Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Веснушки - это симптом чего?
 
 автор: вялый   (29.03.2009 в 22:19)   письмо автору
 
 

веснушки это симптом чего-то?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.03.2009 в 22:41)   письмо автору
 
   для: вялый   (29.03.2009 в 22:19)
 

В большинстве случаев это просто особенность пигментации кожи данного конкретного человека. Нередко количество веснушек уменьшается само по себе годам к 30-ти. Иногда веснушки бывают следствием (1) различных воспалительных заболеваний кожи (аналогично - угревая сыпь), (2) избытка меланина (3) общей зашлакованности организма и н.др. Я много раз видел, как воспалительные заболевания кожи уходили после очистки всего организма, допустим путем голодания. Но еще раз: в большинстве случаев веснушки это проявление наследуемой особенности пигментации кожи. Как правило, веснушки бывают у людей, принадлежащих к I и II фототипам.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (30.03.2009 в 09:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.03.2009 в 22:41)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (30.03.2009 в 20:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.03.2009 в 22:41)
 

Известно, что белки, усваиваясь в нашем организме, на самом деле до аминокислот распадаются далеко не всегда.

Шерсть животных защищает их от солнечных лучей. Поэтому структура животных белков не нуждается в такой прочности в какой она нуждается на открытых участках тела человека.

Другое дело- растения! Они всегда на солнце.
Кроме того, растительные белки меньше похожи белки человека по своей структуре.
Поэтому:
а) Больше работы требуется проделать чтобы усвоить растительные белки, так как приходится дробить, в самом деле, чуть ли не до аминокислот.
б) Белки вашего организма, построенные из изначальных кубиков, точнее соответствуют генетической программе, если вы питаетесь растительными белками, чем если вы питаетесь животными белками, которые встраиваются целыми большими фрагментами.

Я сам наблюдал насколько вегетарианцы легче переносят плящее солнце (особенно в горах).
(Человек-то "спроектирован" с открытой кожей, которая не должна так бояться солнца)

То есть, если котортко - веснушки - это засорённость организма инородными белками (у вегетарианцев они исчезают), а значит:
1) предраположенность к злокачественным образованиям
2) слабость родовой программы развития
3) наличие неких оттенков "животного" поведения (соматика сказывается и на инстинктах)

Но не пугайтесь! Я не врач. Я просто написал те выводы, которые напрашивались на основе моего личного опыта и опыта моих друзей.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (31.03.2009 в 00:14)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (30.03.2009 в 20:14)
 

>Белки вашего организма, построенные из изначальных кубиков, точнее соответствуют генетической программе, если вы питаетесь растительными белками, чем если вы питаетесь животными белками, которые встраиваются целыми большими фрагментами.
Ммм... М-да.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.03.2009 в 02:32)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (30.03.2009 в 20:14)
 

>Но не пугайтесь! Я не врач.
Не бойтесь, мы не боимся. Мы знаем, что веснушки в подавляющем большинстве случаев не являют собой предрасположенность к злокачественным заболеваниям. А что такое веснушки и от чего они происходят, я написал чуть выше. На будущее прошу Вас избегать псевдонаукообразия и писать более конкретно. В частности, обратите внимание хотя бы на то, что не все животные покрыты шерстью.

>Я сам наблюдал насколько вегетарианцы легче переносят плящее солнце (особенно в горах).
Какая широта? Какая гора? Какова высота? К какому фототипу принадлежали те люди, которых Вы наблюдали? Что подразумевается под "палящим солнцем"? По сравнению с кем проводились наблюдения, т.е. кому из невегатарианцев стало хуже от палящего солнца по сравнению с вегетарианциами и в чем это выражалось? Насколько систематическими были наблюдения? Сколько раз наблюдаемые были в горах до этого? Каков их образ жизни, род занятий? Все эти вопросы не праздны. Объясню для примера на крайнем вопросе. Есть, допустим, человек-мясоед, который ведет гиподинамический образ жизни, мало бывает на свежем воздухе, не занимается спортом, в горы ни разу не ходил и т.д. С другой стороны, есть человек-вегетарианец, который по профессии геолог, полжизни в "поле", по совместительству он еще мастер спорта по прыжкам с парашютом, и много раз был в горах. И вот если второй вынес горы лучше, чем первый, - тут нет ничего удивительного без всякого вегетарианства.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (31.03.2009 в 19:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.03.2009 в 02:32)
 

Да, то что я написал, нельзя относить к точной информации.
Просто частные наблюдения и рассуждения на которые я и сам в полной мере не опираюсь,но так получилось,что объём наблюдений не так мал, просто он не был систематизирован как положено, поэтому, повторюсь, вполне могла закрасться ошибка.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг