Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: что-то странное во время сна происходит
 
 автор: ols   (11.05.2009 в 19:59)   письмо автору
 
 

Сегодня ночью во время сна со мной произошло нечто странное. В ушах сильный шум, мыслено чуствую что я проснулся, но ни глаза ни руки ничем пошевелить не могу. Хочется крикнуть чтобы меня разбудили, но тоже не получается. Дышать трудно. Через некоторое время собираюсь все силы и что есть силы делаю выдох и просыпаюсь.
В народе такое говорят если домовой сел на душу, ну я - то понимаю это бред.
Последний раз такое было полгода назад, а началось года 3 назад и был такое раз 5.
Алкоголь я не употреблял перед сном, да и и вообще максимум могу пива выпить.
Курить тоже не курю.
С первго класса у меня замечали нарушения в работе сердца, а недавно проходил в воекомат комисию, врач заметила шумы в сердце, но сказала это ничего страшного, но на всякий случай отправила на дополнительное обследования в больницу. Там сделали обследования с помощью современных оборудований врач сказал что естественные шумы.
Я рассказывал ему о том что бывает происходит во время сна, он сказал что это может из-за сильной физ. нагрузки.
Я потом вспомнил что полгода назад когда такоеслучилось я играл в футбол, сильно утомился, а вчера очень долго работал за компом. Хотя бывает и до утра сижу работаю, и потом пол дня сплю и все нормально.

Вследствие чего это происходит у меня и как это правильно называется?

На сколько это все серьезно, ведь щас решаю вопрос с армией, после прохождения комисси мне назначали категорию годности А1, как я понимаю сэтой категорией берут куда угодно.
Поэтому стоит ли настаивать на дополнительном обследовании?
А так кроме того что бывает во время сна никаких болей в сердце я не наблюдаю.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 22:45)   письмо автору
 
   для: ols   (11.05.2009 в 19:59)
 

У меня тоже такое было. После этого обострилась энцефалопатия. Было это лет в 20-21, а до этого был более чем здоров !

Ну то есть было так. Я вдруг проснулся среди ночи, резко открыл глаза, а сердце так в разгон идет часто и тяжело.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 23:17)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 22:45)
 

>У меня тоже такое было. После этого обострилась энцефалопатия.
И каким конкретно заболеванием головного мозга Вы страдаете? Какая именно у Вас энцефалопатия?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 23:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 23:17)
 

>>У меня тоже такое было. После этого обострилась энцефалопатия.

>И каким конкретно заболеванием головного мозга Вы страдаете? Какая именно у Вас энцефалопатия?


В детстве лежал с матерью в больнице, ничего не ел, меня рвало. Чет там прокололи, вроде стал есть. Потом, помню в детстве плакал постоянно, мне реально было хреново по разным поводам, начиная от тотального укачивания в автобусе. Вообще меня в раннем детстве часто рвало, даже сейчас помню.
На детских фотографиях обращяет на себя внимание повышенный диаметр головы, однозначно- гидроцефалия. У нас в альбоме мои фотографии и фотографии брата примерно от одного возраста- рядом, есть с чем сравнить.

Потом в период бурного роста лет с 14 по 20-21 вроде декомпенсировалось, потом снова обострилось. Вообще это медицинский вопрос.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 23:49)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 23:21)
 

>>Потом в период бурного роста лет с 14 по 20-21 вроде декомпенсировалось, потом снова обострилось. Вообще это медицинский вопрос.

Но ваш комментарий, безусловно, был-бы интересен.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 23:58)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 23:21)
 

>однозначно- гидроцефалия.
Кто Вам поставил диагноз водянки мозга и когда?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.05.2009 в 00:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 23:58)
 

>>однозначно- гидроцефалия.
>Кто Вам поставил диагноз водянки мозга и когда?


Ну в детстве по фоткам и по симптомам видно было, сейчас вроде как на этой, как его, томограмме видно что-то такое.

Вообще, говорят, симптомы хронического нарушения мозгового кровообращения - налицо.

Да я и сам знаю, что все неладно. Ну а что делать ? Другое тело мне по гарантии не дадут, надо с этим как нибудь жить, что и делаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 00:07)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.05.2009 в 00:01)
 

>Ну в детстве по фоткам и по симптомам видно было, сейчас вроде как на этой, как его, томограмме видно что-то такое.
Что там на этой томограмме? Расшифровка томограммы у Вас есть. Её выдают. Что там написано?

>Вообще, говорят, симптомы хронического нарушения мозгового кровообращения - налицо.
Кто говорит и что конкретно говорит? Вы были на приеме у невропатолога или нейрохирурга? Что конкретно они сказали, какой диагноз? Это должно быть обязательно записано. Приведите дословно.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.05.2009 в 00:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 00:07)
 

>>Ну в детстве по фоткам и по симптомам видно было, сейчас вроде как на этой, как его, томограмме видно что-то такое.
>Что там на этой томограмме? Расшифровка томограммы у Вас есть. Что там написано?
>>
>>Вообще, говорят, симптомы хронического нарушения мозгового кровообращения - налицо.
>Кто говорит и что конкретно говорит? Вы были на приеме у невропатолога или нейрохирурга? Что конкретно они сказали, какой диагноз? Это должно быть записано. Приведите дословно.

Расшифровка томограммы- мозг: киста в левой полости диаметром 2 миллиметра, шея- С3-С4, С5-С6-протрузии диска, сужение правой позвоночной артерии. РЭГ- картина хронического нарушения мозгового кровообращения, с нарушениями как оттока так и притока(венозной и артериальной состваляющей).

Диагноза как не было, так и нет.

Навязывают ВСД, это, говорят от нервов. Да пошли они в жопу, со своими нервами- все нервничают, и ничего такого. Да и ВСД там какие-то паники должны быть, нет у меня никаких паник !

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 03:37)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.05.2009 в 00:10)
 

А дата КТ какая? Давно это было сделано?
Какой размер протрузии написали? Это немаловажно. Дело в том, что данные протрузии есть почти у всех тех, кто страдает остеохондрозом. А им страдает ой как много народу... Хорошо один врач как-то сказал: это не диагноз болезни, это диагноз ранней старости.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.05.2009 в 08:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 03:37)
 

Да я не думаю что дело в протузиях в чистом виде.
Вспоминаю себя в том-же подростковом возрасте, в смазанном, нечистом виде большинство проявлений уже было.

В детстве я не любил играть в шахматы или карты, поскольку начинал ощущять дискомфорт (я думаю у меня поднималось давление, но кто-бы его тогда мерял) и быстро уставал. В школе был неусидчив и гипервозбудим, за что постоянно имел неуд. по поведению.

К слову говоря, у моей знакомой пришлось сына на домашнее обучение перевести, потому что черепное давление, он не мог усидчиво за партой сидеть и внимание терял. Однако, что странно, в футбол он хорошо играет, в отличие от меня. И кстати, тоже голова у него крупная (естественно я имею ввиду в одинаковом возрасте). Я на него когда смотрел- сразу себя в детстве вспомнил.

Сейчас лечусь у остеопата, он говорит, что наблюдаются изменения в костно-мышечной системе, причем изменения явно врожденные, так как наблюдается аномальное выпячивание нижних ребер. Он говорит, что организм таким образом компенсирует что-то там.

Насколько я помню, даже в школе на уроках физкультуры у меня при беге уставали РУКИ, а не ноги, что вообще говоря, наверное странно, но я тогда об этом не задумывался.

Всегда верхняя часть тела была подозрительно дистрофична не смотря на все мои плавания (2 года бассейна) и регулярный каток (мы с ним рядом жили и отец меня каждый день зимой заставлял по 20 кругов нарезать). Реакция плохая была всю жизнь. Быстро движущиеся предметы воспринимал как серые полосы такие(ну например футбольный мяч, хоккейная шайба).

Томограмма головного мозга: 02.06.2007: На уровне передних и задних рогов боковых желудочков в верхнем отделе правой затылочной доли парасиггитально выявляется мелкая киста 0.6Х0.4 см. Определяются признаки подоболочечного отека зрительного нерва (таки я и говорю, тяжело стало на компе работать) Кстати, это основной из диагностических признаков черепного давления.

Томограмма шейного отдела: 19.05.2008: Дорзальные диффузные протрузии дисков С4-С5, С5-С6 размерами 0.2 см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия. Определяется дорзальная медиальная, по дуге широкого радиуса грыжа С3-С4, размерами до 0.4 см, деформирующяя дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Снижен кровоток и сужен просвет правой позвоночной артерии.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.05.2009 в 08:46)
 

Понятно. Не буду я Вам ничего писать, хоть и имею на этот счет некоторое своё мнение. Но всё же моя специализация это психология и клиническая биохимия - негоже залазить в не свои разделы медицинской науки :) Тем паче, что Вы не мой родственник, друг и т.д., ради которых я залезу куда угодно :) Да и опасаюсь я Вам давать советы, памятуя прошлые Ваши негативные высказывания и в свой адрес и в адрес уважаемых мной людей. Все, что касаемо психологии, я что мог, Вам сказал. И даже боле. Остальное - дело тех спецов, к которым Вы пошли и которым платили деньги, которые они должны ответственно отрабатывать.
Скажу лишь одно, всем очевидное: за кистой наблюдайте. Сейчас желательно еще раз сделать КТ и посмотреть, не выросла ли она.
И ещё: не ставьте сами себе диагнозов. ВСД не сопровождается паническими атаками, а отёк зрительного нерва не всегда связан с повышенным внутричерепным давлением. Кстати, фраза "диагностических признаков черепного давления" не верна. Повышенное внутричерепное давление это следствие какой-либо патологии. Т.е., это симптом заболевания, а не заболевание, к которому нужно находить какие-то диагностические признаки. Поверьте, что медико-психологические науки штуки очень сложные. Это не программирование. Я занимался нейрохимией очень долго, не бросил этого занятия и по сию пору, и поверьте, - головной мозг это очень сложно. Как и спинной :) Как и весь наш организм.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.05.2009 в 23:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 19:05)
 

Тем паче, что Вы не мой родственник, друг и т.д., ради которых я залезу куда угодно :)

Я за 10 лет ничего не нашел, и вы бы ничего не нашли.

Тем более что это не все и симптомы-то. Послезавтра снова к остеопату пойду, посмотрим, что он скажет на этот раз.

Да и опасаюсь я Вам давать советы, памятуя прошлые Ваши негативные высказывания и в свой адрес и в адрес уважаемых мной людей.

Таки не упустили повод припомнить ! Я и говорю, живых людей у нас не жалеют, мертвых жалеть куда как проще !

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.05.2009 в 00:56)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.05.2009 в 23:04)
 

>Я и говорю, живых людей у нас не жалеют, мертвых жалеть куда как проще!
Это Вы мне, любезный?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (13.05.2009 в 09:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.05.2009 в 00:56)
 

>>Я и говорю, живых людей у нас не жалеют, мертвых жалеть куда как проще
>Это Вы мне, любезный?!


Чего-т лихо вы завернули :)

[поправлено модератором]

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.05.2009 в 23:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2009 в 19:05)
 

ВСД не сопровождается паническими атаками

У 90% сопровождается, это я на форуме про ВСД прочел. И вообще ВСД - это такой диагноз, типа "отвяжись от меня" называется.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.05.2009 в 00:58)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.05.2009 в 23:06)
 

>У 90% сопровождается, это я на форуме про ВСД прочел. И вообще ВСД - это такой диагноз, типа "отвяжись от меня" называется.
Ну с такими познаниями я уверен, Вы сами себя прекрасно вылечите.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 23:42)   письмо автору
 
   для: ols   (11.05.2009 в 19:59)
 

>Вследствие чего это происходит у меня и как это правильно называется?
Это мог быть и просто сон. Скорее всего, так и было - вещь известная, никакой патологии в этом случае нет. Когда человек перевозбужден по тем или иным причинам физически или психически, ему, бывает снятся кошмары. Бывает - именно так, как у Вас. Когда снятся, так сказать, физиологические реакции, которые, естественно, проходят сразу после того, как проснулся. Если так - проходит после пробуждения - то, скорее всего это такой сон.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг