Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Копирования информации с сайта А на сайт Б
 
 автор: Рустам1   (22.09.2016 в 13:31)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, увидел на вашем форуме подобный вопрос, но время его обсуждение - 2010 год. Скажие изменилось ли сейчас что то в законодательстве ?

Мне нужно на своем сайте А разместить объявление о продаже недвижимости с сайта Б. Ссылку на сайт Б я опубликую как на источник информации.

И еще, может ли сайт Б (откуда я беру информацию) прописать в своих правилах о том, что перепубликация или копирование информации с их сайта запрещена и потом подать на меня в суд ?

вот пример

правило из пользовательского соглашения:

Пользователь обязуется не использовать автоматические и иные программы для получения доступа на Avito без письменного разрешения Авито. Без разрешения Авито также не допускается использование, распространение, копирование и/или извлечение с Avito ручным или автоматическим способом (с использованием программных средств) любых материалов или информации (включая Объявления, тексты описаний Товара, фотографии и прочее)

https://support.avito.ru/hc/ru/articles/200026948-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8
%D0%B5

спасибо за ответ

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.07.2018 в 23:52)   письмо автору
 
   для: Рустам1   (22.09.2016 в 13:31)
 

И еще, может ли сайт Б (откуда я беру информацию) прописать в своих правилах о том, что перепубликация или копирование информации с их сайта запрещена и потом подать на меня в суд ?

Может.
И для этого даже ничего прописывать не надо - все есть в Кодексе.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг