое обследование или нет. Возможно в нем нет смысла.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 21:36)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2014 в 20:53)
 

Голоса только слышите, никогда не видите ничего подозрительного?

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.11.2014 в 21:56)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.11.2014 в 21:36)
 

Вижу:
* Стоит машина под окном кухни в 9 вечера. Через полчаса эта же машина стоит под окном родителей. Через полчаса перед моим окном.
* Дорогущие и необычные машины под моим окном. Зачем это? Я живу в рабочем районе Пятерка, кругом дома 60-ых годов постройки.
* Молодые люди, которые лезут в компьютер, хотят на улице, чтобы я их увидел. Например, при мне один и тот же парень садился в Волгу. Я не понимаю, что им нужно от Антона, если у них все есть? Я знаю, что Антону они не нужны. Как-то один мальчик пытался сказать, что я плохой специалист (возможно они дали какому-то спецу посмотреть как я работаю или код). У меня есть проблемы и я их знаю. Откуда он узнал?
* После того, как написал сообщение про девушек, девица на белом джипе подрезала трамвай, на котором я ехал.

Из старого
* В октябре 2012 видел вот что
Живу на втором этаже, под окном козырек от магазина (по нему можно ходить). Параллельно через трамвайную линию стоит такой же дом. Недавно стал замечать, что кто-то бибикает на определенные мои действия. Появлюсь на кухне - би-би. Поворочаюсь в постели - би-би, Начну набирать текст - би-би, оканчиваю - тоже би би, зайду руки помыть - би-би, выйду - би-би. Иногда это сопровождается матерной руганью и женским хихиканьем. Им лет 20, хорошие машины (я тут не разбираюсь, но джипы), ехидная улыбка на лице. Молодые люди либо сидят в машине, либо выходят и стоят спиной к окну, держа в руке телефон и смотрят на него. Иногда все это сопровождается комментариями: лег, встал, занимается на тренажере, сидит с планшетом на диване (пока временно не закрыл окно коробками). Один раз включили громкую связь и там дедушка протокольным голосом интересовался, что я делаю. Активное бибиканье можно объяснить наличием магазина, но оно продолжается после его закрытия и даже ночью. На кухне штор нет, в комнате родителей тюль, на кухне ничего нет. У меня в комнате плотные шторы, но они им не помеха. Потом стал замечать, что эти молодые люди ходят за мной везде хвостом. Что-то говорят за спиной, сбоку, но никогда прямо (Основная фраза: Ты ох*ел, Его посадят, Надо обратиться в прокуратуру + хихиканье, маменькин сынок (тяжело и неизлечимо болеет мама, не может без посторонней помощи). Один раз услышал от сорокалетнего пузатого дяти: "Не разговаривает! Будем жать."). Приезжали родители: чья-то мамаша (чиновник, юрист, риэлтор) стоит спиной ко мне, рядом с ней милицейский козлик. Прохожу мимо них. Захожу в подъезд. Из козлика рупором передают: "Вошел!". Возникают вопросы:
Активное бибиканье продолжается и сейчас, но только у меня стойкое ощущение, что они лезут в мой компьютер, планшет.

* Насколько я знаю, у них есть бабушка наставница, которая им дает советы. С бабушкой был такой случай: иду в Сбербанк в привычный день оплачивать счета, Сбербанк закрыт, на веранде сидит эта бабушка с мужем и смотрит на меня строгим родительским взглядом. Рядом табличка: "Банк закрыт по техническим причинам, открытие 123/23 (вместо даты несуразное число), Хотели, чтобы я с ними заговорил".
Вот зачем такая табличка? Бабушку сейчас не вижу, но ситуация очень странная. Там еще был один случай с милицией. В общем опять те же молодые люди. Возможно дети высоких милицейских чинов, аппаратуру для слежки из милиции, наверное взяли, ну или за деньги все можно.

До болезни
Делал пробежки от дома до парка Моторостроителей, по парку и обратно. Вот какие странности:
* На узкой улице перегородило дорогу 2 джипа. Из них высыпались десяток молодых людей, которые просто слонялись рядом.
* В узком месте мне перегородил дорогу джип. Оттуда какая-то баба, извиняюсь, выставила голые ноги в моем направлении.
* В самом парке часто прямо на беговую дорожку выезжали джипы и даже несколько, был даже Хаммер.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 08:38)   письмо автору
 
   для: antf   (25.11.2014 в 21:56)
 

123/23 (вместо даты несуразное число)

А можете такие вещи фотографировать (не людей) - они потом на фотографиях не меняются?

С музыкой не бывает несуразностей? С ориентацией? Так чтобы находитесь в месте и не понимаете куда идти? Запутали?

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.11.2014 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 08:38)
 

>А можете такие вещи фотографировать (не людей) - они потом на фотографиях не меняются?

Я не привык брать с собой сотовый. Он у меня в розетке постоянно включенный, чтобы не заряжать. Места в карманах нет. А вообще - да, надо такие вещи фотографировать.

>С музыкой не бывает несуразностей?

Каких?

>С ориентацией? Так чтобы находитесь в месте и не понимаете куда идти? Запутали?

Нет, такого не бывает. Так, я почти всегда дома сижу.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 22:59)   письмо автору
 
   для: antf   (26.11.2014 в 10:53)
 

>Каких?
Например, вся музыка кажется однотонной или шумом, или кажется что про одно и тоже или просто звучит в мыслях музыка, когда казалось бы её источника не должно быть.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.11.2014 в 01:02)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 22:59)
 

Нет, такого нет.

  Ответить  
 
 автор: antf   (30.11.2014 в 14:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.11.2014 в 22:59)
 

В последнее время меня преследует автомобильная сигналка. Она появляется в ответ на определенные слова, сообщения в скайпе и даже мысли (хотя насчет мыслей не уверен). Живу как в концлагере. Как реагировать на такую травлю? Сигналку слышат и другие люди, не только я (проверял).

У меня, когда я работаю, самопроизвольно включилась музыка, я ее не включал. Как-то увидел, что у меня выделены все папки, все сайты, мол мы сейчас удалим все твои работы. Иногда нажимается то, на что я не нажимал. Напомню, у меня mac mini 2011.
Сегодня Safari на ipadе переходил на те страницы, на которые я не нажимал. Иногда самопроизвольно вываливается клавиатура.
Возможен ли такой удаленный контроль над моей машиной и планшетом? Как это вырубить? Где что посмотреть?

PS Даже, если это болезнь, я живу в условиях этой травли. Игорь, помогите мне с компьютером, чтобы прекратить это жлобство?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 15:23)   письмо автору
 
   для: antf   (30.11.2014 в 14:40)
 

К сожалению, никак. Это особенность шизофрении, сознание делает само или залипает на вещах, которые кажется, что они происходят назло. У "здоровых" (а таких почти нет) сознание отбрасывает эту мелочевку и не замечает. Уверяю вас, если за вами бы следили - вы бы это не смогли заметить. Я не замечал, даже когда мне говорили вот за тобой будут следить. Точнее мог заметить, только если я оказывался на своей территории, а следящий - не в своей тарелке. Тогда да, вычислял, и то, зная заранее, что за мной следят и что мне нужно будет рассказать о косяках следящего, если я их обнаружу (а так бы внимания не обратил бы).

У вас не слежка, у вас и не травля. Травят гораздо более агрессивно, это уж слишком долго, скучно и методично, в промышленной, если можно так сказать травле, все построено на дикой спешке и разгоне психики, по нарастающей. Плюс это дорого, кого попало для этого не задействовать. Нужны таланты, нужна целая организация (типа Наши). Если бы вы политику определяли или бизнесом владели, еще можно было бы этот вариант рассмотреть... и то... вам бы тупо все на словах объяснили, что от вас хотят и вы бы точно также тупо на это согласились.

С компьютером сладить не сложно, давно уже есть Dropbox (или аналоги), когда данные с вашего компьютера автоматически перекидываются в сетевое хранилище с возможностью отката по истории, можно купить жесткий диск и наладить тайм-машину в Mac OX X (вернее она сама наладится - тоже откат по истории и восстановление из неё), можно освоить гит репозиторий и хранить копию на удаленном компьютере (если есть хотя бы одна vds можно начинать прямо сейчас). Это в любом случае надо делать, если еще не сделано - данные не должны пропадать, не зависимо ни от каких причин. Железо слишком ненадежное, а тем более ненадежны руки пользователей. Только проблема-то не в этом, устраните эту причину, сознание будет искать что-то другое.

Наушники с музыкой используете? Беруши? Отключить внешние раздражающие звуки можно. Проблема лишь в том, что это все следствие, ими не убрать причину возникновения такой реакции мозга на раздражение. Варианты - уставать, чтобы было пофигу на все что творится вокруг или уходить в правое полушарие, если честно даже не знаю как. Та же Белякова - она ведь ничего волшебного не делает, путем дрессировки она заставляет задействовать вторую половину мозга, снизить влияние первой. Бросайте нафиг все и становитесь дизайнером, художником - не для галочки, а по настоящему туда погружайтесь, становитесь лучшим - это может скомпенсировать и перенаправить поток крови и информации в мозге... или терпите, бывает с годами и само проходит (но можно не дотерпеть).

Плюс еще есть вещь, которая у вас не должна быть сломана. Мозг привыкает ко всему, к любым звукам. От самолетного двигателя, до рева залповых систем, люди проживают жизнь под камерами попораций, или в окружении слуг, никогда не оставаясь в одиночке. Тренируйтесь, не нравится громкая музыка, сигналка? Покупайте хорошие наушники, качайте тяжелый рок, панк и слушайте на полную громкость, пробуйте что-то делать. Любите рок? Нет? Самое время начать в нем разбираться. С одной стороны кругозор расширите, с другой голоса, сирены заглушите, с третьей мозг свой потормошите, чтобы не спал, а психику разгонял. Ну и еще одна штука музыка она в левом полушарии - он у вас вроде в порядке, музыка вам поможет туда чуть-чуть перебраться, возможно перенести туда часть функций.

  Ответить  
 
 автор: antf   (30.11.2014 в 16:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 15:23)
 

Я вторую неделю принимаю мощный препарат. В октябре 2012 за 3-4 дня все прошло.

У меня столько желаний, столько планов было. Я хотел работать, учиться. Они все убили. Теперь мне ничего не надо. С этим как быть? Мне как специалисту неприятно, что кто-то лезет в мой компьютер, вам бы тоже было неприятно, МВ бы вообще нашел как вычислить и посадить взломщика, потому что это беспредел :) Не, ну нападать надо на равного, а не на инвалида, у которого мама инвалид и бабушка, которая уходит.

PS Я могу уехать и со 100% вероятностью сигналки там не будет, но у меня мама с бабушкой здесь, за ними надо ухаживать. Очень подло они делают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 20:39)   письмо автору
 
   для: antf   (30.11.2014 в 16:48)
 

Я может с вами согласился, но вы назвали несколько просто металлических признаков шизофрении, по учебнику, а у неё к сожалению, есть и металлические следствия.

Вы как специалист не должны зависеть от одной машины, ваш код не должен быть сосредоточен ни на одной машине, ни в в одном городе. У меня на ряде машин постоянно кто-то шарится, нет времени пересетапить, разобраться, один раз удалось даже root-пароль от базы данных сменить и базу повредить - сам виноват, открыл базу во вне. Мне все-равно, это рабочие моменты, часть работы, уничтожить данные или код невозможно. Да я и сам пару раз случайно сносил продакшен-базу (успевали оперативно восстановить из резерва).

Проблема не в неудачах, вашими руками они делаются или чужими. Проблема в реакции вашего сознания на них - вот это действительно проблема и от неё никуда не убежишь. Смена местожительства не поможет.

>У меня столько желаний, столько планов было. Я хотел работать, учиться. Они все убили. Теперь мне
>ничего не надо. С этим как быть?
Это все вернется и восстановится, если добиться стойкой ремиссии, если отдохнете, сейчас вы слишком измотаны и опустошены. Когда КМВ уходил, мне тоже ничего не надо было, думал никогда не будут заниматься тем, чем нравилось заниматься до этого. Будете. Если вылезете.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 15:28)   письмо автору
 
   для: antf   (30.11.2014 в 14:40)
 

>PS Даже, если это болезнь, я живу в условиях этой травли. Игорь, помогите мне с компьютером, чтобы прекратить это жлобство?
PS Есть еще одна штука, скорее всего 80% что вам говорят голоса или намекают - это ваши подсознательные страхи. Воспринимайте (если сможете) это не как назло, а как напоминание. На сирену реагируете - значит мало устаете, нужно больше двигаться, больше уставать. Данные стираются? Значит надо заняться резервным копированием, Dropbox, TimeMashine, git - все нужно осваивать (когда говорю осваивать, значит использовать каждый день). Вы собой должны гордиться, тогда страхов не будет и голосам не в чем вас обвинить.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.12.2014 в 20:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 15:28)
 

Игорь, они точно сигналкой по мыслям бьют (иначе им было бы неинтересно меня преследовать). Что "излучает" человеческая голова и на каком расстоянии? Можно ли эти излучения купировать? (кастрюлю на голову надеть).

В компьютер лезут, но ничего вредного пока не делают. У директора есть хороший знакомый, сисадмин банка, думаю решим эту проблему.

Включил радио. Глушу сигналку. Работаю нормально. Выполняю план на 100%.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.01.2015 в 03:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.11.2014 в 15:28)
 

У меня беда на беде: отец пьет, мама инвалид, бабушка совсем слегла, мой диагноз, но травля продолжается.

До сих пор лезут в компьютер, переименовывают переменные под руку, когда я что-то делаю, восстанавливают из корзины удаленные папки, появляются всплывающие подсказки, над элементами, хотя курсора мыши над ними нет. В общем подлят по-мелкому. Как на это реагировать? Поставил Yosemite.

Такой взлом мака мне кажется странным. Мне недавно рассказали историю, как двоих хотели посадить за экономические преступления. Нужно было собрать доказательства, прочититать переписку. Для этого у обвиняемых изъяли айфоны и mac book pro. Наш доблестный отдел К долго пытался сломать эти устройства, ничего не вышло. Устройства вернули, людей выпустили. После этого наш директор им стстему переустанавливал.

Еще странность. Выхожу неделю назад. гулять в 5 утра. Вышел впервые в такое время, маршрут тоже новый. У соседнего подъезда стоит группа хорошо одетых молодых людей. Эти же люди встречались мне на маршруте - 12 км. Больше никого в 5 утра в выходной на улице не было. Еще о слежке за мной говорят за спиной.

PS месяц пью увеличенную в 1.5 раза дозу сильного лекартства, к сожалению, от дураков не помогает.

  Ответить  
 
 автор: lesniks   (03.01.2015 в 16:37)   письмо автору
12.6 Кб
 
   для: antf   (02.01.2015 в 03:40)
 

ABUSED!

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.01.2015 в 19:39)   письмо автору
 
   для: lesniks   (03.01.2015 в 16:37)
 

Вот это тоже мои недруги скорее всего оставили.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.03.2015 в 14:59)   письмо автору
 
   для: antf   (03.01.2015 в 19:39)
 

PS месяц пью увеличенную в 1.5 раза дозу сильного лекартства, к сожалению, от дураков не помогает

Лично я от психиатрии очень далек, хотя и приходилось сталкиваться с психическими заболеваниями пару раз, так что мое мнение неавторитетно. Но все же я его выскажу.

Лечить психиатрические проблемы лекарственными средствами - этот нонсенс по своей сути. Ибо химия и мысли (чувства) лежат в разных плоскостях.

Конечно, можно возбудить человека и заставить смеяться, либо вогнать его в тоску химией, но надо понимать, что писхические воздействия являются всего лишь побочным эффектом от воздействия на его органы. И не удивляться сексуальным расстройствам, проблемам с печенью и т.п. Ибо лекарства действуют прежде всего на них, а устойчивый психический эффект едва ли появится, коль скоро "расстроился сам процессор".

Так не лучше ли обратиться к тем, кто занимается непосредственно психо (душой)?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.04.2015 в 20:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (31.03.2015 в 14:59)
 

Обычно, когда ничего кардинально не сломано, да, обращаются к тем, кто занимается душой, к психологам. К психиатрии прибегают когда уже сломано сильно, сломано как правило с физическим повреждением, либо какой-то гормон не вырабатывается или вырабатывается сверх-нормы, или уже химическая зависимость и т.п. Если переводить на IT-язык, то в случае, если вздулись конденсаторы или перегорел жесткий диск, можно сколько угодно пытаться реанимировать компьютер ПО, ставить антивирусы и восстанавливающие утилиты - это уже не поможет. Придется лезть в корпус.

PS Тут где-то есть замечание лечащего врача Антона, она в общем-то права: душу можно лечить, если проблема в душе, если еще не забарахлило "железо". А оно забарахлило, и чем дольше времени организм находится в нештатном режиме, тем больше ломается. Поэтому и колеса назначают, инсулин колят (все с привыканием) - это позволяет выводить организм из опасных режимов работы, где он доламывает органы. Тем более это опасно с мозгом, который привыкает к состояниям, даже не правильным. Если учится мозг охотно, то переучивается крайне плохо (это особенность всех нейронных сетей). Поэтому чем меньше мозг проводит в нештатном режиме, тем лучше и для вывода из нештатного режима почти все средства хороши (по крайней мере так считает современная медицина).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.04.2015 в 09:58)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.04.2015 в 20:18)
 

Я совершенно с Вами согласен, но аналогию с копьютером можно дополнить тем, что человеческая "программа" разрушает и "железо". И она же его может полечить. Иногда даже и в случает травмы, не говоря уже об обычных заболеваниях.

Вот такая реальная история.
У женщины образовалась грыжа от удара в живот. И она ее сильно мучила.
В храме во время молитвы она вскрикнула от боли, потому, что грыжа встала на место. И больше никогда не беспокоила.

Если же физические повреждения оставить в стороне, то можно задаться вопросом: а почему это гормоны перестали вырабатываться? Или разрегулировалось артериальное давление? Или появились спазмы сосудов? Разве сосудами и всем прочим не "процессор" управляет?

И тогда появляется гипотеза, что все дело именно в процессоре, то есть в подсознательных или сознательных мыслях.

К примеру, если у человека повышенное давление, то совершенно точно, что это давят его мысли. И когда я эти давящие мысли из его головы убираю, то через несколько минут и давление понижается.

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.06.2015 в 02:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.04.2015 в 09:58)
 

Две недели состояние было такое, что я не мог и строчки кода написать. Наше дело чуть было не развалилось. Обратись я ко врачу, меня бы на месяц минимум положили в стационар и давали бы там лошадиные дозы лекарств. Нашел решение - уехал в деревню к родственникам вместе с компьютером и подключил 3g интернет от Мегафона (село Середа Ярославской области, если интересно). За 3 дня все глюки прошли, нормально работаю, ничего не беспокоит. Приняли очень радушно, только бы остаться здесь как можно дольше, можно даже на осень или на зиму. Поеду домой, мне опять разнос мозга устроят.

В деревне есть:
* Огромный дом с мансардой и балконом, я на мансарде, на 2 этаже, могу выйти на балкон и посмотреть на дома, которые купцы в 19 веке строили.
* Родственник, который делает интересные поделки своими руками. Я уже надел два кольца на палец из советской мелочи. На одном из них написано: "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Очень интересно посмотреть на композиции из монеток и банкнот царского времени. Есть также "гербарий" из битых чашек, композиция с факелами.
* Цыплята 20 штук в туалете. Можно потрогать, посмотреть.
* Пруд, в котором можно плавать, ловить рыбу. Там никто не гадит, нет стекол и вообще никого нет. Вчера раз 10 там искупался.
* Столовая в 200 метрах с вкусным борщем, вкусными пирожками за 12-30 руб. Другие блюда не пробовал. Цены дешевые, еда вкусная.
* Холодная и горячая вода, душ.
* Огромная баня, меня уже попарили, заходы в баню чередовались с купанием в пруду.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.06.2015 в 07:48)   письмо автору
 
   для: antf   (26.06.2015 в 02:11)
 

Антон, а физически в деревне что-нибудь делаете? Или работаете только за компьютером?

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.06.2015 в 11:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.06.2015 в 07:48)
 

Пока лежу и работаю за компьютером, но у меня там родственники очень грамотные в строительстве. Андрей, ему лет 40, профессиональный строитель (он говорит профессиональный отделочник), хочет меня научить всяким мелочам по ремонту: вкручивать саморезы, класть плитку, он и сантехникой, и электрикой занимается и этому хочет научить, в Кремле, в ресторане у Никиты Михалкова, где толщина стены 1.5 метра и много где еще ремонты делал (в должности прораба, как правило), положит 500 м2 плитки 1 за 3 дня, я по ремонту даже самореза в стену не вкручу, уже 3 вкрутил. Короче, если буду стараться, получу мужские навыки, которые прошли мимо меня. Есть велосипеды, но я не умею на них кататься. Из зарядки только прогулка и плаванье в пруду. Еще есть баня. Участвую в сельхозработах - полю картошку за компанию. Ну еще у меня появилось общение.

А что можно поделать в деревне? Если приживусь, хочу как можно дольше там остаться. В идеале хотел бы научиться мужским навыком, подтянуть программирование, купить свой дом и переехать в деревню.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.07.2015 в 20:49)   письмо автору
 
   для: antf   (27.06.2015 в 11:03)
 

Круто. Считаю очень правильный подход. Строительство и работа руками вам даст тонус - горы перевернете. В деревне что хорошо, там хочешь не хочешь приходится работать, в отличие от города, где за поддержку мышц в тонусе еще и доплачивать нужно, что энтузиазма не прибавляет :) С вашим методичным подходом, я думаю у вас все будет получаться, главное инструментом обзаводитесь - с ним будет проще втянуться и получаться будет сразу многое (а это сами знаете по программированию - довольно важно, особенно в начале).

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.07.2015 в 01:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.07.2015 в 20:49)
 

Взамен отдал Андрею первый айпад, он мне совсем не нужен. Интернет появился. Он с айпадом почти не расстается, жаль читалки нет, он книг много читает, нужно его взламывать, делать Jailbrake, чтобы устновить старые версии программ. 20 читалок попробовал, все пишут, что на 1 айпад устанавливаться не хочу. Да, он морально устарел, но в хорошем состоянии, у него отличный экран, 10 часов работы без подзарядки и все прочее.

Еще привез 2 ваших книжки - про социальных хакеров и Программирование ступени успешной карьеры. Наш дед, лет 75, муж бабушкиной сестры - такая родня, с удовольствием читает эти книги, много прочитал, хакеров на 2/3 за неделю. Почитав немного про социальных хакеров, сразу про программирование и карьеру утащил. Еще дал ему почитать что-то с форума из репертуара МВ. Ему понравилось.

Он в 90-е успешно занимался бизнесом в кооперативе. Например, профессиональный токарь, который у них работал должен был месяц ночь на заводе ночевать, за те деньги, которые в кооперативе зарабатывались за неделю. Дело шло так успешно, что кооперативом заинтересовалось областное КГБ (не милиция!). Там начальник деду прямо сказал - неси мне деньги и можете работать дальше. Дед сказал ему - снимай погоны и иди ко мне работать, у тебя связи, но погоны свои снимай. Чекист не согласился, дед бизнес закрыл, выдал мужикам заработанное и рад, что жив остался. Живет тут 5 лет и зимой, и летом - радуется жизни.

Еще рассказывал как компьютеры из Москвы везли, там 286, 386 или еще старше были, конкретно, что не знаю. Тогда бандиты везде на дорогах стояли. Они взяли Камаз и поехали в Москву. Приезжают в подвал, там даже лампочка не горит. Стучаться тусклую лампочку зажигают, полумрак, в подвале жарко, выходят мужики с голым торсом и на тачках везут компьютеры в кузов Камаза. Дед потом их попросил собрать их весь мусор, который во дворе есть и накидать в Камаз поверх компов. Никто машину с мусором не тормознул. Это сейчас все на витринах и в интернет-магазинах, а тогда вот так... Почувствуйте разницу. Дед купил компьютеры за 9000, продал за 121 000, а один, седьмой оставил себе в игры играть.

Еще приезжал тут внук Кирилл. Тоже книжки с большим интересом читал. Поступил на математику в ЯРГУ, окончил первый курс. Говорит - зачем мне эта математика, не фига не понимаю, где я ее буду применять? Но первый курс окончил. Хочу работать в программировании. Был всего день тут, много не прочитал, надо будет дать ему...

PS Такое ощущение, что вернулся в 90-е, интерьеры оттуда.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (28.06.2015 в 11:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.06.2015 в 07:48)
 

Игорь Вячеславович, мне кажется в названии темы стоит поменять одно слово. На "улучшение". Вы как считаете?


Антон, Вам респект великий.
Плох не тот, у кого проблемы, а тот, кто не пытается с ними справиться.
Вы - справляетесь.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.07.2015 в 20:45)   письмо автору
 
   для: Trianon   (28.06.2015 в 11:37)
 

Посмотрим... к сожалению, об явном улучшении можно будет говорить лишь спустя годы. Все долгоиграющие психические заболевания идут волнами. Бывают исчезают без следа, бывают накатывают через несколько лет. Тут главное не сломать еще что-то под воздействием симптомов. Как с диабетом, если не допускать резких колебаний сахара, можно десятилетиями сохранять организм здоровым, но если "забить" - симптомы добьют очень быстро. Мозг исследуется очень медленно и осторожно - слишком деликатная область, поэтому от шизофрении "инсулина" пока нет, хотя наверняка можно очень эффективно сбивать острые состояния. Рулить можно, но очень сложно, примерно на уровне 200 летней давности, когда от диабета тоже лечились изнуряющим физическим трудом, тупо выжигая сахар (ну у кого второго типа был).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг