Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Встречался сегодня с врачом.
 
 автор: Borec   (01.05.2009 в 22:06)   письмо автору
 
 

Встречался сегодня с врачом.
И врач- так себе (ну по крайней мере я бы ему не отдался, чтоб он меня лечил), но работает в неплохой врачебной конторе на неплохой должности, свой двадцатник от государя имеет, так что "задница прикрыта", поскольку на врачебной работе-то интеллектом блистать далеко не обязан, ну и плюс ко всему, для денег у него есть достаточно циничный ,но честный колым.

Вот так и задумало, а что ? Получается в этой жизни, что, главное присториться ? Или как ?

ЗЫ: Нет, я у него не лечусь, это просто чувак, который врачем работает.
Он, как в разговоре оказалось, кризис тоже только по телевизору видит. Одно благо, как говорит- бензин стал дешевый, а у него "Жигули".

И как это все понимать ?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.05.2009 в 02:11)   письмо автору
 
   для: Borec   (01.05.2009 в 22:06)
 

>Вот так и задумало, а что ? Получается в этой жизни, что, главное присториться ? Или как ?
В этой жизни главное определяет каждый для себя сам. Для кого-то это - пристроиться. Для кого-то - куча денег, которые чтобы взять с собой в могилу нужно будет к три прицепа к гробу приделывать. Кому-то важно писать стихи. Кому-то - писать книги. Ну кто вам скажет, что для вас в жизни главное? Это только вам известно.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (02.05.2009 в 09:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.05.2009 в 02:11)
 

Нашел кое-чего в интернете по желаниям. Сижу, вчитываюсь.

Оказывается, что знать, что ты хочешь - это основа ! (ну хотя бы потому, что в конечном счете ни к чему не придешь, если каждый день желать разное)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.05.2009 в 13:32)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.05.2009 в 09:48)
 

>Оказывается, что знать, что ты хочешь - это основа ! (ну хотя бы потому, что в конечном счете
>ни к чему не придешь, если каждый день желать разное)
Конечно, вы очень хорошо написали в соседней теме "пожелать можно все что угодно, вплоть до определенной марки красного «Мерседеса», и это можно получить" - в принципе это тренируемо, особенно если вы забываете всё плохое и помните хорошее - люди изначально так и настроены. Если настроиться обратно - помнить все плохое и забывать хорошее можно стать виктимом - гением неудачи. Если как можно чаще выделять положительные моменты жизни, радоваться солнцу (очень полезно), радоваться дождю (наконец дождь и жара спала), радоваться морозу (бодрит), радоваться нахождению в помещении (тепло и уютно) - через некоторое время желания начинают сбываться. Древний способ повышения настроения - начать улыбаться даже если не хочется и настроение улучшится. Зависимость такая - чем больше времени вы проводите в хорошем настроении, тем больше вы помните хорошего, тем больше удачи, чем хуже у вас настроение, тем больше вы помните плохого, больше неудачи.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (02.05.2009 в 14:09)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.05.2009 в 13:32)
 

Сперва написал тут всякого, а потом потёр.

В одном тезисе похвалился, в другом поплакался.

Убрал все, чтоб "не дразнить гусей" :)

Понятно, что "не дразнить гусей"- это ментальный зажим.

Ну когда я от этого избавлюсь, то смогу писать более открыто. А сейчас. пока у меня возникают нехорошие ощущения на подсознательном уровне, буду фильтровать критичную для меня информацию.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.05.2009 в 15:24)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.05.2009 в 14:09)
 

>Ну когда я от этого избавлюсь, то смогу писать более открыто.
Кстати, в терминологии В.Л. Леви это называется "оценочной зависимостью", т.е. кто-то от курева зависит, кто-то от алкоголя, а у вас зависимость от того как вас оценит собеседник и что подумает о вас (и она уже явно мешает - так как с людьми вам работать приходится, а если каждый встречный поперечный может влиять на ваше внутреннее состояние - двигаться вперед очень сложно). В теме МВ пишет "Учитесь рефлексии, т.е. умению смотреть на мир глазами других людей." - этому невозможно научиться, пока ваши предположения о том, что о вас подумали будут влиять на вас. Причем важно избавиться не от "оценок" (т.е. пофигист - это тоже отклонение, оценки важны для коррекции), а именно от зависимости, т.е. чтобы оценки других людей на вас не влияли. Пример отсутствия зависимости: дали вам от ворот поворот при устройстве на работу - вы не теряете способности работать дальше, можете идти на другое собеседование через час, т.е. приняли к сведению все, что вам сказали, сделали выводы, а душевное равновесие осталось таким как было. Вот такого состояния действительно очень важно добиться - по сути все успешные люди, это люди которые не имеют/избавились от оценочной зависимости - на них не влияет мнение других людей. Т.е. они не маскируют это агрессией, напускным равнодушием - их просто не волнует, что о них думают другие люди (не хорошее, не плохое... интересоваться могут, но не зависеть).
Избавиться или понизить оценочную зависимость - задача достаточно сложная - зато даже если вы не избавитесь от неё, а лишь понизите - награда колоссальная - вероятность "продвинуться" в жизни, реализовать свои мечту резко возрастают (это к вопросу об успешных директорах, ненависти к ним и почему они не сходят от этого с ума :).

  Ответить  
 
 автор: Borec   (02.05.2009 в 23:13)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.05.2009 в 15:24)
 

А вдруг мне не нужна эта работа (поскольку она мне противна и надоела, что там ничего нового и тошно) и я невербально даю знаки, что работать там или сям не хочу ?

Что-бы сказал на это многоуважаемый Леви ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.05.2009 в 01:28)   письмо автору
 
   для: Borec   (02.05.2009 в 23:13)
 

Наверное, сказал бы, что вы правы, когда не устраиваетесь на работу, которую не любите и не надетесь найти в ней ничего, что вам может понравится, и в силу этого вы вполне можете невербально передать эти сведения работодателям.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.05.2009 в 09:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.05.2009 в 01:28)
 

Что вы правы, когда устраиваетесь на работу, которую не любите и не надетесь найти в ней ничего, что вам может понравится, вы вполне можете невербально передать эти сведения работодателям.

Ну так делать-то что-то надо !

Кстати насколько я помню, Леви не занимался невербальщиной. Вообще Леви- это хороший психотерапевт, но минус тут ровно один. Леви- это СОВЕТСКИЙ психотерапевт.

Прошу не выносить обсуждение Леви в отдельную тему, я позднее сам добавлю.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.05.2009 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.05.2009 в 09:00)
 

>Ну так делать-то что-то надо !
Делать так, чтобы работа в жизни была делом девятым, не самым главным, а так - элемент большой задачи. Вот вы можете мусор вынести без проблем? Не больно такое важное занятие, являющее вспомогательной задачей для обеспечения других задач - вот точно также и тут. Если работа и её поиск будет частью другой большой задачи (сверхзадачи) - важной и занимающей всю жизнь - вы к проблеме будете попроще относится и делать меньше ошибок. Разведчики выброшенные в другой стране без денег и документов, очень быстро внедряются и находят работу, потому что для них это лишь элемент гораздо большей задачи. Если уделяете проблеме много внимания и она не удается, нужно перенести внимание на гораздо более серьезную задачу, сделав текущую задачу в своих глазах мелкой и решаемой автоматически (способ, конечно, не больно простой - зато очень эффективный).

>Кстати насколько я помню, Леви не занимался невербальщиной. Вообще Леви- это хороший
>психотерапевт, но минус тут ровно один. Леви- это СОВЕТСКИЙ психотерапевт.
Хоршо бы с ним быть знакомым не по книгам... в книгах никто не пишет всего даже на 10%. Вообще, Леви можно сказать был антисоветским психотерапевтом :))) У вас просто нет информации, а та которая есть, она из книг, книг ориентированных на массового читателя, не на специалиста, главный принцип которых, чтобы читатель себя не угробил самотерапией. Когда он работает без этих ограничений - людям бывает одного сеанса на 20 лет впечатлений хватает :)))

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.05.2009 в 13:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.05.2009 в 11:53)
 

Разведчики выброшенные в другой стране без денег и документов, очень быстро внедряются и находят работу, потому что для них это лишь элемент гораздо большей задачи.

Ну разведчик, если на работу устраивается, может и ниже прожиточного миниума получать,ему главное- подозрений не вызывать, работает где-то, да и ладно. Ему все равно деньги в схрон положат или на парашюте сбросят.
Неудачный пример.



Если уделяете проблеме много внимания и она не удается, нужно перенести внимание на гораздо более серьезную задачу, сделав текущую задачу в своих глазах мелкой и решаемой автоматически (способ, конечно, не больно простой - зато очень эффективный)..

Я хочу быть директором чего нибудь крупного, правда это еще не совсем окончательная идея. Надо маленько подшлифовать. Детали покачто не ясны.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.05.2009 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.05.2009 в 13:26)
 

> Разведчики выброшенные в другой стране без денег и документов, очень быстро внедряются и находят работу, потому что для них это лишь элемент гораздо большей задачи.
>
>Ну разведчик, если на работу устраивается, может и ниже прожиточного миниума
>получать,ему главное- подозрений не вызывать, работает где-то, да и ладно. Ему все равно
>деньги в схрон положат или на парашюте сбросят.
Много он там сведений, на плохой работе, раздобудет и не больно-то на пентагон деньги на парашюте посбрасываешь :))). Пример хороший, чтобы выбиться куда-то иногда долго нужно получать ниже прожиточного уровня - зачастую нужно просто переждать всех вокруг (Вот вам 1С надоело заниматься, ещё кому-нибудь надоест - всем кто остается в отрасли, это лишь на руку). Через низкие зарплаты и небольшой уровень жизни подавляющее большинство проходит, не только разведчики. Пожалуй только область 1С в свое время позволяла сразу получать неплохие деньги и то только из-за того, что в отрасли была жуткая нехватка специалистов, а внедрить её нужно было сразу и везде - обычно не зависимо от рода деятельности иногда приходится затягивать ремень. Это нормально, не унизительно, это жизнь. Все "устроившиеся" люди будут демонстрировать вам только успешную сторону своей жизни и скрывать свои неудачи. Гляньте соседнюю тему - скорее всего никто вокруг автора даже не замечает, что у него что-то случилось - для всех это успешный "устроившийся" человек.

> Если уделяете проблеме много внимания и она не удается, нужно перенести внимание на гораздо более серьезную задачу, сделав текущую задачу в своих глазах мелкой и решаемой автоматически (способ, конечно, не больно простой - зато очень эффективный)..
>
>Я хочу быть директором чего нибудь крупного, правда это еще не совсем окончательная идея.
>Надо маленько подшлифовать. Детали покачто не ясны.
Хорошая цель. Придется работать, возможно это что-то крупное вам придется поднять самостоятельно с нуля и быть готовым к тому, что мешать вам будут все - даже те, кто вроде заинтересован в том, чтобы вы достигли успеха :))). Можете даже считать, что на работу вас не берут из-за того, что вы в будущем станете директором - мстят авансом :)))

  Ответить  
 
 автор: Borec   (04.05.2009 в 23:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.05.2009 в 15:08)
 

Я вас понял.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.05.2009 в 09:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.05.2009 в 15:24)
 

Кстати, в терминологии В.Л. Леви это называется "оценочной зависимостью", т.е. кто-то от курева зависит, кто-то от алкоголя, а у вас зависимость от того как вас оценит собеседник и что подумает о вас (и она уже явно мешает - так как с людьми вам работать приходится, а если каждый встречный поперечный может влиять на ваше внутреннее состояние - двигаться вперед очень сложно).

Нннет, нет... не об этом все... Я про чистой воды метафизику, ну не про такую метафизическую метафизику, а про более конкретную, ну на уровне возникновения разных ощущений у того, кто озвучивает разные тезисы (комплексы, якоря, переживание негативного опыта).

Попозже поговорим, когда этих ребят НЛП-шных дочитаю, ну тех, которые "Свит-ворлд".

http://sweet-world.ru/

(На физиономии тренеров просьба не смотреть, а то чего-то они там понаворотили со своей внешностью :-))

У них там в разделе "статьи" есть основные тезисы, которые повторяются в их книгах. Можете их посмотреть, покритиковать.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг