Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Коллекторская компания MORGAN AND STOUT
 
 автор: Гавриленко Дмитрий   (08.02.2012 в 17:36)   письмо автору
 
 

Отцу на мобильный пришла смс, якобы он являюсь должником банка ВТБ-24. Просят погасить кредит.
Но дело в том, что он не разу в жизни не брал кредит. Читал об этой конторе, пишут что мошенники.
Что делать?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:17)   письмо автору
 
   для: Гавриленко Дмитрий   (08.02.2012 в 17:36)
 

Ничего. И не бояться. Для мошенников самая благость, когда их боятся. Чем только не пугают.
Пришлите, если хотите, мне текст cmc и Ваши данные (на почту, естественно), я ребятам в ФСБ скину, и больше никто писать не будет. Они любят такие дела. Расследуется просто, а лишнее дело раскрытое по мошенничеству в личном зачете никому не помешает. Да возьму и сам порасследую. А то у меня все экспертизы только трупы, маньяки да террористы. Хочется чего-то светлого :)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 22:52)   письмо автору
 
   для: Гавриленко Дмитрий   (08.02.2012 в 17:36)
 

Есть варианты проще.
Я однажды завел "мегафонскую" симку с красивым номером, и через пару недель меня огорошили новостью, что "ко мне уже выехали". Я в открытых источниках пробил по номеру, что это коллекторское агентство (приличное - с сайтом, с бесплатными телефонными линиями), перезвонил туда и спросил голосом, зеленый они чай будут когда приедут, или черный. Оказалось, мой номер был раньше за гражданкой, которая действительно что-то когда-то какому-то банку задолжала, а банк за древностию лет сдал дело коллекторам.
Второй вариант - банк принял номер телефона без проверки, а должник указал номер неискренне и притом угадал цифры Вашего почтенного предка.

Кстати, об этой баблоотжимной компании тоже в нескольких местах по интернетам писали, что мошенники. В СМС они не указали, какому банку я должен, не указали сумму задолженности, не обратились, опять же, по имени.

  Ответить  
 
 автор: Гавриленко Дмитрий   (09.02.2012 в 11:16)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 22:52)
 

Ситуация, полностью совпадающая с вашей.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:20)   письмо автору
 
   для: Гавриленко Дмитрий   (09.02.2012 в 11:16)
 

А СМСка была набрана смесью кириллицы и латиницы?

  Ответить  
 
 автор: Гавриленко Дмитрий   (09.02.2012 в 14:17)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:20)
 

Да нет, полностью на кириллице.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 00:05)   письмо автору
 
   для: Гавриленко Дмитрий   (08.02.2012 в 17:36)
 

Дмитрий, ни о чем не волнуйтесь.
Если вдруг ещё что-то - сразу сообщайте.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг