Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А чем пиво за 50 руб. Отличается от пива за 200 и выше руб.?
 
 автор: antf   (01.01.2015 в 13:37)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. Хотел на Новый год купить себе пива. Увидел в магазине разброс цен. А чем пиво за 50 руб. Отличается от пива за 200 и выше руб.? Купил полторашку Жигулевского за 89 руб. Это советское пиво. Кроме Жигулевского в СССР другого пива не видел.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (01.01.2015 в 14:03)   письмо автору
 
   для: antf   (01.01.2015 в 13:37)
 

маркой, а по сути все одна бодяга, настоящего пива у нас не делают....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.01.2015 в 16:42)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (01.01.2015 в 14:03)
 

Да что это... варят в частных пивоварнях, можно даже заказывать - пивоварен, у нас по крайней мере очень много. Только понятно дело нужно разливное заказывать, проблема в том, что оно портиться очень быстро и что привезут не известно, может свежее, а может и не очень. В крутых барах с хорошей посещаемостью можно почти гарантировано найти свежее привозное или неплохое собственное. Но цена будет как раз в районе 200 рублей за пол литра или выше. За 50 рублей да, лучше не пить, в РФ вообще не понятно, что за пиво - выпиваешь 1.5 литров - уже пьяный, в Чехии выпиваешь 3.0 литра - ни в одном глазу. Думал, может климат влияет, но пил недавно чешское разливное в РФ - тот же эффект, хоть ведро выпей - не хмелеешь. Как-то его неправильно в РФ варят или спирт добавляют или вообще не понятно что с ним делают.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (01.01.2015 в 18:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.01.2015 в 16:42)
 

>Как-то его неправильно в РФ варят или спирт добавляют или вообще не понятно что с ним делают
вот и я об этом. Только разговор идет о магазинах а не о барах. Мне вообще пол литра хватает чтобы голова пошла кругом от магазинного пива хоть и написано на нем 5 градусов, от водки нет такого сильного эффекта. Реальные 5 градусов а то и больше в том же вине практически не замечаешь.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.01.2015 в 19:18)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (01.01.2015 в 18:48)
 

Ну, и зачем вообще это пить?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.01.2015 в 14:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.01.2015 в 19:18)
 

да я и не пью особо его, меня удивляет как другие его пьют по 20 банок за раз =)

  Ответить  
 
 автор: admiral   (26.01.2015 в 07:14)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (05.01.2015 в 14:30)
 

>да я и не пью особо его, меня удивляет как другие его пьют по 20 банок за раз =)rnСам поражаюсь. Один раз в месяц и то не всегда хожу в одну неплохую лавку где продают разливное. Беру всегда свежее, которое варят в местной пивоварне хорошего качества. Больше 0.5 выпить не могу, и поражаюсь когда стоишь в каком нибудь супермаркете в очереде, и мужик из коляски на кассу выставляет 3-5 литров с огромным таким пузом. Пиво очень сильно растягивает желудок, каждый это знает.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (26.01.2015 в 17:51)   письмо автору
 
   для: admiral   (26.01.2015 в 07:14)
 

3-5 это еще нормально, у меня товарищ один 10-11 литров выпивает за раз "старого мельника", я столько воды не выпью, пиво ведать быстрее выходит

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.01.2015 в 18:45)   письмо автору
 
   для: admiral   (26.01.2015 в 07:14)
 

=========
РЕЗАНОВ:
Объясняя многие характеры, приступлю теперь к прискорбному для меня описанию пребывания русских на кораблях "Юнона" и "Авось", и по Прибытию к берегам Нового Света.
Вступая на судно, открыли они то пьянство, которое три месяца кряду продолжалось, ибо лейтенант ХВОСТОВ, скажем, на одну свою персону выпил девять с половиной ведер французской водки и два с половиной ведра крепкого спирту, кроме отпусков другим, и, словом, споил с кругу корабельных, подмастерьев, и офицеров. Беспросыпное его пьянство лишило его ума, и он всякую ночь снимается с якоря, но к счастью, что матросы всегда пьяны...
=========
Юнона и Авось, Алексей Рыбников, Андрей Вознесенский.

ps. Ведро в России - на всякий случай - 12,3 л.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг