Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Заметки на полях записной книжки: о непроходимой наивности некоторых людей
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 00:41)   письмо автору
 
 

...Навеяно несколькими темами на наших форумах и несколькими недавними сообщениями на мою личную почту.
...Итак, заметка на полях записной книжки: многие люди местами просто непроходимо наивны. Они считают, что можно обосрать человека, и после этого бежать к нему за помощью. Не один раз замечал такое поведение и в реале и в виртуале - в том числе и на наших форумах. Ходит человек по форуму, посылает всех в ман и подальше, несет какую-то околесицу.., короче играется тут себе как ему взбрендит, а как припрет где-то - пишет мне на почту: М.В., дайте совет/напишите рецензию/подскажите как лучше... И многие откровенно удивляются, не понимают, почему я им либо вообще ничего не пишу, либо пишу совсем не то, что они ожидали: не рецензию, и не совет, и не психотерапевтичное письмо, а... А чего хотели? Не в курсе детки малые, что за все выходки рано или поздно придется платить по счетам? А то ишь - как один кадр тут делал: ходил-ходил, оскорблял меня оскорблял, дождался реакции - я ответил. И что вы хотите: тут же пишет на почту письмо: "МВ, уберите, пожалуйста, мое сообщение и свой ответ на него - для меня это очень важно". ...Мил человек, вы совсем руля что-ли не видите? Вы всерьез считаете, что можно безнаказанно тут гадить, (гадством своим в числе прочего нагружая модераторов, которым я плачу деньги), и я после этого по первому вашему писку возьму под козырек и кинусь удовлетворять ваши "для меня это очень важно"? Это, мягко говоря, очень неумная позиция. А вот тем, кто понимает, что для меня важно, и старается в меру сил в важных для меня делах помогать, вот этим посетителям наших сайтов я отвечаю насколько могу быстро: и рецензии пишу, и отзывы, и оказываю любую помощь в рамках своих специализаций. Да и, в конце концов, просто с удовольствием общаюсь. Ключевое слово здесь: с удовольствием. Потому что все мы общаемся не по работе, а “за жизнь” только с теми людьми, которые нам приятны.

  Ответить  
 
 автор: M_IV   (17.03.2009 в 00:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 00:41)
 

/*так, в сторону*/
как это говорится: бойтесь гнева терпеливого человека

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:22)   письмо автору
 
   для: M_IV   (17.03.2009 в 00:52)
 

Это не гнев :) Это объяснение позиции. Просто не все понимают.
...Совершенно недавно пришло письмо, очень небесталанно написанное, и с очень серьезной проблемой. Но человек искренне считал, что я не в курсе, что он творил на форуме softtime.ru. А после его выходок отвечать ему совершенно душа не лежала даже за деньги. О чем я ему кратко и сказал. Кстати, человек по жизни реально очень хороший - биография такая, что закачаешься: хоть завтра его в президенсткую тысячу :) А на нашем форуме он просто сбрасывал свои отрицательные эмоции, в чем сам и признался. И за что извинился. Но. Он не понял главного: что я-то общался с той частью его личности, которая гадствовала напропалую и тем самым сильно надоедала. И простым извинением здесь не проедешь. Извиниться, особенно когда припёрло, легче легкого. Гораздо труднее изначально вести себя по-умному. Понятно, что любой может сорваться. Ясно это всё... Но когда поганый стиль поведения - это система, а не единичный сбой...
...Важно понимать, что когда я говорю "поганый стиль поведения" - имеется ввиду то поведение, которое вижу я, к примеру, иногда на наших форумах. А где-то в другом месте человек может быть очень даже хорошим и прекрасным. Как и было, к примеру, в вышеописанном случае. Но ему пришлось в общении отказать. Несмотря на все его заслуги на других фронтах. Потому что по отношению к нам он повернулся не самой своей приглядной частью души и тела. А на сраные жопы, простите, смотреть не интересно. Кому бы они не принадлежали: выдающимся поэтам, героям России и т.д.

  Ответить  
 
 автор: M_IV   (17.03.2009 в 02:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:22)
 

Да, я в некоторой степени согласен с Вами.
Описание в чем не согласен - Вам может показаться дерзким и вызывающим:)
т.к. необладаю достаточным опытом и уважением пока промолчу:)
/*просьба не воспринимать как угрозу:), нет не в коей мере:), просто что бы общение было не только на одном языке, но и на одном уровне понимания, как-то так*/

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 05:09)   письмо автору
 
   для: M_IV   (17.03.2009 в 02:54)
 

>Да, я в некоторой степени согласен с Вами.
Мы все сами с собой-то согласны только в некоторой степени :) И уж тем более я никого не прошу со мной во всем соглашаться :) Кому интересно - читают, кому неинтересно - нет. И всё. Здесь все ровно так же, как в жизни.
Я совершенно спокойно воспринимаю иную точку зрения, когда она выражается корректно. Степень корректности и прочие правила поведения здесь определяем мы, это очевидно. На других форумах - другие. А здесь - мы.
>Вам может показаться дерзким и вызывающим:)
Дерзость и вызов - это, кстати, не так и плохо. С одним но: в том случае, если дерзость замешана на здравом смысле, а не на непроходимом центропупизме, обильно сдобренным полным отсутствием самокритичности. Дерзость и вызов А.Маринеско, который на своей подлодке немыслимые чудеса вытворял - это одно. Но таких дерзких немного. Большая часть "дерзит" по-мелочи. Сиё неинтересно. Это я к тому, что дерзость должна быть хорошо продуманной :)
>просто что бы общение было не только на одном языке, но и на одном уровне понимания, как-то так*/
Да понятно всё - никаких вопросов. А уровень понимания... Это сложная очень тема. Потому что для полноценного понимания другого нужно либо попробовать то, что он прожил, на своей шкуре, либо обладать хорошей способностью к вживанию в Другого, или, говоря словами Владимира Леви, владеть "Искусством быть Другим".

  Ответить  
 
 автор: Borec   (17.03.2009 в 11:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 05:09)
 

А это не проявление чрезмерной требовательности ?

Ведь если у человека проблема, то он вроде как больной получается. А больной может и смердить, и ныть и т.д.

Я как-бы стараюсь этим не злоупотреблять.

PS: Я понял, что тема не про меня, но все-же.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (17.03.2009 в 19:58)   письмо автору
 
   для: Borec   (17.03.2009 в 11:52)
 

С одной стороны я с вами даже согласен. Действительно, странно, когда психиатор начнет жаловаться на свою работу, на то, что его окружают одни тупицы, а пациенты - так вообще законченные психи.
Но тут немного другой случай. Профессиональный психиатр работает за деньги, а на форуме вам помогают бесплатно, от чистого сердца. Поэтому и будьте благодарны.

>>Ведь если у человека проблема, то он вроде как больной получается. А больной может и смердить, и ныть и т.д.
да. а теперь представьте, что вас лечит бесплатный врач, у которого и кроме вас пациентов и дел немеряно. И ему совсем не нравятся ваши смердения и нытьё. Поэтому он нас забьет.
Выход для вас - либо искать более терпеливого доктора(бесплатного) либо найти за деньги того, который бы выдержал все ваши биения.
Либо умерить свой пыл, если хотите получить помощь на этом форуме.

зы. в некоторых случаях МВ перегибает палку, но в вашем случае я с ним согласен

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.03.2009 в 20:38)   письмо автору
 
   для: Borec   (17.03.2009 в 11:52)
 

>>Я понял, что тема не про меня, но все-же.

А почему Вы считаете, что все темы Максима Валерьевича должны быть посвящены именно Вам? Сюда еще заходит n-ое количество посетителей и Вы тут не один.

>>Ведь если у человека проблема, то он вроде как больной получается. А больной может и смердить, и ныть и т.д.

Странная логика: у меня проблема -> больной -> могу себя вести как хочу Наверное, удобно быть больным.

PS
>>А больной может и смердить, и ныть и т.д.

У врачей психиатров, если, я не ошибаюсь, есть надбавка за вредность.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (17.03.2009 в 21:42)   письмо автору
 
   для: antf   (17.03.2009 в 20:38)
 

>А почему Вы считаете, что все темы Максима Валерьевича должны быть посвящены именно Вам? Сюда еще заходит n-ое количество посетителей и Вы тут не один.

Я написал, что не про меня. Как вы вообще читаете ? Вы видите только то, что вам хочется.


>>>Ведь если у человека проблема, то он вроде как больной получается. А больной может и смердить, и ныть и т.д.


В том числе, кстати. Но к стонам больных быстро привыкают.

>Странная логика: у меня проблема -> больной -> могу себя вести как хочу Наверное, удобно быть больным.

Не передергивайте. Лично мне удобнее быть здоровым.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.03.2009 в 00:55)   письмо автору
 
   для: antf   (17.03.2009 в 20:38)
 

>Странная логика: у меня проблема -> больной -> могу себя вести как хочу Наверное, удобно быть больным.
Да, десятителетиями из больных состояний люди не выходят по этой причине, что удобно... Причем если вас человек знает несколько лет или вы являетесь ему родствеником - будь вы трижды психологом - ни черта не сделаете, а если сделаете то такой ценой, что в следующий раз 20 раз подумаете взявываться ли, и не в вяжетесь. Причем невылезанцы ищут психологов - которые их пожалеют, а психолог - этот тот от которого хочется бежать после первого же сеанса, и сделать все на свете, чтобы больше с этим племенем не встречаться никогда. У хороших психологов закон есть - обеспечь, чтобы у пациента не возникла зависимость от психолога.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.03.2009 в 02:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.03.2009 в 00:55)
 

>>Причем если вас человек знает несколько лет или вы являетесь ему родствеником - будь вы трижды психологом - ни черта не сделаете, а если сделаете то такой ценой, что в следующий раз 20 раз подумаете взявываться ли, и не в вяжетесь.

В яблочко. Сам испытал такого рода манипуляции. :(( Ужас полнейший.

PS Таким людям ни в коей мере нельзя потакать и идти у них на поводу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.03.2009 в 07:21)   письмо автору
 
   для: antf   (17.03.2009 в 20:38)
 

>А почему Вы считаете, что все темы Максима Валерьевича должны быть посвящены именно Вам? Сюда еще заходит n-ое количество посетителей и Вы тут не один.
+100

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (17.03.2009 в 10:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 00:41)
 

Да уж, очень жаль что некоторые думают, что им кто-то и что-то должен, лишь за тот факт, что они существуют...

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.03.2009 в 23:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 00:41)
 

>>А то ишь - как один кадр тут делал: ходил-ходил, оскорблял меня оскорблял, дождался реакции - я ответил. И что вы хотите: тут же пишет на почту письмо: "МВ, уберите, пожалуйста, мое сообщение и свой ответ на него - для меня это очень важно"

Что написано пером - не вырубишь топором :)

PS Команде Softtime еще раз хочу сказать спасибо за интересный ресурс.

  Ответить  
 
 автор: bambur   (14.04.2009 в 23:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 00:41)
 

"И многие откровенно удивляются, не понимают, ..." прочитал, аж засмеялся, очень свежее воспоминание =)
двойной стандарт. забава в целом(точнее сказать - особенно) девичья, но действительно, очень многие искренне не понимают, что своим поступком по отношению ко мне, в эту же секунду выдают этим мне полное и безоговорочное право поступить так-же по отношению к ним. А вот воспользуюсь ли я этим правом или нет, это вопрос исключительно моих моральных норм (в иных случаях моих необходимостей или приоритетов).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг