Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Если конкуренты свиснули контент с сайта. Что делать?
 
 автор: tAleks   (08.03.2009 в 15:47)   письмо автору
 
 

Если конкуренты свиснули контент с сайта.
Можно ли это как-нибудь отсудить?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 19:16)   письмо автору
 
   для: tAleks   (08.03.2009 в 15:47)
 

Слишком общий вопрос. Нужно конкретно смотреть на сайт, с которого свистнули, и на то, что свистнули. Эти вопросы всегда обсуждаются/решаются только на конкретном материале и для конкретного случая.

  Ответить  
 
 автор: tAleks   (09.03.2009 в 19:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 19:16)
 

Это я поинмаю. Я вообще спрашиваю, это реально, отсудить? И какова общая процедура?
Как доказать что это они у меня сперли, а не я у них?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2009 в 00:07)   письмо автору
 
   для: tAleks   (09.03.2009 в 19:51)
 

>Я вообще спрашиваю, это реально, отсудить?
Реально. В том плане, что прецеденты были.
По поводу общей процедуры. Нужно знать, что Вы хотите - досудебного прекращения спора, или наоборот Вам нужно устроить показательный суд?
>Как доказать что это они у меня сперли, а не я у них?
Это как раз очень сильно зависит от конкретики.

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (11.03.2009 в 15:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2009 в 00:07)
 

Если они используют контент в коммерческих целях (Например: изображения. Я их нарисовал, а они поставили себе на сайт мол они нарисовали и привлекают клиентов). Для меня главное чтоб они убрали, я не преследую цель заработать на нарушение авторских прав, то есть не пойду в суд взымать штрафные санкции с них.
Я лично знаю 2 способа решения:
1) На прямую к ним (если есть контакты)
2) На хостинг (где сайт находится).
Подробнее о 2 пункте. На сколько я знаю ребята с хостинга должны убрать сворованный контент. Но тут спорная ситуация о авторе, этого контента, как доказать, что это я написал? Ведь как таковых исходников нет. Можно где-то регистрировать тексты, но как мне кажется это процедура трудоемкая, а объем текстов большой и каждый раз бегать регистрировать - проблемно.

Есть ли другие способы?

  Ответить  
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (14.03.2009 в 09:26)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (11.03.2009 в 15:06)
 

> то есть не пойду в суд взымать штрафные санкции с них.

Идти в суд, что заставить их снять контент.

Другой способ: Только если кто-то добрый, имеющий влияние на них влияние примет Вашу сторону, погрозит пальцем и попросит убрать спорный контент.

>Подробнее о 2 пункте. На сколько я знаю ребята с хостинга должны убрать сворованный контент.

Вам ребята с хостинга ничего не должны, а вот с теми плохими ребятами у них договора, обязательства и коммерческие отношения. Это я не к тому, что ребята с хостинга - тоже плохие ребята... Они даже могут Вам поверить и посочувствовать, но...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг