Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос в разрез с идеей. Курс MBA
 
 автор: M_IV   (28.04.2009 в 23:49)   письмо автору
 
 

Ознакомился с книгой Ричарда Паркса Кордока "Апгрэйд Мышления", в которой упоминается курс MBA.
Появилась возможность ознакомиться с этим курсом (аудио), и я ей решил воспользоваться.
То ли я что-то не допонимаю, /*по причине - не до рос еще до этого*/, то ли действительно какая-то нестыковка, но...
В тесте к главе 2, планирование времени /*тест приводить не буду, только ключ и смутивший вопрос*/

Ключ теста таков: Что бы получить рейтинг менеджера, "эффективного на 100%", вам нужно было ответить "ДА" на вопросы с 1-го по 12-й, и "НЕТ" с 13-го по 27-й.

вопрос 11. Сознательно решаете не делать определенную работу до тех пор, пока кто-нибудь не выразит недовольство?

Не могу понять и все тут.
Как я могу ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ НЕ ДЕЛАТЬ работу, пока кто-нибудь не выразит НЕДОВОЛЬСТВО?
По-моему такого не должно быть в принципе.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.04.2009 в 01:02)   письмо автору
 
   для: M_IV   (28.04.2009 в 23:49)
 

>Что бы получить рейтинг менеджера, "эффективного на 100%", вам нужно было ответить "ДА" на вопросы с 1-го по 12-й, и "НЕТ" с 13-го по 27-й.
Я, честно говоря, к этим книгам и тестам в них указанных отношусь крайне скептически. Читал много - чисто профессионально нужно знать, чего пишут. Но. Ни одна из закордонных книг не передает нашей рассейской специфики. А это снижает потенциал книги на 70 % если не больше. Потому что эффективность менеджмента в России и в Америке - две большие разницы. Колоссальные разницы. Со всех точек зрения.
Ну и ещё. Реально сильные тесты можно найти в книгах, которые можно пересчитать по пальцам. Остальное, увы - профанация.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг