Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Реклама запрещена?
 
 автор: Рома   (27.07.2009 в 12:32)   письмо автору
 
 

У нас в Таганроге в последнее время стали бороться с рекламой. За расклеенные на столбах, заборах, подъездах, остановках и т.п. местах, можно легко схлопотать штраф.
Это везде так, или только у нас, от переизбытка рекламных агенств? Сколько точно их не знаю, но далеко не ушли от агенств недвижимости (последних более 200 на город в 300 000 человек).
Пришла мне тут в голову мысль, давать рекламу на асфальте. Через трафарет балончиком пшик - и несколько месяцев держаться будет строго.
Вопрос один, не выпишут ли мне штраф за подобные деяния? Где можно посоветоваться на эту тему? У себя в городе не очень хочется поднимать такой вопрос, а то еще идею кому подкину, потом места свободного не найдешь, чтоб дать пару объявлений :) А может это запрещено, раз никто так не делает?

Хотелось бы знать, как в больших городах с этим дела обстоят.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (27.07.2009 в 12:43)   письмо автору
 
   для: Рома   (27.07.2009 в 12:32)
 

Ну вообще да, самодеятельная реклама запрещена. Нужно же и отчисления в бюджет кому-то производить :) Другое дело, что ей все-равно пользуются, так как штрафы зачастую покрываются доходами с лихвой. Следует быть готовым к тому, что вам назначат штраф.

  Ответить  
 
 автор: Рома   (28.07.2009 в 01:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (27.07.2009 в 12:43)
 

А если в ИП добавить вид деятельности на рекламные услуги?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.07.2009 в 18:48)   письмо автору
 
   для: Рома   (28.07.2009 в 01:23)
 

Дело не в этом. Дело в том, что Вы можете размещать рекламу только в строго установленных местах. За соответствующую плату держателям этих мест. Если же Вы сами хотите заниматься рекламным бизнесом, то ознакомьтесь сначала с Законом о рекламе.

  Ответить  
 
 автор: Рома   (29.07.2009 в 04:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.07.2009 в 18:48)
 

Рекламный кодекс прочел, если честно, думал "потолще" будет. Глобальное правило одно - запрещено вводить потребителя в заблуждение любыми уловками. Текст моей же рекламы это правило не нарушает и планируется (образно) такой: "Softtime.ru - форум web-программистов".

На форумах узнал, что реклама приносящая прибыль требует ежемесячных отчислений. Если мой сайт не является коммерческим, то соответственно прибыли он мне не приносит, даже наоборот - одни убытки. Смысл же рекламы такого сайта в том, что с него будут ссылки (по типу продажи Ваших книг) на другой ресурс, который непосредственно рекламирует спектр моих услуг в городе, за предоставление которых, я как порядочный гражданин делаю отчисления в налоговую инспекцию.

Поисковики в данном случае не актуальны - нужно попасться на глаза как можно большей аудитории и заботиться о росте постоянных клиентов, а не ожидать, счастья засветиться в гугле. Расклейки, рекламные щиты, и прочая подобная лабуда мне тоже резона не сделают, т. к. в местах скопления моих потенциальных клиентов такой возможности почти не встретить.

Можно еще конечно купить пару мосвичей 412-ых, приварить им на крышу по огромному штендеру и каждый день перегонять в разные районы города. Но опять же затраты на покупку, изготовление конструкции, бензин и обязательно стоянку, а то их поломают быстро. Хотя в отличие от рекламных щитов - это очень даже неплохой вариант.

Вот и ищу лазейки раскрутиться с минимальными затратами, а
реклама на асфальте, если конечно добиться бесплатности - это был бы совершенный вариант раскрутки, и даже ничего страшного, что не напрямую.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (29.07.2009 в 19:56)   письмо автору
 
   для: Рома   (29.07.2009 в 04:31)
 

реклама на асфальте

-видна только летом (осенью и весной - грязь и слякоть, зимой - снег и лед)
-тротуар вполне может быть признан частью архитектурного убранства города и мазня на
нем может повлечь административное преследование
-никто не станет записывать на ходу координаты случайного попавшегося под ноги объявле-
ния (по причине внезапности, неподготовленности к его созерцанию и вечной нехватке вре-
мени, это сидя в метро можно часами разглядывать одни и те же баннеры, просто потому
что больше нечем заняться)
-долговечность краски из баллончика, если по ней все время будут ходить, тоже под вопросом

да и вообще идейка - так себе. вот, в "Вестях" показывали сюжет, что начали вешать на
частных балконах рекламу. конечно, если балкон на видном месте, не выше 2-3 этажа. и
дом украшает и хозяевам не дует, да и какие-то копейки за аренду балкона им платятся...

  Ответить  
 
 автор: Рома   (30.07.2009 в 06:57)   письмо автору
 
   для: elenaki   (29.07.2009 в 19:56)
 

>Долговечность краски из баллончика, если по ней все время будут ходить, тоже под вопросом

На самом деле вопрос не в краске, а в ответственности за на нанесение этой краски. Балончик стоит намного дешевле, чем рекрамный щит 3*6, даже при условии, что его хватит на месяц.

Видимо надо сходить к юристу, и не парить себе голову незнанием результата.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.07.2009 в 15:29)   письмо автору
 
   для: Рома   (30.07.2009 в 06:57)
 

>На самом деле вопрос не в краске, а в ответственности за на нанесение этой краски.
Верно. В случае, если поймают будете иметь дело с природоохранной прокуратурой.
Верно также и то, что это незаконная реклама.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (27.07.2009 в 16:36)   письмо автору
 
   для: Рома   (27.07.2009 в 12:32)
 

не удивительно, это ж родина Сергея Юрьевича Белякова ;))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг