Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Воздаяние равным
 
 автор: sim5   (27.11.2008 в 16:43)   письмо автору
 
 

Житель Ирана, плеснувший кислотой в лицо женщине, отказавшейся выйти за него замуж, будет подвержен той же самой каре согласно законам этой страны, передает Reuters со ссылкой на сообщения иранских газет. Такое решение суд принял в среду на основе системы "воздаяния равным".

Как сообщается, в 2004 году мужчина, фигурирующий в деле под именем Маджид, облил химической кислотой женщину по имени Амене, которая отказывалась принять четырежды сделанное ей предложение о замужестве. Пострадавшей пришлось отправиться в Испанию для проведения пластической операции, однако восстановить девушке зрение врачам так и не удалось. Вернувшись из Испании, Амене обратилась в суд за воздаянием.

"С тех пор как мое лицо было обожжено кислотой, я жила с непреходящим чувством опасности", - рассказала женщина, добавив, что Маджид не раз грозился ее убить.

Маджид, в свою очередь, говорит, что не жалеет о содеянном, объясняя, что не хотел причинить любимой физического вреда. "Я плеснул ей в лицо кислотой, потому что хотел сделать ее моей навсегда. Не думал, что кислота так подействует на ее лицо", - сказал обвиняемый.

По решению суда Маджид будет ослеплен кислотой, а также будет вынужден будет заплатить Амене денежную компенсацию. Как отмечается, мужчина не имеет права подавать на апелляцию.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (27.11.2008 в 17:38)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 16:43)
 

а кто будет исполнять приговор? пострадавшей дадут хотя бы посмотреть? но вообще,
это не выход. а если бы она ему отрезала орган, который ему покоя не давал, а у нее на
этом месте вообще дырка - тогда какое возмещение? :O

  Ответить  
 
 автор: ols   (28.11.2008 в 21:31)   письмо автору
 
   для: elenaki   (27.11.2008 в 17:38)
 

>а кто будет исполнять приговор? пострадавшей дадут хотя бы посмотреть?
Как она будет смотреть если врачам так и не удалось востановить ее зрение

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (29.11.2008 в 18:41)   письмо автору
 
   для: ols   (28.11.2008 в 21:31)
 

тогда неинтересно. думаю, ей надо было согласиться на брак с ним и ... испортить ему всю оставшуюся жизнь ("Брачное бъявление: выйду замуж за немца, чтоб отомстить за дедушку."). вот только не учат этому восточных женщин :( да им вообще не положено одним по улице гулять. надо было на него родственников натравить. что, у нее ни одного родственника мужского пола не было? подозреваю, что она просто дура.

PS Гражданин Х. в нетрезвом состоянии шел за гражданкой Б. 2 квартала и нецензурно восхищался.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (27.11.2008 в 18:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 16:43)
 

А как будет с изнасиванием у них интересно?.. Я бы не против, чтобы меня изнасиловала какая-нить симпатичная крошка!;)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.11.2008 в 18:47)   письмо автору
 
   для: Rename   (27.11.2008 в 18:42)
 

И во что вас насиловать!?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.11.2008 в 20:16)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 18:47)
 

ко всем 3:
вот это вы повернули темку )))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.11.2008 в 21:25)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.11.2008 в 20:16)
 

Это 2 и 3 развернулись не так, а не я :)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (28.11.2008 в 17:55)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 18:47)
 

Мы не на зоне, sim5 ))
Мужчины и женщины по-разному насилуют друг друга)
Это просто я к тому, что, на мой взгляд, принцип "воздаяния равным" - полнейший бред! Зачем развивалась столетиями судебная система, зачем римляне придумали своё знаменитое "римское право", зачем тысячи людей ломают головы, придумывают новые законы и разрабатывают новые методы исправительно-перевоспитательных методов с заключенными?
Ведь все так просто- он плеснул кислотой, и ему в ответ кислотой, избил человека- фигня, соберем спец группу из присяжных-отморозков, которые будут так же избивать его, следя за тем, чтобы все травмы совпадали с травмами пострадавшего! Украл телевизор-заберем его телевизор и отдадим потерпевшему! БРЕЕЕД!!Самосуд вкупе с судом Линча, сплошная незаконность, характерная для развивающихся стран.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.11.2008 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Rename   (28.11.2008 в 17:55)
 

Ну это не нам с вами решать. А вы знаете насколько женщина беззаконна в многих государствах, и наверное более всего (хотя могу и ошибаться) в странах с мусульманской верой. Где-то на страницах смотрел фото изувеченных женщин из Индии, Пакистана, Афганистана... И мужчины, и мужья изувечевшие их не понесли никакого наказания. В какой-то из стран, чтобы "дать развод" жене, достаточно выгнать жену из дома и трижды произнести что-то типа "талак". И все, и эта женщина до конца своих дней считается опозоренной. Вот этот бред гораздо страшнее, тут и без суда и следствия, но на всю жизнь.
Недавно в Чечне были убиты пятеро женщин - самосуд за проституцию. Тоже жестоко. И таких жестокостей неисчислимо. Я тоже противник принципа око за око, но иногда эмоции берут свое. Да собственно и вы бы смогли бы поменять свои взгляды, коснись вас лично.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (29.11.2008 в 00:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.11.2008 в 18:38)
 

Недавно смотрел ролик на телефоне, там в каком-то селе мужчины кавказской национальности избивали девушку. Вернее убивали. Окружили кольцом, пинали, били палками,один все колотил кирпичом по голове. Ужасное зрелище было. Что самое страшное - половина из окружающих снимала происходящее на мобильный телефоны. Развлечение такое у них. Осуждать не буду, потому что неизвестно, в чем провинилась эта девушка. Возможно, она как раз и пролила кислоту на мужа, а возможно отравила всю семью. А возможно она один раз изменила мужу, или он просто оговорил её. Не надо выносить скоропалительных суждений. Все могло быть. Но в любом случае закон Корана суров в отношении женщин. Вы правы, не нам с вами это решать. Масумальнские устои может изменить только государство(при усиленном давлении развитых цивилизованных стран). Наше дело маленькое- по мере сил убеждать окружающих в правильной оценке происходящего. Но даже это чего-то стоит! Прочитает один, другой, третий призадумается и поменяет кое-что в своем мировоззрении...

Хотите пример из собственной жизни?:)
Месяц назад, как-то вечером после работы, выходя из автобуса на своей остановке, заметил странную картину: передо мной пятеро человек, один за другим проходя мимо мусорного бака на остановке, выбрасывали в него свои билетики! Каждый! Это было настолько похоже на утопию, или на какую-нить аккуратную Японию(или Германию) что просто поражало воображение! Честно, сколько живу, такое видел первый раз! Хотя, казалось бы какая мелочь..А ведь именно с таких мелочей начинается порядочность человека.
Естественно, я остановился, и тоже выбросил свой билетик в урну.
И теперь каждый раз, выходя из автобуса, достаю из кармана скомканный билетик и бросаю его в урну. И часто те, кто идут за мной, спохватываются, и тоже кидают свои билетики. И это не может не радовать! :)
вот так, по крупинке и надо действовать на окружающее равнодушие! Глядишь, и мир станет чище и добрее:)

..эх, сколько накатал)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.11.2008 в 03:52)   письмо автору
 
   для: Rename   (29.11.2008 в 00:05)
 

Выкидывать билеты в урну, как впрочем и окурки, это следствие воспитания, в этом случае хороший пример может стать причиной для подражания. Ужасающие отношения к женщинам в каких либо странах, это следствие традиций, и ваше мнение, и личный пример (коего быть не может), к сожалению, не изменят положения.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (28.11.2008 в 11:37)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 16:43)
 

Он или псих(в прямом смысле слова), или идиот. Причем полный. Три раза он к ней подкатывал, она отказывалась, ну неужели нельзя было понять, что из этого ничего хорошего не выйдет?
А он еще дальше. Думал, кислота поможет. Все заранее спланировал, вот и получил, что заслужил.
Неужели он надеялся, что после всего этого сможет с ней жить? Смотреть каждый день на ее обезображенное лицо и сжатые в злости губы? Да он бы ее выгнал на второй же день... Потому что мужчины любят глазами.
Или она бы что-нибудь с ним сделала... Зло всегда возвращается.

>Не думал, что кислота так подействует на ее лицо
А как еще может подействовать кислота?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг