Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как вы думаете, должна быть уголовная ответственность за самоубийство?
 
 автор: antf   (20.10.2014 в 02:23)   письмо автору
 
 

В законодательстве Великобритании с XIII века до 1961 года самоубийство являлось криминальным деянием и приводило к тюремному заключению, если самоубийца выживал, а имущество семьи покойного, если суицид удавался, могло быть конфисковано в пользу монарха.

Я против уголовной ответственности за самоубийство. Признаюсь: через 2 месяца после диагноза шизофрения и психоза, думая, что жизнь закончена, я съел много бабушкиных и маминых таблеток, чтобы уйти и лег спать. Мне это стоило 1-го дня с температурой и больше никаких последствий. На следущий день, я даже работал. Сказал психиатру: врач испугался и перевел меня на другой препарат, от предыдущего побочек много было. Были плохие мысли в течение года, но я этого не сделаю, потому что не умею. Теперь понятно, почему из рунета так тщательно удаляются статьи о способах самоубийства. Ни одной толковой не нашел, а я искал! Как пристально за этим следят! Сейчас у меня совсем нет таких мыслей.

С другой стороны закон против самоубийства логичен. Самоубийство = убийство самого себя. Был бы у нас такой английский закон, я бы не дурил. С другой стороны меня устроил бы закон о добровольной эвтаназии. Представьте такую ситуацию: все мои родственники умирают, друзья пропадают, впереди одинокая старость, я один на один со своими проблемами, для общества ничего полезного не представляю, жить не хочу. В таком случае государство могло бы дать мне возможность безболезненно уйти. Интересно, почему оно этого не делает? Даже в продвинутых Гейропах этого вроде бы нет. Это, если лежать, ничего не делать. С другой стороны мне 32 года, и следующие 30 лет можно потратить, на то, чтобы стать превосходным специалистом (много будешь знать, состариться не дадут - МВ), а в старости можно много путешествовать и даже выбрать для себя более комфортное местожительства.

Будь у нас английский закон, наверное снизилось бы число манипуляторов, которые используют попытки суицида для давления на родственников, привлечения внимания общественности. И так далее.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (20.10.2014 в 16:59)   письмо автору
 
   для: antf   (20.10.2014 в 02:23)
 

По-моему, такой закон - полная дурь. Моя жизнь мне принадлежит, что хочу, то и делаю, хочу - стреляюсь, хочу - бомжую.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (20.12.2014 в 05:30)   письмо автору
 
   для: antf   (20.10.2014 в 02:23)
 

а вы в Бога не верите? самоубийство - большой грех.... самоубийство - удел людей слабых духом

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг