Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Законная реклама на сайте.
 
 автор: alex1   (10.06.2010 в 18:20)   письмо автору
 
 

Хочу предлагать размещение рекламы на своём сайте, но не уверен с юридической точки зрения как обстоят дела. Для того чтобы размещать рекламу на сайте мне нужно только зарегистрировать ИП?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.06.2010 в 21:46)   письмо автору
 
   для: alex1   (10.06.2010 в 18:20)
 

не для того, чтоб размещать, а для того, чтоб брать за это плату. разместить вы можете, что угодно (что не противоречит условиям хостинга)... по-моему, так.

  Ответить  
 
 автор: alex1   (13.06.2010 в 10:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.06.2010 в 21:46)
 

Что ж я за идиот если предлагаю без личной выгодны размещать рекламу на сайте? Конечно, личная выгода может включать не только получение материальных благ. Но ИП это так же форма налоговой отчётности (как я понимаю) поэтому мой вопрос был направлен именно на уточнение процедуры узаконивания размещения оплачиваемой денежными единицами рекламы. А если Вы поняли вопрос, зачем как говорил однажды уважаемый В.В. Путин ковыряться в носу?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.06.2010 в 15:06)   письмо автору
 
   для: alex1   (13.06.2010 в 10:54)
 

Вопрос был направлен на нечто и вопрос был понят неким образом - это две большие разницы.

Направлен он был Вами.
А понят - Вашим собеседником. Мной, кстати - точно также.
Тематика форума, меж тем, легкую казуистику скорее подчеркивает, нежели отвергает.

При всём моем уважении к В.В.

PS. по сути.
зарегистрировать предприятие, указав соответствующий вид деятельности согласно ОКВД.

  Ответить  
 
 автор: alex1   (13.06.2010 в 17:53)   письмо автору
 
   для: Trianon   (13.06.2010 в 15:06)
 

Если я здесь, что-то защищаю, так это только своё право на то, чтобы быть правильно понятым. Вопрос был задан достаточно понятно для людей, которые понимают то, что если человек думает об ИП значит вопрос связан с деньгами (а здесь я уверен именно такие люди), что, несомненно, является самым важным уточнением сути вопроса. Я не могу сейчас говорить о тех людях которые собираются открывать ИП просто так для того чтобы сдавать нулевую декларацию о доходах, заведомо зная о ноле. Именно они должны были бы здесь быть не правильно поняты. Я к этому числу не отношусь. Как можно подумать, что я решил размещать бесплатную рекламу и думаю об ИП, в моей голове не укладывается.
Что касается казуистики в бытовом значении как Вы можете говорить об этом, если Вам нужны были уточнения к моему вопросу, хотя сами, используя этот термин многие обстоятельства просите домысливать. Да и аналог этого термина здесь не подойдёт.
Получается в моём вопросе для того чтобы его понять Вы говорите, что Вам якобы нужны уточнения но сами в то же время используете понятие которое применить к данной ситуации можно только если многие обстоятельства намеренно прировнять к тем, что характеризуют это понятие. Как так может отключаться мозг? Если только не намеренно. Это меня и огорчает.
А это значит, что вопрос был понятен всеми правильно. Разумеется, нужно только было принять все обстоятельства во внимание. Что не следует останавливаться делать никогда.
А, что касается казуистики средневековых схоластов то да, без этого в любом форуме не обойтись.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.06.2010 в 03:27)   письмо автору
 
   для: alex1   (13.06.2010 в 17:53)
 

О боги, сколько букв...

>А это значит, что вопрос был понятен всеми правильно. Разумеется, нужно только было принять все обстоятельства во внимание. Что не следует останавливаться делать никогда.

Вы всерьез полагаете, что отвечающему нужно что-то делать, и чему-то следовать? :)

>Получается в моём вопросе для того чтобы его понять Вы говорите, что Вам якобы нужны уточнения

Упаси господь, мне ничего не нужно :))

  Ответить  
 
 автор: alex1   (14.06.2010 в 08:38)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.06.2010 в 03:27)
 

Ха-ха. Ну Вы же меня понимаете? Я не мог остановиться на полпути. Начал так доделай до конца подумал я. Это просто шутка. Не в серьёз я так отстаивал свою точку зрения. Просто ответил. Надеюсь её кто ни будь оценит. А за ответы спасибо. Не думаю, что в рамках форума, можно решать серьёзно такие вопросы. Проще пойти к людям которые регистрируют ИП да и спросить их хотя на форуме можно получить начальное представление о чём спрашивать и какие вопросы могут задать. :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.06.2010 в 11:45)   письмо автору
 
   для: alex1   (14.06.2010 в 08:38)
 

То есть постскриптум, в котором было по сути вопроса, вопросов не вызвал.

ОКВЭД 74.40
Закон о рекламе

  Ответить  
 
 автор: alex1   (14.06.2010 в 12:05)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.06.2010 в 11:45)
 

Есть план и есть замысел. Вот у меня замысел, что предполагает быть готовым к изменению текущих планов в следствии их не пригодности. И определению тех, что будут годны, для достижения цели. :)

  Ответить  
 
 автор: alex1   (14.06.2010 в 08:40)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.06.2010 в 21:46)
 

Спасибо за ответ. Будем регистрироваться для того чтобы размещать платную рекламку.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг