Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Подскажите пожалуйста что делать
 
 автор: MMG   (07.01.2013 в 19:00)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Опишу ситуацию:
Человек, по всем признакам, "бандит" - спортивный костюм, агрессивность поведения, мат через каждое слово, сегодня угрожал расправой мне за то, что я якобы не так на него посмотрел, хотя я вообще его даже не видел, чистил снег и стоял от него метров за 10.
Угроза произошла без свидетелей.

О нем ходят слухи, что он немного того на голову, ну вы понимаете, что с ним лучше не связываться.
Но и терпеть угрозы (их была уже не одна - эта самая безобидная) тоже становится не реальным - это оскорбление чести и достоинства.

Что в таком случае делать? Когда угрозы стали более-менее регулярны, видя такого человека все-таки за свою жизнь становится страшно - бандит типичный - а делает он это всегда чтобы рядом никого не было - чтобы не было свидетелей.

Что разумнее всего сделать?
Морду набить чисто по-мужски - не вариант, боюсь. Он возьмет и застрелит потом или еще что-нибудь сделает.
Заявление в милицию писать? Мне сказали, что если нет доказательств угроз, то это бесполезно.

Что же тогда делать?
Позволять хамству развиваться?

Я никак не отвечаю на его провокации, всегда молчу.
Но мне уже очень плохо, крайне плохо, я хочу восстановить справедливость.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.01.2013 в 11:50)   письмо автору
 
   для: MMG   (07.01.2013 в 19:00)
 

не чистить снег рядом с бандитами. :)

у нас в доме завелись албанцы. это похуже всяких москoвских "гостей с Востока".
сестра мужа решила, что в кризис деньги не пахнут и сдала им свою старую квартиру.
с тех пор, как они въехали, дом превратился в проходной двор - за день по 10 гостей
к ним приходят. все орут, дверь не придерживают и она или остается открытой или
хлопает так, что стены дрожат. надо заметить, что лестница у нас - это не подъезд в
многоэтажном доме, мы на лестнице обувь оставляем, иногда вещи, которые лень срау
отнести в кладовку. ключ от другой нашей квартиры, где у нас компьютеры и другая
техника, вообще лежит постоянно в электрощитке и если посторонний узнает об этом,
он сможет вынести все, что нажито непосильным трудом. так вот эту албанку, дуру
деревенскую, я поношу всякими словами как увижу, закрываю перед ее носом дверь на
улицу или звоню ей в дверь и ухожу, если она слишком громко врубает музыку у себя и
я не могу работать. сейчас новую вещь придумала - как только кто-то от них выйдет или
зайдет, я закрываю входную на ключ - так ее нельзя открыть кнопкой с домофона, ей надо
взять свои ключи и выйти на лестницу, чтоб открыть. а я, услышав, что опять дверь
хлопнула, иду и снова ее запираю. вот, какая я вредная. вскоре мы планируем начать
ремонт в нашей старой квартире, которая на том же этаже, что и "албанская". попрошу
работяг работать подольше и шуметь погромче, чтоб соседям жизнь малиной не казалась.
сестра мужа поймет свою ошибку, когда арендаторы перестанут платить (а по новому
закону они смогут жить в квартире БЕСПЛАТНО еще 6 месяцев!). но будет уже поздно.

это я к чему. нет никаких цивилизованных способов общения с людьми (людьми ли?),
которые стоят на гораздо более низкой ступени развития. они просто не понимают
нормальных просьб. только силовые методы.

PS только не подумайте, что я тут национальную рознь разжигаю. я не расистка. накипело.
a слово "албанцы" везде можно заменить на "быдло"...

  Ответить  
 
 автор: Добряк   (12.02.2013 в 21:26)   письмо автору
 
   для: MMG   (07.01.2013 в 19:00)
 

На мой взгляд - ничего конкретного. Ни конкретных угроз, ни мотива, ни цели у "злодея"
Ни одного факта злодеяния, физического нападения.
Так что вы предлагаете? Cо всеми расправлятся кто вам
"КАЖЕТСЯ" бандитом или кто сильнее, умнее, выше ростом.
Всех их сажать, избивать, растреливать, - так как вам страшно.

  Ответить  
 
 автор: SS-SS   (13.02.2013 в 13:28)   письмо автору
 
   для: MMG   (07.01.2013 в 19:00)
 

Где такую хохму видели:"Если человек в спортивном костюме, ругается матом - значит бандит", - как у вас написано. А если в руках палка, лопата, лом, - то кто он

Я представляю, что творилось в средние века. Когда за домысел, мираж, иллюзию, клевету, донос, наговор убивали людей.Хотя ваши доводы очень похожи, не обижайтесь.

На мой взгляд у вас просто иррационализм по Шопенгауэру, по Ницше, по Толстому, по Достоевскому, по Кончаловскому. Во времена Сталина вот такими доносами отправили пол страны на тот свет.Как сказал философ: "Сон разума рождает безумие, страх дикаря - чудовищ".
Плюньте вы на свои страхи или пишите конкретно.

Вам в милиции правильно сказали. А вы своими страхами не мало можете погубить людей, да и себя. Меньше мистику и ужасы смотрите. Возможно у вас заблуждение. Детcкие страхи создали почву, а теперь вы ловите врагов.
Может вы и правильно предполагаете, а может вы просто провоцируете человека или самb вызываете своими.

Ихвините, но очень мутно, (угрозы, - а чем угрожал, пальчиком, брови нахмурил, ножом)
Нет истинности одни метафоры, нет истинности - нет и правды

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг