Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кража контента
 
 автор: t-Aleks   (08.08.2011 в 15:35)   письмо автору
 
 

На сайте публикуем отзывы наших клиентов.

Нехороший человек, занимающийся подобным бизнесом, скопировал с нашего сайта отзывы наших клиентов, поменял в них имена, опубликовал на своем сайте, и ведет рассылку рекламируя свой бизнес.

По данным whois я вычислил его телефон, и позвонил ему, и предложил по хорошему решить вопрос, чтобы он убрал ворованные отзывы. На что он включил "дурку" и говорит: "А как вы можете доказать что это ваши отзывы?" и бросил трубку.


Как можно восстановить справедливость, заставить его убрать отзывы?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.08.2011 в 00:11)   письмо автору
 
   для: t-Aleks   (08.08.2011 в 15:35)
 

А как на самом деле Вы можете доказать, что это Ваши отзывы?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.08.2011 в 12:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.08.2011 в 00:11)
 

Если люди оставляют отзывы, то они являются или являлись клиентами фирмы. Значит, с ними (хотя бы с несколькими) можно связаться, в том числе, чтобы пригласить в суд свидетелями. А вот фальшивый адресат такого трюка не сможет проделать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 01:40)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.08.2011 в 12:32)
 

>чтобы пригласить в суд свидетелями.

Думаете многие пойдут? :)
И грамотный адвокат с другой стороны не сможет вогнать в клинч не имеющего опыт стояния в судах человека?

  Ответить  
 
 автор: t-Aleks   (09.08.2011 в 20:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.08.2011 в 00:11)
 

Да, наши отзывы действительно настоящие, и с нашими клиентами мы можем связаться. Но, очень бы нехотелось втягивать их в это "Гэ".

Кроме как через суд, можно как-то повлиять на ситуацию?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.08.2011 в 20:34)   письмо автору
 
   для: t-Aleks   (09.08.2011 в 20:26)
 

Я бы сделал так...
Запасаешься кучей вумных слов и с их помощью говоришь конкуренту, мол, а давай-ка сделаем срез базы данных на такое-то число, попросим провайдера восстановить из бэкапа и сравнить контент.
Но это надо делать с наездом и сильно растопыренными пальцами, брать "на понт", потому что клиент-то в курсе, что бэкапы хранятся не вечно, и важно, чтобы это знание не казалось ему важным в момент спора. Давить, стращать личным знакомством с дирекцией его серверной площадки и тд. Ну и соответственно, грозить судом и пусть и мифическими, но злыми юристами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 01:57)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.08.2011 в 20:34)
 

Да и без всяких копий можно всё сделать. Сколь бы давно они не были стерты с сервера провайдера. Делали. Была у нас самих такая ситуация.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 01:55)   письмо автору
 
   для: t-Aleks   (08.08.2011 в 15:35)
 

>Как можно восстановить справедливость

Кулаком и ебаным словом :) Есть люди, которых пока за хибот не схватишь, ничего не понимают. Тут много способов. В том числе и не только на основе рукопашного боя. Это я пошутил, как Вы верно поняли. Я вот сходу придумал, что можно сказать - просто сказать - тому, кто так сделал, чтобы он поднял руки к верху. А если не поймет слов, сделать то, что сказал. Это несложно.
...Но, простите, я на такие вопросы сейчас не даю ответы безденежно. Не потому что они мне сильно уж нужны, деньги эти, а просто на коммерческие вопросы должны быть коммерческие ответы. Надоело как-то отвечать забесплатно. Других желающих, тоже смотрю немного :)
...Доказывается то, что это Ваши отзывы, на раз два. Причем многими путями.

  Ответить  
 
 автор: t-Aleks   (10.08.2011 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 01:55)
 

>...Но, простите, я на такие вопросы сейчас не даю ответы безденежно. Не потому что они мне сильно уж нужны, деньги эти, а просто на коммерческие вопросы должны быть коммерческие ответы. Надоело как-то отвечать забесплатно. Других желающих, тоже смотрю немного :)

Сколько будет стоит ваша услуга?

>...Доказывается то, что это Ваши отзывы, на раз два. Причем многими путями.

Как я понимаю, из последней фразы, Вы действительно знаете как восттановить справедливость, и гарания результата при вашей платной помощи 100%?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.08.2011 в 12:50)   письмо автору
 
   для: t-Aleks   (10.08.2011 в 12:33)
 

100-процентную гарантию, как говорил Остап Бендер, может дать только страховой полис.
Ну и ещё господь Бог...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг