Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Легализация своей деятельности
 
 автор: dios™   (17.12.2009 в 14:17)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Поработал немножко на фрилансе, на Веб-Моней кошельке появилась не очень большая сумма, которую я мог бы вывести. Собственно говоря, как я понимаю, это не совсем легально. Я так понимаю, что нужно хотя бы зарегистрироваться как частный предприниматель(или как это называется). Нужно ли вести какую-то бухгалтерию или что-то в этом роде. Может быть кто-то может посоветовать что делать и как-быть, дать ссылку(ссылки) на соответствующие НОРМАЛЬНЫЕ статьи.

  Ответить  
 
 автор: loneliness   (17.12.2009 в 15:28)   письмо автору
 
   для: dios™   (17.12.2009 в 14:17)
 

Сразу оговорюсь, я не юрист и не бухгалтер, отражаю собственный опыт и результат консультации в банке.
Обналичивание WM является процедурой продажи ценных бумаг- чеков на предъявителя в электронном виде.

До тех пор, пока не получен нал, никакими налогами лежащие на кошельке WM не облагаются.

При продаже (обналичивании) WM в объемах до 125 тысяч рублей в год данные операции также не облагаются налогом, однако должны быть отражены в ежегодной налоговой декларации- для этого не обязательно становиться ИП, достаточно просто ее сдавать как физ-лицу.

При выводе больше этой суммы придется платить налог, или уклоняться от его уплаты- что естественно нелегально.
Ссылка:):
http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&q=%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг