Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Бывает-ли так, что возможности вроде как явные, а на самом деле нет никаких возможностей ?!
 
 автор: Borec   (02.04.2009 в 23:31)   письмо автору
 
 

Бывает-ли так, что возможности вроде как явные, а на самом деле нет никаких возможностей ?!

Дело в том, что сейчас весна, а родители полгода тому назад продали дом частный. Я чего-т сильно комплексую по-поводу, что не удалось их уговорить его оставить.Что-то я не так сделал, определенно, но у меня отмазка есть, они мне даже запрещяли говорить при них про этого- рычали на меня- это мол не твое дело, будет свой дом, чего хочешь с ним, то и делай.

И главное все обтяпали за раз, в пятницу звонят- в субботу мол продажа. Да и деранули оттуда, весь инструмент в сарае бросили, чуть ли не чайник кипящий оставили на плите.

Но вот мне до сих пор кажется, что дом можно было спасти. Там здорово, огород, сарай, АГВ- когда хочешь, делаешь потеплее, когда не надо- выключаешь. И недалеко от остановки в частном секторе это все.

Кстати это недалеко от нас, где мы сейчас живем. Я чего вспомнил- иду сегодня, а парень мелкий на моем велосипеде катается, который в сарае остался.

Так вот я и думаю, может я зря себя виню ? Все равно, когда склонности нет у людей к определенному решению, то ничего уже не сделаешь ?

Вообще родители с детства со мной не считались, я поэтому пытался брата к ним засылать на мозг им покапать, но брат ленился, он молодой, ему гулять охото. А меня они не слушали.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (03.04.2009 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.04.2009 в 23:31)
 

Вопрос, если честно, не совсем понятен.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.04.2009 в 00:43)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (03.04.2009 в 00:30)
 

>Вопрос, если честно, не совсем понятен.

Мог бы я на что-то повлиять ?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (03.04.2009 в 01:42)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.04.2009 в 00:43)
 

Ну знаете, ни один человек на форуме, кроме вас, некомпетентен в данном вопросе. Более того, считаю некорректным обсуждение продажи дома вашими родителями. Это их личное дело, ну и, возможно, ваше тоже. Так что no comments, как говорится.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.04.2009 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (03.04.2009 в 01:42)
 

Да незнаю, просто слишком много на меня навалилось всякого за последние полгода. Да еще по деньгам просад. Таки вот думаю, родители пенсионеры, жили бы в частном доме- всем бы хорошо было. А сейчас за квартиру 4 тыр, да я безработный.

Поидее вижу, как своими руками "засады" строят, и я должен за этим наблюдать, не имея возможности ни на что повлиять.

Ну таки скажу, что когда открылось наследство это, то сперва родственники за бесценок хотели выкупить и мать почти согласилась. Я заказал за свои деньги оценщика, оценили-вышло значительно дороже.

Вобщем я то делал всякое, может и не достаточно. Но с другой стороны со стороны родителей я видел мало доброй воли по поводу желательного решения вопроса.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.04.2009 в 02:39)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.04.2009 в 13:05)
 

Я, если честно, терпеть не могу вопросы наследства. Потому что это такие вопросы, в который когда-то родные друг другу люди начинают не по-детски грызть друг друга из-за бабок. Становятся зверьем, короче, теряя людское обличье. Я борюсь за права наследства только в одном случае: когда человек, которого я люблю, и который меня любит, подписал мне дарственную, делегировав тем самым мне единственному (!) право распоряжаться его имуществом. И это даже не вопрос денег. Это - вопрос памяти человека и уважения к воле этого человека. Вот за это и ради этого я всегда буду биться до победы. А когда стандартное "фифти-фифти", а потом начинается "а давай не 50/50, а 30/70, т.е. дом мне, а я тебе гараж отдам", я всегда говорю: "Ребята, берите всё и будьте счастливы". Потому что родственники, которые со мной начинают бороться за наследство - это не мои родственники.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (05.04.2009 в 23:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.04.2009 в 02:39)
 

У нас делилось "фифти-фифти", но дело не в этом, а в том, что родаки все решили так, словно жить вечно собираются.

Поидее это бомба- и бомба, которая рванет в ближайшие год-два. Они у меня оба пенсионеры, правда работающие.

Когда им наследство обрыбилось в виде частного дома, я подумал - ну вот, есть на свете бг. Но оказывается против всякого бга найдутся свои прое@щики.

Уйдут их с работы, будет у них пенсия. Пенсия около 4 тыр. У нас щас квартплата 4 тыр. И чего ?
В частном доме у них бы расходов было 1000 рублей в месяц, и + на огороде что выросло - по дешевке в погреб осенью засыпал и ешь до самого нового урожая.

Я думаю- это какое-то безумие из области иррационального. А мне - засада. Я и так концы с концами свожу, а пройдем время- я их корми, и на пилюльки им отбашляй. Иначе они меня будут наследством с той хаты что есть шантажировать.

Вобщем не надо быть большим пророком, чтоб понять, какая это жопа.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.04.2009 в 08:07)   письмо автору
 
   для: Borec   (05.04.2009 в 23:05)
 

>а пройдем время - я их корми, и на пилюльки им отбашляй
Вы пьяным пишете или вы действительно так считаете?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (06.04.2009 в 08:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.04.2009 в 08:07)
 

>>а пройдем время - я их корми, и на пилюльки им отбашляй
>Вы пьяным пишете или вы действительно так считаете?

Извините, сорвалось. Я действительно так думаю.

Вон уже наблюдаю тенденцию, пенсионеры перестают платить за жилье, только за свет платят, потому что электричество отключить могут, рассуждая, типа помрем, кто будет после нас- тот и заплатит (кстати у нас сосед-алкоголик, тоже также себя ведет). Ну а как еще, если размер квартплаты равен размеру пенсии ?

Ну и к тому-же, у меня дед был ветеран, если возвращяться к родственникам, которые дом оставили нам. У него одно время пенсия была, как у меня зарплата.

Ну и не следует забывать, что панельные квартиры серьезно дешевеют, в зависимости от возраста дома.

ЗЫ: Я конечно понимаю, что это не медико-психологическая уже тематика пошла, просто ответил на ваш вопрос. Ну и чтоб вы поняли, что на меня навалилось в этот год, отчего я так извелся, если так можно выразиться.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.04.2009 в 04:42)   письмо автору
 
   для: Borec   (06.04.2009 в 08:23)
 

Я здесь солидарен с Mookapek, и не хочу вдаваться в обсуждение подобных тем. При этом я прекрасно понимаю, что споров на эту тему у людей - не счесть. И многие из этих споров заканчиваются крайне недостойно для всех сторон. Нередко это заканчивается убийствами: сколько людей переубивали из-за наследства вам расскажет любой оперативник или следователь. Увы, не единичны случаи, когда родных отцов и матерей убивают родные детки, которым побыстрее нужно вступить в права наследства. Это для меня не люди. А трупный материал, с которым иногда в силу тех или иных причин приходится работать. Не более.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (07.04.2009 в 22:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.04.2009 в 04:42)
 

Да уж поделили наследство-то.

Просто вышло как-то так, что по моему мнению нужно было выбрать решение, уменьшающее расходную часть, а не увеличивающее ее.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.04.2009 в 08:14)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.04.2009 в 23:31)
 

По закону, если Вашей доли не было в этом доме, Вы ни на что повлиять не могли.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.04.2009 в 08:19)   письмо автору
 
   для: antf   (03.04.2009 в 08:14)
 

Правда не знаю, могли бы Вы повлиять, если доли бы у Вас не было, но Вы бы были там прописаны.

PS Скорее всего родители не смогли бы продать дом, пока Вы бы оттуда не выписались. У нас в стране так, прописать - просто, выписать - сложно. Причем прописанный человек имеет такое же право на пользование квартирой как и дольшики. С него даже спрос меньше. Например,. в случае затопления соседей прописанным жильцом, спрос будет с дольщиков.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.04.2009 в 13:07)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.04.2009 в 23:31)
 

Суть вопроса в том, что как я понял, жизнь состоит из разного рода мелочей по-типу, что в ключевые моменты жизни нужно стараться как-то повлиять на события, тогда жизнь как поезд по рельсам- она пойдет в нужную сторону.

Не знаю теперь, толи из меня плохой стрелочник, толи не было там никакой стрелки.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.04.2009 в 13:21)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.04.2009 в 13:07)
 

Если слишком много внимания на стрелки обращать - куда-нибудь не туда заедите, это как дыхание должно автоматически работать. Если дать себе настрой - что не делается, все к лучшему, вы из 10 стрелок будете 9 правильно переключать, а одну неправильно - т.е. двигаться, в конечном итоге, будете куда нужно, а вот если каждую будете рассматривать под лупой - пятьдесят на пятьдесят, т.е. будете балансировать на месте.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (06.04.2009 в 08:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.04.2009 в 13:21)
 

>Если слишком много внимания на стрелки обращать - куда-нибудь не туда заедите, это как дыхание должно автоматически работать. Если дать себе настрой - что не делается, все к лучшему, вы из 10 стрелок будете 9 правильно переключать, а одну неправильно - т.е. двигаться, в конечном итоге, будете куда нужно, а вот если каждую будете рассматривать под лупой - пятьдесят на пятьдесят, т.е. будете балансировать на месте.

Спасибо. Так и буду думать.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (07.04.2009 в 10:21)   письмо автору
 
   для: Borec   (06.04.2009 в 08:41)
 

>А когда стандартное "фифти-фифти", а потом начинается "а давай не 50/50, а 30/70, т.е. дом мне, а я тебе гараж отдам", я всегда говорю: "Ребята, берите всё и будьте счастливы". Потому что родственники, которые со мной начинают бороться за наследство - это не мои родственники.

...да, и такое бывает :(

  Ответить  
 
 автор: bambur   (14.04.2009 в 23:19)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.04.2009 в 23:31)
 

\\ фигассе, я зашел на на ресурс по ПХП и Апач =)

тема мной очень любимая - "бывает ли так ..." по этому поводу было бесчисленное количество бессонных ночей, полжизни в измененных состояниях и сотни книг и тренингов по психологии НЛП и прочей х… "помогающей" разобраться в сути бытия.
могу до +бесконечности об этом говорить, но если по сути, то вот моё мнение:
1 реальность это не то что вокруг происходит, а то как лично ты происходящее воспринимаешь
отсюда прямой вывод - мы существуем в похожих, но разных мирах, иногда пересекаясь(совпадая во мнении). При таком подходе мнение со стороны сильно теряет ценность.
2 ты - это не твои слова и размышления, ты - это только твои реальные поступки. И совсем не важно под действием каких умозаключений или душевных состояний ты совершил эти поступки. Важно, что ТЫ ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛ.
3 изменять можно только настоящее(здесь и сейчас). "может я зря себя виню ?" ответ - ЗРЯ!!! настоящее можно и нужно использовать более радостными способами. Каждая секунда прожита НАВСЕГДА, безвозвратно!

"Но вот мне до сих пор кажется, что дом можно было спасти..." ответ - НЕТ.
Прошлое - нейронная цепь в твоей голове (воспоминание), больше ничего. параметр неизменяемый!
Будущее - почти неограниченое количество сценариев развития, НО! параметр мало поддающийся оценке. Да, я согласен, пока ты находишься в каком-то русле (или "на волне", как угодно) это самое будущее довольно неплохо вычисляется. Но вспомни как часто тебя с этой волны снимают посторонние непредвиденные события, и всё, и вот ты снова не знаешь что впереди.

Получается, не "бывает ли так...", а именно так и есть - возможности явно есть, а вот куда они приведут ... =)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг