Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как научиться кататься на велосипеде?
 
 автор: antf   (05.07.2015 в 02:52)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. Сейчас в деревне. Вся деревня передвигается на велосипедах. По проселочным дорогам можно покататься на очень длинные расстояния, людей нет, дорога широкая, машин очень мало. В общем, полный простор. В городе из-за обилия машин такой возможности нет. Хотел велосипед, а кататься вообще негде. Проблема в том, что я совсем не умею кататься. Как научиться? Здесь три велосипеда есть, кататься умеет только один.

PS Мой друг, с которым работаем, когда учился, его Камаз сшиб, руку сломал...

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.07.2015 в 21:15)   письмо автору
 
   для: antf   (05.07.2015 в 02:52)
 

Ну теоретически это не сложно - куда падаете, туда направляете руль... сложно это довести до автоматизма и делать не судорожно, а плавно. Я учился в детстве - прежде чем научился, довольно много раз падал, иногда в крапиву, что впрочем скорости обучения не способствовало :)

   
 
 автор: DJ Paltus   (16.07.2015 в 01:28)   письмо автору
 
   для: antf   (05.07.2015 в 02:52)
 

Взрослому труднее. У нас большой страх перед падением, потому что масса и опыт. Но это не препятствие!
Надеваем твердые перчатки, защиту локтей, колен и конечно шлем. И в этом всём без всякого велосипеда несколько раз бросаемся на твердую планету - асфальт, каменистый грунт желательно. Поверили в прочность защиты - и на велосипед. Можно попросить кого-то подержать тебя вертикально, пока качаешься при нажатии на педали. Потом он тебя отпустит, а ты поедешь прямо. Главное условие: смотреть туда, куда надо ехать, потому что туда и повернешь. Шишки и ссадины будут, но это все фигня по сравнению с самой идеей велоезды. Успехов!

   
 
 автор: antf   (18.07.2015 в 16:58)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (16.07.2015 в 01:28)
 

Я тут посмотрел, в деревне ездят не только на велосипедах, но и на квадроцикле. Едет медленно, 4 колеса, самое оно для меня, можно кататься по деревнским дорожкам, где нет машин. Стоит 18 000 руб. в улмарте. Но наго права нужны ((( Мне их не дадут (

PS 18 000 руб - это детский квадроцикл. Учись, Антоша, кататься на велике )) Взрослый квадроцикл т 200 000 руб., нормальный от 400 000 руб., дороже некоторых машин будет.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:22)   письмо автору
 
   для: antf   (18.07.2015 в 16:58)
 

Они разные бывают, права B нужны на те, которые могут развивать скорость 50 км/ч т.е. ездить по шоссе. Если скорость ниже 40 км/ч, нужны тракторные права - их не ГАИ выдает, а Гостехнадзор и с ними вроде попроще (хотя сам не получал).

   
 
 автор: antf   (23.07.2015 в 12:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:22)
 

Буду копить на скутер с объемом двигателя менее 50 см, права не нужны, цена доступная.

   
 
 автор: DJ Paltus   (15.08.2015 в 23:09)   письмо автору
 
   для: antf   (23.07.2015 в 12:27)
 

Не совершите ошибку. Права на скутер - даже почти без мотора - нужны. Категория "М", но на нее нигде почти не учат, поэтому "А". Некоторые пишут "либо любая другая категория", но это неверно, так как медкомиссия мотоциклиста отличается от автомобилиста.

   
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг