Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: пара вопрсов по открытию магазина в Беларуси
 
 автор: DEM   (31.10.2008 в 03:01)   письмо автору
 
 

Я понимаю, что большинство пользователей форума не беларусы, но знаю что есть и такие :) Ну и плюс может кто знает где почитать информацию косательно моих вопросов :)

А интересует меня следующее... Вот я к примеру хочу открыть свой магазин. Деньги накопил\нашёл\украл\что-то_еще_сделал (ну только таким способом, что проблем с этим не будет :) ), теперь интеерсуюсь, что надо сделать для того, что бы открыть магазин? Какие нужны документы, к кому надо пойти, что бы их получить, ну и прочее-прочее... В общем интересует ВСЁ, ибо я в этом полный профан :( И еще интересует (при чём очень сильно) вопрос касательно налогов и растаможки товаров, ибо тот, что я хочу привозить будет везтись из Китая :)

Надеюсь кто-нибудь ответит на эти вопросы или даст ссылки касательно них... Заранее спасибо!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.11.2008 в 12:27)   письмо автору
 
   для: DEM   (31.10.2008 в 03:01)
 

Модератор: не нужно было мой ответ удалять - он был самым правильным - судя по всему.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.11.2008 в 13:10)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.11.2008 в 12:27)
 

Посмотрел Ваш ответ... Слегка игнорируя правила, согласно которым действия модераторов не обсуждаются, объясняю. Ответы типа "Пипец! Капец! Идите к любому ларьку и спросите" - это не ответы. Это информационный шум. Мусор. Не знаете ответа, или нет времени ответить нормально, лучше ничего не писать. Я вот не знаю сходу, что нужно для открытия магазина в Беларуси, так и не пишу ничего. Хотели ответить грамотно, взяли бы и подошли к ларьку, выспросили, и потом на форуме поделились советом. Не хотите так - значит лучше промолчать. Потому что "пойди в Интернет спроси", "пойди к ларьку спроси", - у этих слов ноль бит информативности: это все и без вас прекрасно известно.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (02.11.2008 в 00:31)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.11.2008 в 12:27)
 

Ну вряд ли если я поодойду в магазине к продавцу мне ответят на мои вопросы, а более-менее знающие людив этом магазине меня пошлют... В банк пойти? Тогда подскажите пожалуйста куда имено, ибо я вроде бы писал, что в этом полный профан...

ЗЫ. ну тогда и форум по РНР тоже можно сносить... ведь можно пойти в любую WEB-студию или поискать в книге как решить ту или иную задачу )))

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.11.2008 в 11:23)   письмо автору
 
   для: DEM   (02.11.2008 в 00:31)
 

земляк...для начала как и везде надо зарегистрироваться,это не так сложно,и желательно не как ИП,но нужно заплатить довольно круглую сумму...у многих людей,которые возят товар из Китая, и как правило делают это нелегально, очень часто бывают проблемы на границе...ну это уже другой вопрос.

вообще в Беларуси этим очень сложно заниматься, налоги просто жесть...и ещё постоянно в законодательстве что-то меняется относительно этого.
кстати есть сайт индивидуальных предпринимателей Беларуси, там много информации обо всё этом было...к сожалению адрес не помню. Надеюсь хоть немного помог

  Ответить  
 
 автор: DEM   (04.11.2008 в 13:33)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.11.2008 в 11:23)
 

Большое спасибо! Сейчас гугл поможет мне найти информацию оттолкнвшись от Вашей.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг