Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Гарантийный ремонт компьютера
 
 автор: ols   (03.09.2008 в 15:17)   письмо автору
 
 

Полгода назад у меня сломался телефон. Поскольку он был на гарантии, мне его отремонтировали бесплатно в течении сорока дней, правда пришлось им пригрозить звонком в комитет по защите прав потребителей, иначе бы они еще его пол года чинили. и на время ремонта я потребовал аналогичную модель (см. Закон о защите прав потребителей)
Сейчас у одной знакомой такая ситуация - у нее сломался компьютер, точнее сгорела материнская плата. Гарантия еще есть, поэтому она отвезла его в сервисный центр. Ей сказали что в течении 25 дней будет устанавливаться по чьей вине она сгорела и если владелец не виноват, то в течение следущих 40 дней будет осуществляться ремонт.
Может ли она потребовать на время ремонта установки аналогичной мат. платы? Но никак не системного блока, поскольку в компьютере очень важная информация

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.09.2008 в 00:31)   письмо автору
 
   для: ols   (03.09.2008 в 15:17)
 

>Может ли она потребовать на время ремонта установки аналогичной мат. платы? Но никак не >системного блока, поскольку в компьютере очень важная информация
Может.
Причем указанное требование покупателя продавец обязан осуществить в трехдневный срок.
p.s. Сроки дикие для экспертизы и ремонта. На все про всё законом отводится 20 дней.
...Эх. Если бы наши потребители читали закон, большинство бизнесменов бы давно повесилось прямо в долговой яме. Ведь наш Закон о защите прав потребителей считается одним из самых жестких в мире по отношению к продавцам/поставщикам услуг. Более того, суды в этом случае стоят на стороне потребителей в 80 % тех случаев, когда потребители правы. На оставшиеся 20 % в основном приходятся госкорпорации, крупные фирмы, крышуемые депутатами и проч., фирмы которым благоволит власть, ну и т.д. Не бз этого, как говорится. Везде так. А разобраться с каким-то ЧП, продающим компьютеры, - да раз плюнуть. Несколько рядовых потребителей, не отягощенных никакими знаниями, кроме прочитанного и понятого Закона о защите прав потребителей, могут это ЧП разорить в два счета. Что лично я и стал делать с одной фирмой, которая у нас домофон ставила. Да, некоторое время угрохал. Но зато, после того, как их юристы убедились, что я в суде не хуже их глаголю, домофон в случае поломки стал исправляться очень быстро.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг