Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Где жил М.В. Кузнецов?
 
 автор: antf   (22.11.2014 в 18:10)   письмо автору
 
 

Читаю блог М.В. и форум. Как-то не состыкуются первые 2 сообщение и третье. Получается М.В. был по некоторым параметрам круче любого олигарха, а жил в обычной городской квартире в Дзержинске? Ну где еще могут быть такие соседи и такие кошки? Интересно, он не жил в элитном доме? У него не было коттеджа? Ну даже не самые продвинутые бизнесмены, тетя моя, например, которая торгует диванами на рынке, это имеют, в моем случае коттедж. У нас знакомый отца бизнесмен целый этаж в центре города скупил. Там точно никаких кошек, никаких соседей.

Кузнецов М.В.
...Поверьте, миллионы просто так не получаются. Да, мне, скажем, подарили крутой джип. За то, что я откачал дочку одного крутого бизнесмена. Но - это была вся квинтэссенция моих знаний, до этого нарабатываемых годами. К слову, на этом джипе я не езжу. Езжу на простых легковушках. Так как этот бронированный "троллейбус" (мы его так называем - слишком длинный да ещё и с кузовом) слишком много жрёт топлива, а подъезжать на нём на заправку - людей пугать :))) Мне тут один бизнесмен, к которому я приехал на встречу, сказал - МВ, машинку то поменять нужно бы... "Почему?" "Да чего Вы на легковухе, хоть и хорошей, не спорю, но Вам джип нужен по статусу, ну типа как мой хотя бы". Я психанул. Уехал. И приехал на нашем "бронетранспортёре". "Такой подойдёт?" Бизнесмен сел на задницу :))) ...Раз в год где-то на этой джипяре выезжаю. Гаишников в ночи попугать :))) Раз поехали в Москву на нём. Так всё проклял. Мы на Тверскую ехали. В министерство. Я решил, что нужно быть солидным. Но. Зря я так решил. Потому как он у нас сожрал топлива как тяжелый бомбардировщик, а во-вторых на нём хрен развернешься. Ну и, в третьих, ко мне подскочил один небезызвестный олигарх, увидев сиё чудо, с воплем "продай мне его!!!". У него был менее крутой. И его это сильно задело. Очень долго объяснял, что машина в деле - бесполезна. На ней только по буеракам в Африке ездить, где даже лендроверы отдыхают. А у нас - проще на легковухе. Ну а хочется масштаба, говорю, купи себе Камаз :))) Он - ну хоть дай порулить! С трудом отговорил его делать это на Тверской. Но он дождался меня и мы поехали в Видное потом (у нас там склад издательства, и я по случаю решил забрать свои авторские экземпляры, тем более, что на такой дуре приехал, которая любые наши многотонные книги выдержит :). Пустил его за руль. Так лихой гидроусилитель. Но. Машина сложная и тяжелая. И он даже с гидроусилителем весь в поту был. Спрашиваю, ну и как ты будешь по Москве на нём ездить? Как Пугачева (ей Киркоров подарил машину, которая по моему длиннее троллейбуса)? Он мне "Бл..дь, продай мне этот танк!!!". Цену называл лихую. Не продал, конечно. На него смотреть было страшно. Мужик на всех телеканалах мелькает с суровым лицом, а тут чуть не разрыдался как пацан. Но так меня и не уговорил - дарёное не продают.
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2117

Симдянов И.В.
Это теневик, о котором знают очень мало человек и каждый только часть. То что он тут рассказывает - это капля в море. У него только программистских коллективов несколько. Да, официально, он директор студии и студия задумывалась как публичный проект, а так он директор очень много чего (у меня челюсть отваливается (а удивить меня на моем поле тяжело), когда он рассказывает что делают соседние коллективы, с которыми мы не пересекаемся).
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2117

Кузнецов М.В.
..Кошки тут у нас весь этаж зассали и засрали. Три кошки. Было. Предупреждали по хорошему. Года полтора. Через год после предупрждений сказали, что мы их удушим просто, несмотря на всю любовь к братьям меньшим. Но нюхать вонь уже невозможно. Говорим - ну приходите убирайте. Глупый смех в ответ. ...Ну что ж. Больше никто не ссыт и не срет. Кошек никто не убивал, но свезли мы их далеко. Пока не вернулись.
http://www.softtime.org/blog.php?page=23

PS И на пригородной электричке из Дзержинска в Нижний ездил. Это же непредставительно. Как так?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.11.2014 в 09:38)   письмо автору
 
   для: antf   (22.11.2014 в 18:10)
 

В обычной 3-х комнатной квартире он жил. Котедж, этажи - с ними довольно много возни в бытовом плане - любить это надо. Кроме того, Дзержинск - это довольно депрессивный город, обложенный хим.заводами. От туда все стараются уезжать, а не покупать там недвижимость. Поэтому элитные дома наверное есть, но не вот что много.

>PS И на пригородной электричке из Дзержинска в Нижний ездил. Это же непредставительно. Как так?
Он наверное в году 2005 наверное последний раз ездил. Как его начали преследовать реанимации, так и перестал.

Круче олигарха по деньгам? Не думаю... его немного другое интересовало. В наш век даже смешно как-то вспоминать фразу "с холодной головой, горячем сердцем и чистыми руками", а есть хорошо поставленная техника подготовки таких людей - получаются машины, которых только это и интересует, у которой блоки в голове, которые фиг снимешь. Многие до сих пор пытаются извлечь из головы эти блоки, которые были поставлены на излете Советского Союза... только тех, кто ими может управлять или снимать уже нет в живых.

Деньги ведь не означают автоматически гарантированное счастье. Вам ли не знать? Думаете деньги решат ваши проблемы? Нет, они лишь острее их выделят. Кроме того, большие деньги, власть, должности они закрывают дорогу назад, к маленьким радостям. Это не плохо и не хорошо, но назад уже дороги не будет. Если вы вперед не видите, то можете придти, куда вам не надо и пол жизни там бродить, пытаясь понять, что ж так все плохо вокруг. Единственное утешение, что полюбить можно почти все что угодно, но на это могут уйти годы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.11.2014 в 10:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.11.2014 в 09:38)
 

>Кроме того, Дзержинск - это довольно депрессивный город, обложенный хим.заводами. От туда все стараются уезжать, а не покупать там недвижимость.

А почему он тогда не переехал в Москву или Нижний Новгород? Почему не переехал, туда, где комфортно? Дзержинск самое грязное в плане экологии место в России. Он же мог уехать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.11.2014 в 14:05)   письмо автору
 
   для: antf   (23.11.2014 в 10:30)
 

К месту привязываешься... если мне не нравится Дзержинск и я об этом говорю, это было не так для КМВ, там были стенки, флот, на котором он провел юность, военные части с которыми тоже было много связей, друзья и знакомые. Переезд автоматически означал значительное ослабление и разрыв связей. Работа позволяла работать откуда угодно. Да и по командировкам мотаться не все ли равно из какого города, так путь это хотя бы будет город в котором нравится жить? :)

PS К любому новому городу можно привыкнуть, но на это уйдет несколько лет. Эти первые несколько лет может быть не очень комфортно и может мешать работе. Если она для вас не сверхценна, это наверное не имеет значение, если вы ей очень дорожите, это может быть серьезным поводом не менять место жительства.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.11.2014 в 21:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.11.2014 в 14:05)
 

А вообще, сильно увлеченные чем-то люди могут почти не замечать бытовых неудобств. Во всяком случае, не страдать от них.

На сколько я понимаю, КМВ был именно таким человеком.

Мне чуть-чуть не удалось познакомиться с ним лично. Как раз в тот год Максим Валерьевич пригласил меня в гости - поштурвалить на кране, пройтись по Волге и поколдовать на камбузе...

  Ответить  
 
 автор: dump   (03.04.2015 в 16:58)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.11.2014 в 09:38)
 

> В наш век даже смешно как-то вспоминать фразу "с холодной головой, горячем сердцем и чистыми руками", а есть хорошо поставленная техника подготовки таких людей - получаются машины, которых только это и интересует, у которой блоки в голове, которые фиг снимешь. Многие до сих пор пытаются извлечь из головы эти блоки, которые были поставлены на излете Советского Союза... только тех, кто ими может управлять или снимать уже нет в живых.

А можно подробнее про блоки?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.04.2015 в 07:30)   письмо автору
 
   для: dump   (03.04.2015 в 16:58)
 

Пытками и нечеловеческими условиями можно поломать любого человека, особенно если не терять время и действовать методично. Дело в том, что человек со временем может привыкнуть к нечеловеческим условиям и придется долго, нудно условия жизни постепенно повышать, чтобы потом снова снижать в надежде, что психика сломается. Т.е. это в общем вопрос времени и усилий. Иногда времени нет, например в условиях войны, пока вы пытаете советского воина, тупо война может закончится, он станет моджахедом, но позицию своего дивизиона и планы командования не выдаст. Такую оперативную устойчивость можно получить тренингами боли, идеологической подготовкой, тренировкой падать в обморок - много приемов, которые тупо эксплуатируют нейронную сеть и её адапционные возможности.

Плюс люди выгорают, могут влюбляться и вообще в их жизни может многое происходить, например, сбил человека и сел в тюрьму. Тоже своего рода пытка, которая подтачивает волю человека. А у вас допустим есть цель, чтобы все люди, имеющие доступ к оружию или специальным знаниям работали всегда на одну цель, например, устойчивость и процветание Советского Союза. Не важно кто это, спецназовец, директор завода, зэк. Перед вами 20-летний талантливый юноша, который может быть кем угодно, но по нему видно, что он будет лидер, сядет ли он в тюрьму, окажется на передовой, просто будет пахать на заводе. Убедить молодого человека работать с спец.службами - дело 5 минут.

Спец.службы коллекционировали (про сейчас не знаю) людей со странными способностями, назовем их условно гипнотизерами. Человека вводят в транс и внушают ему долговременную установку, например, что цель его жизни процветание Советского Союза (установка тщательно подбирается). Поэтому многие не пережили крушение Советского Союза, а многие его строят до сих пор, перемежая это попытками снять такие блоки (вроде даже специальные институты есть, где это пытаются делать, ну или по крайней мере чуть уменьшить напряжение от разрыва шаблона). У гипноза есть особенность, чем на более длительный срок он устанавливается, тем дольше действует. Теоретически в трансе можно откатить человека почти до любого состояния и попробовать снять напряжение - так лечат психотравмы, снимают ПТСР-синдромы. Но блоки ставят так, что туда не пройти без слома психики, даже если тот кто снимает обладает сопоставим талантом с автором блока.

В общем изначально - это военный эксперимент. Гипнозом в той или иной форме пользуются все, и вы в личных целях, и ваши друзья и знакомые. Как правило не осознанно, не придавая ему значения и не парясь по последствиям. Он бывает разный. Кодирование от алкоголизма изначально тоже строилось на гипнозе - гипнотизер ничего не делает, он только помогает впасть в транс, в некотором плане сейчас пытаются гипнотизировать без гипнотизера. Однако, он бывает и вот таким, как я описал выше - тщательно продуманным, ручной работы. Особенность гипносостояний заключается в том, что чем дольше они действуют, тем они сильнее. Если у вас установка расшибить себе лоб через сутки - вы еще с небольшим дискомфортом сможете этого избежать. Если у вас установка через 10 лет стать миллионером - вы либо им станете, либо покончите собой - спокойно жить дальше не получится.

  Ответить  
 
 автор: dump   (04.04.2015 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.04.2015 в 07:30)
 

>Убедить молодого человека работать с спец.службами - дело 5 минут.
Убедить за 5 минут при помощи гипноза? Интересно, а как тогда убедили работать тех, кто убеждал работать со спец.службами? Как они контролируются?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.04.2015 в 17:26)   письмо автору
 
   для: dump   (04.04.2015 в 17:19)
 

Нее... это без гипноза можно сделать, тем более против воли не вот что любого загипнотизируешь. Сманипулировать не долго, тем более спец.служба это закрытая группа, а не проходной двор. В закрытые группы стремятся, тем более пока ничего не видел и сам пока добился не многого. Сложно убедить только тех, кто по уши занят своими делами, которые жалко бросить: какая нафиг спец.служба?! У меня то-то и то-то не сделано. А если человек очень хочет или очень не хочет в спец.службу, в общем не равнодушен, то задача сильно упрощается (при условии, что не совсем даун за эту задачу берется). Против тех, кто по уши заняты чем-то есть более хитрые способы вербовки. В общем если есть задача получить человека - он будет получен. Если человек не далек - обманут, сманипулируют, если суперхитер и смышлен - сам поймет, что лучше договориться и не создавать проблем на голом месте.

>Интересно, а как тогда убедили работать тех, кто убеждал работать со спец.службами?
А как убедили врачей заниматься врачебной деятельностью? :) Интересно и нравится этим заниматься - не самая скучная в мире работа.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг