Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: авторское право
 
 автор: kol   (12.01.2010 в 01:01)   письмо автору
 
 

можноли размещать информацию на своем сайте используя другие ресурсы, как при полном копировании статьи так и при частичном , так же относительно картинок и фотографий ??? если можно то на каких условиях и какие подводные камни могут встретиться ????

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (12.01.2010 в 19:49)   письмо автору
 
   для: kol   (12.01.2010 в 01:01)
 

Без разрешения автора - нельзя. В прошлом году было одно дело относительно собственника сайта, разместившего фотографии одной девушки. Она участвовала в какой-то выставке фотоискуства и об этом была публикация в интернете. После этого данные фотографии оказались на другом сайте... Чем закончилось - не знаю, я это дело не вел. Зато я вел параллельное дело относительно тех же фотографий, которые некая рекламная фирма решила использовать в своей работе, сделав девушку без ее ведома лицом своей фирмы. Дело выиграл, но решение суда не выполнено - фирма "самоликвидировалась" - сейчас это уже дело прокуратуры, милиции и исполнительной службы.

  Ответить  
 
 автор: kol   (12.01.2010 в 21:39)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (12.01.2010 в 19:49)
 

спасибо большое я просто очень часто встречал на разных сайтах одни и те же статьи (правда как правило со ссылками на авторство)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг