Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: еще о любви к цифрам
 
 автор: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)   письмо автору
 
 

я люблю "круглые" числа. если совсем "кругло" не получается, то чтоб хотя бы на 5 заканчивались.
художник принес очередной макет. как открыла - ужаснулась. опять все переделывать! ну почему
художники так небрежно относятся к числам? ладно, нарисовал ты линию на 271-м пикселе. красиво.
но было бы еще красивее, если б эта линия была на 270-м пикселе. ему все равно, не ему резать этот
макет, а потом еще кодировать. фотки у него 336*489, я их переделываю на 335*490. разницы нет, а
мне приятно :) но это столько времени отнимает... я - псих?

PS когда я сама творю дизайн, я всегда смотрю на размеры, чтоб потом не переделывать еще и за собой :)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (17.12.2008 в 16:56)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)
 

Я думаю ваша страсть к круглым цифрам много говорит о вашем характере. Я не психолог, но по-моему это должно означать уравновешенность и рассудительность. И, как минимум, целеустремленность и высокую работоспособность.
Если вы еще расскажите о своих привычках, то я думаю, общими усилиями мы сможем составить ваш психологический портрет. (мы - это ваш фан-клуб, добавил про себя Rename, сидя за компом в майке с надписью "Elenarki - Жив!" и выкрикивая что-то по-гречески :) )

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (17.12.2008 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Rename   (17.12.2008 в 16:56)
 

>"Elenarki - Жив!"
Тут весь фан-клуб должен на Вас обидеться... )

  Ответить  
 
 автор: Rename   (18.12.2008 в 08:35)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (17.12.2008 в 17:19)
 

Просто у Rename была футболка с надписью Цой-Жив! Но теперь появились другие кумиры:)

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (17.12.2008 в 17:20)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)
 

Блин... если честно, я такой же...
ток у меня наверн еще "хуже" - я еще иногда цвета "чуток" подправляю ))))

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.12.2008 в 21:04)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)
 

У меня абсолютно такие же предпочтения в числах. Также раздражают ценики вроде 3999!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.12.2008 в 21:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)
 

На самом деле есть и рациональное объяснение... когда все на "круглые" числа заканчивается - считать проще, эти копейки потом замучаешься высчитывать, особенно, если div-ы каким-нибудь float:left подгонять пиксел в пиксел. Если сразу все в кратное 10 перевести - быстрее сработать верстку получается. Также и с названиями, если выбрать неудачные названия переменных, классов, проект разрабатывается гораздо дольше, чем если с начала всё "по уму" и прозрачно было названо.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.12.2008 в 09:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.12.2008 в 21:14)
 

кстати, о названиях и именах переменных.
на самой первой моей работе работала с греком из Бельгии. он ругал меня за то, что я в коде
ставила комменты на русском (латиницей), а сам называл переменные по-француски, которого
я не знаю, да еще километровыми словами. так кто был "вредитель"? мои комменты нужны
только мне (я тогда только начинала с PHP работать, часто таскала чужой код с комментами).
а его переменные, которые не только ему нужны были в работе, мог понять только француз.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.12.2008 в 13:42)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.12.2008 в 09:43)
 

Хм... в интернациональных командах принято все кодировать на английском и комментарии писать на нем же (вероятно их поэтому так мало :). Однако, программистов переубедить очень сложно - очень уж народ фанатичный :)))

PS Мы переменные стараемся всегда по-английски называть без транскрипций, даже если вся команда на одном языке говорит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 00:57)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.12.2008 в 14:06)
 

>я - псих?
Нет. Вы просто любительница круглых чисел :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг